Перманентное уничтожение стетников

Я сначала подумал, что это новый патч. Перечитал описание раз десять.

Я невнимательный или перманентное уничтожение стетников теперь норма?

Вот в стетники летит ядерка, которая должна их отключить и запустить время восстановления
https://imgur.com/a/pfA9CFX

А вот она их сносит безвозвратно
https://imgur.com/a/G3hCIBg

2 версии:

  1. Это баг (наиболее вероятно)
  2. Так задумано

Ставлю всё на красное - а именно на то, что для мутатора у стетника отсутствует трейт отключения = он просто умирает.

Лайков: 1

Ну лишь за тем исключением, что после первой ракеты стетник отключается, а после второй в ту же точку исчезает

На релизе баг был, что стетник дохнет перманентно, если его убивал авианосец. Чувствую, что это из той же оперы

Ну допустим взять ситуацию когда ты кидаешь стетник и его тоже убивают ДО ТОГО как от разложился - он ведь тоже перманентно умирает? Ну вот, здесь тоже самое. Просто когда его убивают юниты, то он входит в режим восстановления, но его юниты вражеские не гасят пока он восстанавливается. А ядерке та пофигу. Я более чем уверен, что прочие абилки тоже сносят стетники перманентно (именно когда он в режиме восстановления), затестите кто-нибудь, допустим, шторм в них запустить в олл-старс, думаю тоже должно сработать.

Ну во-первых

нет.
Во-вторых

Немного не так объяснил. Когда первая ядерка падает на рабочий стетник, стетник восстанавливается и включается снова, но если ядерка повторно падает в уже включившийся стетник - он уничтожается.

Ааааа, ну тогда да, это баг.

Если че, стетник это stetellite.

Это не баг, а фича мутатора “Прихватизация”, она первая как раз в списке мутаторов на скрине. При нем стетники перманентно уничтожаются после второго раза. Магуро давно расписал про мутаторы, пользуйтесь на здоровье

https://www.maguro.one/p/mutators.html#EminentDomain

Тогда возникают другие логичные вопросы.
Типа стетники же по факту не уничтожаются, а переходят в другой режим. Ну в целом у этого командира.

А здесь получается, что благодаря данным мутаторам командир становится абсолютно бесполезен. Насколько это, эмм, честно что ли?

Ты это распространителям скажи :rofl:

Лайков: 1

А так разве не со всеми мутаторами? Ну типо черная смерть и вот уже в всяких Нов и Воразун особо не поиграешь. Вообще вроде Стетман же не так уж и много теряет: на базе ты всё и так сбиваешь, у Гери есть и своё поле т.е. теряешь ты только стетники без прикрытия.

Лайков: 1

Хилки же, нет? С воронов. Или я путаю что-то

Урон чумы процентный. К тому же хилка вроде лечит только один таргет - только самого ворона.

Лайков: 1

У него после улучшения в лаборатории три заряда этого лечащего дрона, так что несколько воронов вполне могут армию лечить. Плюс пишут, что реактор “кадуцей” у Новы перехиливает чуму, она от нее не умрет, но будет лечиться дольше при получении урона от атак. Вот с Воразун да, проблемы. Телепортируется на базу ДТ, оракул или корсар с чумой, умирает, и вот ты уже потерял свои пробки.

Ну воразун можно играть в деф фотоном, если совсем прижимает. Со всеми не способными продефаться зергами я проходил так храм и ночь. Фотон под пилон и инвиз нормалды щиты льет.

Только вот накапливается заряды по одному, а не по три. А время длительности дрона = времени его действия т.е. ни о каком накоплении зарядов речи и не идёт.

Хил дрона согласно вики 14 хп/сек, с улучшением на 25% к скорости хила получаем 17.5. Если наша цель просто перебивать чуму, дрон всегда будет использоваться на полную катушку, то 17.5/0.02 = 875 хп он может держать. Не забываем про личные хп рейвена(200 хп) и получаем, что мы можем перебивать чуму только у юнитов с общим хп 675. Гал 450, танк 400, баньша 350, либер 450, гост 250. Если же мы хотим хотя бы хил как у марадёра Тайкуса(4% после грейда - 2% чумы = 2%) получаем вообще 437 хп из которых 200 рейвен.

По итогу выходит, что один рейвен выхиливает один механический юнит или пару гостов. Максимум рейвенов будет шутки 4(и то не сразу). 4x(2(рейвен)+3(танк)) = 20 боевого лимита. С гостами это 24. Обычно у Новы больше 60 боевого лимита в лейте…

А если карта наступательная?

По итогу что Нова, что Воразун по факту может и могут играть, но остаются считай что без армии. И это только от одного “хорошего” мутатора. Стетмана комбинация из 2 мутаторов оставила всего-лишь без стетников.

Я все же не понимаю, почему ядерка уничтожает стетник под этим мутатором, когда не должна

Наиболее полный ответ - потому что. Как я понимаю это особенность не ядерки, а мутатора приватизация т.е. стетник и так умрёт от обычной атаки после второго раза. Может это чтобы избежать багов(как я понимаю в случае уничтожения стетника он должен переходить амуну, но тогда его просто невозможно убить т.к. он будет просто перерождаться под контролем амуна), может чтобы избежать лагов(стетники амуна+стетники игрока) или ещё чего-то. В какой-то мере это промежуточный вариант - ты не получаешь бессмертные стетники амуна(хорошо), но и твои стетники живут только два раза(плохо).

Можно вопрос? А как игрок, играя за Нову, умудрится всех своих юнитов чумой заразить? Радиус облака у зараженного юнита при смерти - три единицы, вроде, юниты Новы, кроме нее самой и геллитронов, стреляют минимум на шесть. ВОЗМОЖНО потеряем стартовых морпехов на карте с ранней атакой, вроде Разломов на Корхале, но остальную армию впоследствии можно держать здоровой, перехватывая ближников (зилоты, зергушата) Новой с дробовиком, ей не страшно, если что - возродим. Итого, армия позади нее может заразиться только от случайного воздушного юнита - муталиска (подлетит как раз на дальность 3 для атаки), слепня, овера, наблюдателя, феникса, перехватчика. Ну, тут уж как вымикрить получится, да и всегда есть бомбардировка Гриффона, впрочем.