Подскажите в чём ошибки в ТvT

Какие ошибки я допустил в этих играх?
1)реплейhttps://sc2rep.ru/show.php?id=25731
2)реплейhttps://sc2rep.ru/show.php?id=25731

У тебя вторая ссылка ведёт туда же. Правильная вот:
https://sc2rep.ru/show.php?id=25732

А че ты ливнул-то в первой игре? По лимиту отставал немного, но по ресам впереди был.

Смотри, если к тебе прилетает такой либератор (не однобазовый) а ты строишь рейвенов и викингов, это прям приглашение от этого дурного террана приди и убей меня, а потом ещё и дроп первый отдал, тебе нельзя было сидеть дома, на такой ранней стадии каждый юнит на счету и если терран так расточительно разменивает армию на экономику с твоим составом армии можно и нужно было наказывать за такое раньше, к тому же у тебя выбора уже не было, да неплохо третью поджал но на этом этапе он уже был далеко впереди по макро и начал разводы, просто поздно пришёл. И не нужно лезть на мэйн гелико риперами вот так, ты мог надолго задержать его выход на вторую а так он быренько риперов пощёлкал и вышел, ещё и либератор удачно зашёл и он по итогу впереди по экономике.

Лайков: 1

Во второй игре похожая картина, но ситуация у тебя была ещё лучше
Ты вышел раньше него на 3 базу и видишь момент когда он выходит, ты в преимуществе по экономике значит он должен атаковать, твоя задача на этом этапе не пропустить дропы и спалить выход, потерял марика который контролил выход на третью, отправь сразу следующего туда же, чтобы понять он идёт вперёд или осадится там, если бы спалил его выход разобрал бы в хлам, снова дурной дроп, ты его более менее перехватил и это сигнал, раз чувак разменял дроп на экономику у тебя преимущество по армии можно идти напрягать (если билды зеркальные). Ну ок ты остался у тебя всё равно по армии преимущество и по воздуху преимущество а ты этим никак не воспользовался, бинди воздух отдельно ты мог сбить эти медиваки и викинга, растрелять мариков и всё, танки уже бы ничего не сделали забирай и иди выноси тело

Позиция абсолютно идиотская у оппонента была, у него нет преимущества по воздуху а он передропы делает, авантюрист чистой воды, танки его далеко, просто под каждой базой по два танка разложи и морпехи уже не подойдут, экономике ничто не угрожает, своих мрпехов на холд ставишь возле танков и дальше контролишь только воздухом, медиваки посбивать, мариков выманить на танки, тут просто не было контроля

Лайков: 1

Спасибо). А вот в первой игре мне надо было идти наказывать сразу же как только увидел либератора? Или подождать викингов?

С викингами, только ими надо контролить внимательно, чтоб не отдать на пехоте, чтоб не улетали далеко, вот этот момент до выхода на 3-ю базу или в момент выхода, решает в 90% ТвТ кто победит)

Лайков: 1

Во второй игре заметил, что после того, как одним из первых дропов была уничтожена лаборатория на фабрике, лабораторию ты не восстановил и ни одного танка, соответственно, больше не построил. Возможно, ты просто не заметил, что когда ты жмякаешь привычную последовательность клавиш для заказа войск, они не заказываются.

Лайков: 1

Капец, а ведь я даже не удивился почему в моём составе танков нет)