Подскажите как играть против терана с бункерами

Здравствуйте. yadi.sk/d/W2CdQITIQHzVOA
Как контрить бункер раш теранов?

Из того, что я увидел:
Ошибки
0. Ты при разведке не посмотрел газы, а это могли быть не марики, а мародеры/риперы, или просто рипер из прокси.

  1. Кибернетка ставится 20я
    Реакция правильная, но
  2. Скоплено 2 буста в нексусе, ты мог получить зилота и сталкера раньше => отбился бы
  3. После 3х сталкеров гейты стояли
    4*. Стенка на рампе вообще в ПвТ не играется, но тут ты мог выиграть время, если бы закрыл свою стенку пилоном и не пропустил ксмку на верх

Ну и советы:
Ставь прокси, если ты отобьешься любой пуш из проксей его добьет.
Тренируйся кайтить сталкерами, они быстрее мариков и стреляют дальше, поэтому они практически не получают урона.

Лайков: 1

конкретного гайда по таким страткам дать не могу, играю чуть по другому, ну и так же отлетаю от марадёров, но по конкретно этой игре -
После зилка гейт простаивает 8 секунд , хотя это время можно было делать сталкера.
После постройки второго гейта - гейт простаивает 5 секунд , не строится сталкер
при этом скоплен как минимум один буст, возможно два, но т.к хочется сохранить ману на оверчардж - предположим что один.
Итого
первый сталкер на 8 секунд позже
второй сталкер на 5 секунд позже
нет буста в гейт , что ускорило бы любого сталкера на 10 секунд.

Вот представь , что первый сталкер на 18 секунд раньше выходит. Даже если не кидать бусты, то сталкер даже на 8 секунд раньше просто не даёт достроить бункеру сверху.

Возможно был смысл все бусты в сталкеров , и не сейвить овечардж, но конкретно в данной игре, мне кажется хватило бы чего-то одного - либо заказ сталкеров без завтыков, либо даже с завтыком в 8 секунд забустить первого сталкера.

Лайков: 1

благодарю за советы вовды сделал. Просто почти всегда теряюсь при нестандартной постройке врага. Единственная мысль была не пустить его на мейн свой что и сделал :slight_smile: