Помогите билдом в ЗвЗ Зерг против Зерга

Сейчас играю 12 пул 3 раба овер раш с постановкой 3 плеток, билд не очень оптимален изза моего плохого микро, нужно что то наподобие прокси хаты в звт чтоб % побед был 70, а не как сейчас убожеский 54%, ведь вся суть моего билда это удача , если он играет хата пул то проиграл почти всегда так как тут не сиралы сидят на 2800 ммр, а чаще всего катают 16 пул, как то так, приезжаю а там плетка строится собачки 6 штук и прочее
Вобщем поделитесь своим имба билдом , желательно с рабами и таймингами

Если у тебя процент побед станет 70%, твой ММР быстро вырастет до такого уровня, что процент побед опять станет близок к 50%…

Попробуй приезжать всеми рабочими :joy:

Лайков: 1

Есть билд: скипаешь мув лингам, застраиваешь стенку на натурале роуварреном и двумя эволюшенами, ставишь леир и делаешь пуш роучами с 1/1 и мувом.

Поищи в ютубе что-то вроде 2 base ZvZ roach push.

2 лайка

так я итак так играю все рабы 3 ставят плетки 3 дрона дома,

Есть еще такой билд с воздушными юнитами и бейнами.

Хотя, лучше хач прокси ничего нет - я так думаю.

На ютубе есть видео “ZvT explained” - может поможет.

У меня хорошие результаты показывал 2 базовый нидус с роче-квинами . Точный билд не помню ,очень давно не играл за зергов . Но там суть в чем.

1)Открытие без газа в 15 хату (через экстра дрона )—>14 пул —>13 овер . По готовности пула заказываются 2 квины и 4 пары лингов . При этом тайминги получаются раньше стандарта и это позволяет законтрить разного рода аллины противника через 12-13 пул .

2 )Дальше ставится стенка из 2 эволюшенов ,роучворена ,плетки и квины . Потом ставятся 4 газа . Заказ 1/1 ,потом леера .

3 ) По готовности леера нидус . Кидаешь его рядом с 3 хатой противника (но не слишком близко чтобы не спалили) ,сразу по готовности червя еще одного кидаешь на мэйн противнику на всякий случай .

Также открываясь через 15 хату можно в ЗвЗ и ЗвП играть аллин в масс лингов на 16 дронах . Тут надо поставить газ ,добыть 100 на мув лингам и перевести дронов на минералы .

Собак можно прятать на мэйне ,а дронов постепенно переводить на натурал. Чтобы труднее было понять что ты аллинишь . И примерно секунд за 10 до готовности мува выдвигаться с базы огромной толпой лингов .