Помогите разобраться из-за чего фризы :(

Что в SC2, что в HotS нонстопом идут фризы по 3 секунды, один за другим.
Пробовал пинговать до серверов и делать трассировку. Пинг в пределах 65. Потерей нет. Но играть невозможно. Купил новый роутер, ничего не поменялось.
Из последнего что могу придумать, это сменить провайдера, но я не вижу никаких причин к этому, т.е. по тестам-то всё нормально.
В wow локальный пинг показывает 140 и глобльный 64.

Комп не слабый, FPS Monitor показывает, что комп не напрягается особо. Где-то 1 из 10 матчей в совместном режиме может пройти нормально, ни одного затупа. Все остальные фризит с первой секунды.

Переустанови игру
Переустанови винду на чисто,другое умное не посоветовать,движок от игры 2002 года дает о себе знать,когда у тебя комп по мощности как несколько рекомендованных требований,а игру ощущаешь кабудто запустил на тахометре от девятки или чайнике

озвучь характеристики компа

Здравствуйте, ArtemHS! Фризы могут быть связаны как с подключением, так и с производительностью компьютера. Правда, у игры StarCraft II довольно низкие требования по современным меркам. Поэтому, если это проблема производительности, то она скорее вызвана какими-то настройками или фоновыми приложениями, чем низкими характеристиками компьютера.

Вы случайно не используете Wi-Fi? Если да, попробуйте подключиться к сети проводом. Если проблема не решится, то я бы посоветовал выполнить советы статьи по решению проблем производительности, а также подключения.

У меня вообще комп слабый без отдельной видюхи, но играть 2х2 и кооп вполне можно, так что лучше расскажи всё от ОС до железок

И скачать ещё моожешь procexp от Sysinternals

С ним можно немного поманьячить с загрузкой процессора %)

Комп обновил в этом году i5 12500 DDR4 16Gb GTX1060 6G. На старом i5 3570 и DDR4 16Gb и тай же видяхой было тоже самое.
Я в большей степени уверен что это провайдер, но по тестам к нему никаких претензий предъявить не могу кроме того, что играть невозможно, при этом фпс не падает.

Ну, получается у тебя такое только с 2-мя игрушками которые как раз на движке СК2?

Когда началось?