Посоветуйте гейства для зергов

Играю я на ладере (3500 ммр) и вижу, что в каждой второй игре тоссы играют всякую гадость, фотонки, дарки, иногда раш зилотами и т.д. терраны тоже любят батл закинуть, но не так часто. Собственно я решил сам надеть радужные одеяния и попробовать что-нибудь этакое. Интересуют в основном звп и звт, звз само по себе гейское, там даже ничего делать не надо.

Лайков: 1

Раш плетками попробуйте :slight_smile:

Лайков: 1

Бежала плётка по полям ?

Нидусы + Плетка, как делал один стример.

Типо прокси хату поставить и запалить плётками с квинам и каким-нибудь мясом? Вроде у Блая такое видел. Но против террана не очень работает, да и по сравнению с зафотоном сложновато, но возьму на заметку

И ещё плеточки возьми с нидусами и квинами. :slight_smile:

Плётки в нидус не лезут, а морфить на базе врага такая себе авантюра

Нидус раши с рочами/хостами. И бенелингбаст.

Чтобы бомбило так понимаю.
Смотри.
Вот как я делаю чтобы мучать тосса.

  1. отправлю на 3 базу после 14|14 лимита сразу 2 дрона. Одного на базу к тоссу на атоатаку, а второго на 3 базу к тоссу для улья.
    Рабом агрю.
    А тем временем ставлю квину на допп базе и 2 плетки с личинок и затем зерлят массового и спорку важно.
    На мейн особо забиваю (16 дронов на минералах и всё)

  2. ранних реведжеров.
    Но реведжеры лучше против террана.
    Просто по стандарту. Ну в смысле в ранних максимально.
    В 3 шт и морфлю перед атакой уже на базе врага.

  3. Против террана грязная тактика с ульем плёткой и квиной чисто заcpaть вторую базу вместе с 3 и 4 с кучей туморов и агром с выходом в очень мощную экономику минераловую.
    По максимум.

Это тактики от которых бомбило у врага.

Ну и классика 11 пул.

В звт когда-то очень хорошо работала прокси хата с реведжерами. Ставишь в районе третьей террана хату, дальше газ-пул, когда достраивается пул, в обеих хатах заказываешь по квине, сразу же ставишь роуч варрен, на мейне делаешь 2-4 лингов(можно построить 4 лингов и ими побежать на встречу риперу, если он не разведывал отсутствие хаты рабом), чтобы рипер как можно позже узнал о хате. На невысоком уровне игры такой ход терран вряд ли сможет грамотно прочитать.
Дальше через секунд 10 после пула ставишь второй газ, а как только доделается роуч варрен, сразу же заказываешь трех роучей в прокси хате, дальше безостановочно их там заказываешь, а оверов на мейне, также безостановочно в прокси хате делаешь квин, первой же квиной ставишь крип тумор, чтобы тянуть крип к мейну террана.
С первыми же тремя реведжерами идешь в атаку.
Есть вариации этого билда плеткой-двумя, но это уже не обязательно.
Это тебе обеспечит при хорошем исполнении где-то 80% винрейт, такую тему очень сложно отбивать.

В звп, как уже советовали, можно делать прокси хату с плетками.

Бейлинг басты должны также работать по идее.

12 пул в звп вполне может работать, цель - убить пилон на гейтах или побольше рабов, параллельно строя после первых 8-12 лингов рабов и выходя в хаты.

Убить раба и построить пул? Ну да, если таким победить, у оппонента после просмотра реплея вполне может забомбить, что, делая такую чущь, зерг еще и выиграл.

3 лайка

Ббаст 13/12 навсегда.
13 газ.
12 пул.
3 раба на газ.
Крылья.
Бейлинг нест.
И фри ммр.

Классика? Я о таком впервые слышу.
А еще ты не в курсе, как считать лимит.

Вообще-то это 3300 алмаз зерг, не тебе его судить. Он такие билды изобретает, что тебе до него далеко.

Лайков: 1

Я тебе даже больше скажу.
Против 11 пула у врага и зилота не будет когда собаки прибегут

Улыбнулся.
А вообще 11 пул это когда ты не делаешь рабов до накопления 200 минералов и постановкой омута.
Так как на старте у тебя 12 рабов то после постановки омута будет 11 и по этому у тебя это 11 пул.
12 это когда 1 раба а потом омут.

11 пул это крайне эффективная порой тактика даже в гмл.

Я тебе открою тайну, наверное, но лимит считается не так. 11 пул - это пул, ставящийся на 11 лимите, а не пул, после того как ты поставил который, у тебя 11 лимита.

4 лайка

Нет, то, что ты сказал, это 12 пул. А 11-й пул это когда ты зачем-то забиваешь насмерть 12-го дрона и не строишь их вовсе.

2 лайка

Считать научись.
Раб мутирует в омут.

Ага, на 12 лимите. То что лимит стал равен 11 после этого на то, на каком лимите ты ставил здание, не влияет.

Ага да только 12 пул и 11 это разные билды и выход пачек зерлингов разный.
11 пул намного быстрее в плане начальных зерлят

Чувак, ты читаешь вообще, что тебе пишут? Нет никакого 11 пула, ну не считается лимит так, как ты его считаешь. Минимальный пул - 12, то есть тот пул, который ты ставишь, не построив ни одного раба. Еще раз: если после того, как ты поставил пул, твой лимит стал 11, это не значит, что ты его поставил на 11 лимите, ты его ставил на 12.

Да, 12 пул быстрее тринадцатого на 4.5 секунды.

2 лайка