Потенциальные новые здания (прототипы)

Зерги:
Вирофаг
Здоровье: 900
Броня: 2
Макс. дальность: 14 - 15
Мин дальность: 0
Урон: 30 - 50
Перезарядка: 2 - 3
Стоимость: 250 50
Зрение: 13
Не распространяет слизь
Не дохнет без слизи

Протоссы:
Кайдариновый кристалл
Работает как пилон
Здоровье: 600
Щиты: 600
Броня: 2
Стоимость: 375 200 - 250
Зрение: 13
Отключает возможность тратить энергию у противников
Радиус действия: 9

Терраны:
Охранная турель
Здоровье: 150 - 250
Броня: 1
Макс. дальность: 5 - 9
Мин дальность: 0
Урон: 5 - 12
Перезарядка: 0.25 - 0.6
Стоимость: 150 0 - 50
Зрение: 8
Не видна когда не атакует

Атака 50 на дальности 15 ? Да это покруче, чем у танка.

У танка КД 2.14, а не 3 и он двигаться может))!!!

Вирофаг юзлесс замена брудлорду и реведжеру.
Кристалл простт юзлесс ибо емп и абдакт кидаются сильно дальше.
Турель терранам зачем? Да еще и с рэнжем до 9? Типа бункер раши настолько слабые сейчас, что нужно дать невидимую фотонку.

ШТО?! Он наземный, не двигается и попадает всегда и не выпускает доп. юнитов…
За кристалл можно отходить и штормить морпехов нагло лезущих
Можно после инженерки давать их

Так мины есть же, турель для унижения зергов получается.

Ну это тип как сталкер стационарный или гидралиск скорее, просто компактный юнит для дефа от всех чуть посильнее чем фотонка по урону (как из миссии Сердце тьмы :wink: плус минусь)

Ну дык у меня есть шторм, у врага морпехи, зачем мне еще и кристалл?
А если я за него спрятался, то его мгновенно снесут, если там так много пехоты что её можно штормить.
Ну и если там вдруг еще и мародеры, то кристалл вообще только для вижена получается. Проще пилон поставить.

Я правда пытаюсь придумать ему применение ну хотя бы в виде статики, но нет. Если его ставить как статику от дропов, то ему все равно нужна армия - как правило сталкеры, и его назначение - отключить медевак, с чем сталкеры прекрасно справляются, если зафокусить.

Может сработать в ПвП, отключать филды при пушах и убивать оракловые оппенинги, но зачем?
UPD: кристалл по цене батона?.. юзлесс

Он жырный и не даёт наламываться на тосса чем-то кроме танков (медеваки не лечат, призраки не ЕМПшат…)

Посмотри ренж емп, он сильно дальше кидается чем действует вот это.
Он не такой уж и жирный, в 3 раза прочнее пилона, но жмется стимпак и он умирает. У пехоты все равно слишком много дпс.

По твоему описанию кристалл работает как батарейка. А стоит как батон.

Морпехи с дальностью 6 не могут зайти в область кристалла и не получить шторм, а штормовики стоят за кристаллом (терран же не сможет через фотонки и армию протоссу в тыл дропнуться xD)

Дальность 5.
Но точно так же и без кристалла лол.
Если речь о какой-нибудь 3-4 базе, тосс дефает её со штормом, то у тосса будут батареи и армия. Штормы уводятся в тыл за нексус и терран по ним не достает емп.
Зачем платить за кристалл, если можно за те же деньги построить колосса?

Призраки нагло ЕМПшат всё подряд, батарейку тоже…

Апичятка

Который сдохнет если террана сильно больше от чего угодно кроме морпехов

Колосс может хотя бы сделать пыщ марикам. А если им сделать шаг назад, то аж два раза. И им обычно хватает.

И че? Оверчардж есть в таких случаях. Ну и снова, темплары же не соло базу защищают. У тебя есть гейтовое мясо, с робо иммы или колоссы, детекция какая-нибудь. Госты просто не дойдут через армию до темпларов.
Они могут проемпшить армию без темпларов, но и кристалл от этого не спасет.

Темпесты\коллосы будут постреливать из-за кристалла, а если кто-то попробует снести его (марадёры, морпехи, хеллбаты) то получат шторм из-за него

Если терран будет вне кристалла, то он сможет абилки давать по армии которая ближе, но не по штормам

А у ЕМП дальность большая, без кристалла можно суициднусть призраков, но кинуть ЕМП…

Да о чем речь? Стоит армия с колоссами. Если госты бегут вперед они умирают не закинув емп.
Если терран со всей армией дайвит под батареи, то по его армии пройдет такой урон, что емп уже не спасут.

Ну и вот для этих странных ситуаций, когда террана уже слишком много, что он может на пофиг задайвить под армию и статику делать дорогущую постройку? Ну такое.
Для таких ситуаций есть дизы, которых можно почти 2 штуки за те же деньги построить.

Когда тосс под статикой на своей базе, с емп проблем нет. Проблемы с емп начинаются, когда с базы выходишь.

я бы кстати не отказался от турелек,от них реально миллард пользы,дарки куда эффективнее будут дохнуть с поддержкой турелек,пачка зилотов на мейне теперь меньше опасности будет,а 3 можно будет защитить не трача дорогой ресурс на бесполезный бункер с 4 мариками

Ну да, специально чтобы нубопротоссы в лейте сливались и потом трусливо убегали за кристалльчик :joy: :+1:

Ну это очередная рофлотема от меня, я не вписывала серьёзно в баланс эти все здания :joy:

Так запили свой мод с такими зданиями и посмотри, что получится в игровых реалиях.

Лайков: 1

Ничего хорошего, все 1.5 юзера мода будут нубить :ok_hand: :joy: :face_with_hand_over_mouth: