Почему протоссы играют только чизы?

Собственно встретить тосса который играет нормально в гейт нексус почти невозможно.9 из 10 TvP это прокси грелки,прокси дарки,прокси иммы и прочие непотребства.Это что такая мета?Как эффективнее всего контрить тоссов чизеров?

Я играю гейт нексус. Правда, возможно именно поэтому я в серебре (ну, ладно, будем честны, ещё немного влияет то, что у меня руки “из попы” =))), а те, кто играет непотребства - в алмазе =))).

А как сыграть проксидарков без нексуса? :face_with_raised_eyebrow:

Такая локальная мета. Потому что все кто абузил эти стратегии выше подняться не могут и сидят на потолке своего ммр. В таких случаях лучше самому почизить, подняться на 100-200 ммр, и там такого будет меньше.

2 лайка

Ну потому что чизы в пвт очень эффективны. Было бы за терранов такое обилие сильных чизов - там тоже бы все чизили

Лайков: 1

Эмм, а разве их нет? Какбэ можно до 4500 спокойно играть онли 4 барака в любом матчапе

Я обычно разведываю 18 ксм (проезжает мимо 2 нексуса примерно в 1:35).Если нексуса нет (неважно почему ) я сразу ставлю вместо ЦЦ второй барак ,второй газ ,факту .

Рипером скаутишь прокси рядом с собой . Если старгейт то отбиваешься на морпехах и циклонах ,выходишь в викингов .Если не старгейт то на танках .

Ориентируйся на то ,что ты с одной базы соберешь армию в 20 -25 морпехов со стимом и +1 на атаку ,3 танка ,2 медэвака с 5-7 ксм на автопочинке. И придешь протоссу лицо сломаешь. Такой выход с поздним нексусом не отбивается .

Если ты точно не знаешь что происходит и есть подозрения на дарков,значит не трать энергию ЦЦ и если что ксм строй туретки прямо на поле боя .

Лайков: 1

Ну не скажи. У тосса набор чизов достаточно разнообразен, чтобы не надоело чизить. Мне 4 барака наверное уже вппдлу было бы играть после двух игр.

С одной базы в ПвТ там буквально только войдреи и 4 вгп и то с фейковым нексусом. Остальные билды это подпуш с целью выйти вперед по эко. Чел выше жалуется на дарков с одной базы, но это бред имхо. Тк против тосса без нексуса будет все в турелях и 3 скана в запасе.

Зерга же можно только фотонить эффективно. Ну и мб 4 гейта в лоулигах играть.

А сколько билдов может терран сыграть с одной базы, помимо трех разновидностей прокси бараков? Даже не будем брать в расчет экзотику в духе застройки бункерами/планетарками и “макро” билды с орбиталкой на мейне.

Можно и в 1:50 прокси робо играть в 2 иммов,2 сталкеров +призма.Я так пару раз ГМЛ терранов убивал.

Да и однобазовые дарки где-нибудь на 3500 mmr работать будут.Одна пробка ставит в углу на своей половине карты твайлайт ,дарковню и гейт. Другая пробка ставит гейт рядом с терраном . 3 дарка и потом зилото-архоны с 4 гейтов .

Нет, меня тоже убивали всяким бредом. Раз в год и палка, как говорится, стреляет.
Я тут перепутал матчап и сыграл прокси робо для ПвП в ПвТ. Тоже выиграл, но только из-за того, что выбил сапплай, а оппонент катал циклона по базе и не смог ни построить, ни сбросить новый.

У меня двухбазовые дарки стабильно заходят в билдордерлосс на три барака. Играть однобазовых дарков, когда там стабильный скаут ксм, зачем? Терран не видит нексуса, играет марика факту бункер. Мариком скаутит на предмет батарей. Все. Ставит инженерку, туретку, второй цц.

Дарки это фигня. Работают в одном из десяти матчей в лучшем случае. Вот назрел вопрос к фотонщикам. Не надоедает? Одно и тоже катать с самого зарождения ск2? Этой стратке 11 лет.

А почему это должно надоедать? Те, кто испокон веков катают фотонки, 6-12 пул, 2 барака и прочую грязь, здесь просто развлекаются, а не потеют. Это как передернуть затвор на ночь для расслабления, вместо поиска интрижки. Прогресса нет и не будет никогда - но свою цель это простое пятиминутное действие вполне оправдывает.

А что это за билд ? 4 барака