Почему протоссы такая слабая раса

Я не понимаю почему протоссы такая слабая раса, вот реально. Мы не можем выиграть ни одного турнира, и мне кажется что тут проблема в балансе и то, что за нас слишком сложно играть. Ведь таки подумайте сами товарищи протоссы, что какие то дикари и животные ломают наши сложные технологии. Мне кажется что нашу расу нужно срочно бафать и вот тогда будет баланс.

  1. Фотонки до форжи. Просто что за глупости, что нам нужно строить какие то здание для того что бы начать строить нормальную оборону. Скольких из нас, мастеров игры в старкрафт 2 погубил этот чертов дисбалансный 12 пул. Я считаю что форжа для фатонок не нужна.
  2. Слизь это имба. Почему мы не можем строить на ней? Я считаю что пилон должен строить на слизи ВЕДЬ ОН ПАРИТ НАД ЗЕМЛЕЙ. И зерги получают слишком халявную разведку, да еще и + к регену и движению. Ну и что, что у нас куча инвиза, летающий детектор с инвизом маленький и тд. В видели как этой слизи много. За нас и так сложно играть а вы хотите что бы мы еще и КРИП ЧИСТИЛИ. Серьезно. Мы, протоссы, не должны тратить на это свое время и тем более быть ограниченным крипом каких то животных.
  3. Фотонке необходим баф. Все мы знаем что фатонка сама по себе это слишком слабое здание. Потому я предлагаю изменить его и сделать фатошилд бэттери с возможностью оверчарджа с нексуса на фатонку в любой точке карты. Я считаю что это НАКОНЕЦ ТО сделает нормальным возможность отбивать наши базы, ведь сама батарейка по сети бесполезна, особенно оверчардж на ней, ну подумаешь она момента хилит кучу юнитов, она же НЕ ДАМАЖиТ
  4. Зитолы я считаю слишком слабые, им необходимо вернуть скорость и урон от чарджа, плюс у них же киберноги потому я считаю что они как колоссы должны прыгать на хг и перепрыгивать сквозь ряды своих же юнитов, за нас так сложно играть, мы ни одного турнира выиграть не можем. А вот с таким то вот чарджем за нас хоть немножко станет легче играть.
  5. Адепты и сталкеры слишком слабые юниты. Ими ничего не сделать. Мута линги все это развалят. Потому прошу 5.1. дать возможность адептам стрелять по воздуху и что бы их тени так же могли атаковать ибо это к тому же и лорно 5.2. что бы после блинка сталкеры мгновенно хилили свои щиты.
  6. Когда близзард наконец то поймет что штормы это слишком слабая способность. Я считаю что необходимо сделать так, что бы штормы были на 50% больше, дамажили на 200% больше(потому что из шторма успевают отбегать, и зачем он тогда? Я муту не могу заштормить), И что бы шторм приследовал ближайшие цели и хилил щиты зилотав.
  7. Дарки слишком слабые, сделайте им абилку как у дарков воразун что бы при блинке они на дороге наносили урон всем целям. Тогда я считаю они будут очень играбельны ВЕДЬ У НАШЕЙ РАСЫ САМАЯ СЛАБАЯ ЗЕМЛЯ.
  8. Имморталы ни о чем и полезны только для чиза, потому считаю что нужно им дать абилку что бы они могла как циклоны делать зацеп и наносить 250ед урона по цели.
    9 Колоссам нужно два режима стрельбы, и дальность их урона должна быть выше на 75% и вайпер не должен мочь их притягивать.
    10 Архонт слишком слабый и мелкий, пожалуйста, дайте и ему шторм и возможность брать юнитов врага под свой контроль навсегда.
    11 Дизраптор слишком слабый и бесполезный юнит. Он убивает своих и может вообще никого не убить. Я предлагаю сделать так что бы шар дизраптора имел время действия чуть дольше, площадь атаки на 25% больше и что бы при взрыве он не наносил урон своим, ведь ПРОТОССОВ ЗАЩИЩАЮТ ИХ ЩИТЫ
    12 Призма должна иметь абилку, которая позволит ей при развертывании строить сразу на 200% быстрее под собой и самостоятельно батарейку и 2 фатонки. А лучше 4 но понимаю что это уже жирно.
    13 наблюдатели строятся слишком долго для одного юнита, пусть за 1 лимита сразу строится 10 наблюдателей, а что, у зергов то опухоли лимит не жрут между прочим!!! Потому то турниры они и выигрывают! Читерная раса жи!
    14 фениксы слишком слабые, по сравнению с мутой и вообще мы же технологичная раса. Я считаю что феникс должен один поднимать до 3 юнитов и при поднятии получать инвиз и усиление щитов и брони. Плюс почему истребитель не имеет возможности нанести легкий удар по земле АААААА
    15 Войдреи слишком медленные и слабые юниты которые играют только на лоу лигах. Ими даже нормально не почизить. Я считаю что вся проблема в дальности атаки их. Пусть она будет такой же как у урагана.
  9. Кэрриеры слишком слабые и проигрывают как зергам так и терранам. Я считаю что помимо того что необходимо увеличить скорость выпуска интерсептеров так еще и нужно увеличить их число в два раза, а скорость кэрриера сделать такой же как у феникса.
    17 баф урагана слишком слабый и должен работать так же и по юнитам.
    18 мазершип это вершина технологий протоссов. Ну и что, что у зергов нет своих героик юнитов по типу левиафан а у терранов крейсеров гаргона! МАЗЕРШИП НЕ ДОЛЖЕН ТАК ПРОСТО УМИРАТЬ НА МУВЕ! я считаю что он должен иметь самореген так как очевидно там должны быть роботы что чинят его и когда он получает крик повреждение он должен получать бабл и делать тп на ближайший нексус полностью регеня свои хп и щиты и кд у абилки должно быть раз в минуту.
    19 и главное - я считаю что протоссы должны иметь возможность варпать не только с гейтов(это слишком слабо) но и с робо и старгейтов тоже в любую точку карты как в кампании.
    20 Чуть не забыл про оракулов, они слишком слабые тоже и в харасе бесполезны, их легко контрят какие то королевы, марики, спорки. Я считаю что они должны иметь свой дамаг по дифолту без абилки не тратя энергию на это.
    Ставь класс если согласен и считаешь что наша раса слишком слабая и именно поэтому мы проигрываем все турниры
2 лайка

Одним словом кринж. Бездарно даже для троллинга. Все просто напросто сперто из кампании.
Вот смотри, как надо:

А по теме, все знают, что игрокам за протоссов просто не нужны призовые

Лайков: 1

видос топ
Но протоссы слишком слабые сами по себе прост. Ну ведь рил НИ ОДНОГО ТУРНИРА НЕ ВЫИГРАЛИ! И дело тут не в игроках а в расе

Лайков: 1

Давай еще таких лонгридов по зергам и терранам сделай. Из кампании уже потягал абилки, теперь возьми из коопа.

Зергам 100% нужны будут скуржи ибо у нас САМЫЙ СЛАБЫЙ ВОЗДУХ В ИГРЕ. А криптуморы должны работать как бейны, но чтобы морпехов ваншотили. Ведь нечестно получается, мина ваншотит сразу пачку лингобейнов. При этом ей нужно НОЛЬ контроля, а бейну надо докатиться и при этом он даже никого не убивает.

Не, зерги это слишком оп. Они имба же и турниры берут. Их надо нерфить. Вот например как вообще может мута и многие другие зерги быть в космическом вакууме что за бред. Потому на всех космических картах они должны получать афтолуз, а терраны поскольку они мамаки которые досихпор используют топливо и огнеопасные вещи в космосе при малейшем уроне должны умирать и взрываться

Ты что как зерги могут быть оп, если их меньше всего и в гмл и турнирах? Если бы зерги были оп, то их бы было больше всего.

Вот еще, при игре за зергов каждые 2 минуты будет дропаться 10 десантых капсул в произвольные точки карты. Из них будут появляться рандомные юниты под твоим контролем.

Добавить апгрейд на нидусы, у которого будет абилка начать бомбардировку области капсулами, из которых будут вылазить юниты посаженные в нидус.

Чтобы микоз заражал биоармию вирусом зергов, который берет мариков под контроль.

И вообще бейны сейчас несправедливо занерфлены. Ими и так закатываться тяжело. Био убегает, тосс филдами закрывается. Нужно им сделать 50 урона и прыжок из кампании. А то дропать их слишком сложно. А эти имбовые расы закрываются стенками

Ты чтоооо тогда протоссы точно не смогут турниры брать!!1

Подгорело у зерга я смотрю, раз он развёл такую графоманию. Тоссы реально самая слабая раса на про уровне. И не надо про игроков втирать, самые легендарные и крутые игроки были терранами и зергами, у тоссов легендарным только зеста назвать можно. Ну вот чисто случайно, что они не берут ни одного топового турнира, и чисто случайно на них не играют крутые игроки.

Такая сложная раса которая стимулирует к развитию и тд. А игроки какие у расы прям ух. Один скилловей другого. И действительно почему у одних крутые скилловые игроки а у других “раса слабая”

это уже тема к игры кино и наука