Почему я выиграл?

Я решил зайти в игру, сыграть разок. Победы я не ожидал, просто хотелось сыграть. Начал строить мариков и танки. А против меня протос.
https://sc2rep.ru/show.php?id=26021
Он первые 15 минут держал меня в страхе, нападал со всех сторон, высаживал десанты через призму, прыгал Сталкерами с третьей базы на основную, приходил с имбо-архонами, атаковал все базы невидимыми юнитами, а когда я пошёл сам в атаку полутора калеками, он вышел из игры.
Хочу, понять, почему я победил, чтобы побеждать в будущем. Ибо я не понимаю, я до самого конца думал, что проигрываю, даже мой выход был выходом отчаяния.
Сейчас я посмотрел, у него 11 игр в СК2. Но мне казалось, что я играю против золота, лютый чел

Ну, я почему бы и нет () Я когда спустя 5 лет припёрся сюда снова, меня серебро тоже спросило, “Чо ты такой жоский, первым же рабом в отаку идёшь”, неважно что это была просто разведка :smiley:

Что касается тосса…Ну, он остался без ресов и посчитал дальнейшую игру бесполезной. О том, что у тебя тоже всё фигово он был не вкурсе, но ему выезжать сложнее было бы - ресов мало. Кажется, там даже на нексус после варпа не хватало.

Это если говорить о том, почему он ливнул.

Я бы не сказал, что по экономике у меня всё фигово было. Но и ему достаточно было призвать пачку любых юнитов, чтобы отразить мой набег. А потом выйти на третью, и окончательно меня развалить.
Я до сих пор не понимаю, как умудрился отбиться, и зачем делал викингов.

Ты сидел в конце, фактически, на одной базе. Это стрёмно, у него ситуация не лучше. Только он при этом на доварп почти все остатки слил. К твоей арме + дозаказ и ему было бы очень, очень тяжко. Отбился ты, в т.ч., потому что он тупил. Если бы он забрал твою третью и отошёл, скорее всего ты бы помер.
Он бы просто поднабрал лимиту и снёс. А если бы он грейдами занимался, то ты бы уже тогда откинулся, скорее всего. Бедняга, например, про чардж совсем забыл(

Подажжи, я же на трёх базах сидел, разве нет?

Нет, у тебя на мейне газы и 1 друза осталась, почти убитая, а третью он тебе снёс. Остаётся натурал, не помню, что там, но если мейн почти умер, то там как минимум пара друз тоже уже должны были отлететь.

Кто такие друзы? 4 требуется набрать

Минеральная друза*
Кристаллы, тобишь.

Ты победил, потому что неплохо отбился от ОЛЛ-ИНа, это такая атака, на которую ставится всё, т.е. ва-банк по нашему. И пошёл в контр атаку, как и нужно делать в таких ситуациях, если у тебя есть чем атаковать. Да, он убил одну базу тебе, но отдал всю армию и дома в момент, когда ты уже был на подходе, у него только 4 сталкера и 0 перспектив.