Призма с батарейками

Почему тоссы не используют призму для построения строений? Разложил призму, заказал под ней 5 батареек и пилон, закрыл призму и всё, через примерно 15 секунд у тебя есть гарнизон

и вообще, почему тоссы не пользуются призмой для заказа зданий в отдаленных частях карты? Например при постановке новой базы вместе с нексусом и пилоном можно сразу воткнуть пару фотонок-батареек

Дорогая, собака. 250 минералов. Если уж потратил такие деньги - надо её использовать с максимальной отдачей, заварпать врагу на мейн 100500 зилков =).

2 лайка

А я так делал, в пвп. Вместо пилона, залетал к оппоненту и сразу ставил батареи. И начал варпать сталкеров. Тогда я победил. Но думаю что опытный протос Мейн лучше контролирует, и просто и легко это бы отбил. А вообще в пвп я не брезгую грязными стратегиями, как зафотон и реи с батарейками. Потому что даже играя пвп я продолжаю ненавидеть тоссов)))))))

Бесполезно, нет игровых ситуаций, в которой у тебя есть призма и нужны такие быстрые батарейки. Как только призма появляется она идет в атаку, просто невыгодно платить 250 за строителя. Если бы батарейки строились меньше 15 секунд, то еще можно придумать пуши призмой и батарейками, но это будет очередной повод для раканского нытья

Нет ну вот смотри, ты разложил призму, пробкой заказал пилон и батарейки, сложил призму и полетел варпать зилов на мейн врага, ну да, призма прилетела секунд на 5 позже, но зато у тебя есть опорный пункт и твой пуш в лоб станет сильнее

Опорный пункт где? У тосса, минуточку, нет танков, которые на рендже могут, стоя под батареями стрелять. Темпесты не вариант, потому что мы рассматриваем игру через робо-твайлайт. Нам же нужна призма побыстрее. Выходим армией и пробкой под тайминг призмы в атаку. Зергу на забатареивание пофигу, у него уже налито крипа, а батареиться на краю крипа ну такое. Террану в общем-то тоже пофигу. Я такой заказываю на призму батарей побольше, пилон, ну например под натуралом. У террана танки на хг, но мне повезло напасть с другого угла, там где не прикрыто танками. Во-первых у меня не будет денег на варп зилотов на мейн, ибо я их слил на батареи. Во-вторых, наламываюсь на бункер на натурале, батареи дают 0 импакта, потому что они а) не достают до зилков (а они если что получают основной урон) б)Отступать от армии террана под батареи себе дороже. Максимум импакта, который они могут дать - хильнуть колоссов от викинга, но тогда ни о каком тайминге речи не может идти, потому что быстрой призмы и колоссов не бывает.
Вообще зачем даже при таких наркоманских пушах варпать батареи на призму? Просто выведи пробку пораньше, поставь пилон и наварпай. Батареи будут строится дольше на 15 секунд, но у тебя не слетит тайминг “пуша”