Проблема с ответами противника

возможно я ошибаюсь где то в стиле игры, или играю недостаточно верно
сейчас на diamond
и что заметил - вот я делаю действие, пусть скажем для примера это попытка построить здание рядом с базой противника(хотя и другие тоже)
и противник начинает действовать СВЕРХУВЕРЕННО и быстро.
Что то тут не так. Вот он прям прет, как по писаному.
Ясно что это вовсе не дает мне преимуществ.
Хотелось бы чтобы противник медлил, был в сомнениях, ошибался. Как вообще этого добится? И что я могу делать неверно?

Это как?

Все что угодно

Вопрос слишком общий, давай реплей, посмотрим, оценим

Боюсь, если ты сам даймонд, то ты сам не знаешь, как по-писаному. Поэтому не можешь оценить действия оппонента

Просто слить лигу, до уровня бронзы и все! В душе ты будешь

а на деле нагибать неуверенных медленных противников.

Скорее всего просто игроки уровня даймонда уже немало игр сыграли против стратегий/билдов которые ты исполняешь. И видев уже такое много раз знают как правильно отбиваться и контрить такое.
Если же хочешь

то надо творить лютую дичь и скрывать информацию чтобы противник не понимал что происходит.

Ну, если речь идёт о каких-то прокси в попытке удивить противника, то на уровне даймонда достаточно часто встречаются ребята, которые против таких прокси уже отыгрывали(а скорее всего мы говорим про 5-6 вариаций прокси на каждый матчап для всех рас кроме Z, там меньше), то он скорее всего отыграет быстро и чётко, так как на своем уровне уже играл против этого, а следовательно и отбивал хотя-бы несколько раз. Как избежать чётко отточенной реакции?- попытаться сыграть действительно нестандартно, а не очередные 2 барака-риперы или прокси старгейт. Если оппонент играет против стратегии, с которой никогда не сталкивался, то так или иначе некоторое время он будет размышлять каким образом ему тебя отконтрить, и возможно выберет неправильное решение.