Протосс имба, почему?

Есть такое мнение.
Так ли это на самом деле в последнем патче или может быть будут ещё новые?

Смотря о каком уровне ты говоришь. На низком уровне протоссы имбовей, потому что у обоих игроков руки кривые, и тоссами контролить на таком уровне проще. На высоком уровне тоссы ничего не могут и не забирают турики. Поскольку последние 4-5 лет (точно непомню) чемпионами становятся зерги, по ним по прежнему будут жестко проходиться и их будут резать в каждом патче, т.к. баланс меняют от результатов на про сцене. А вообще советую на время забить на баланс и играть тем, кто нравится. Чтобы реально баланс коснулся хотябы на 5% твоего винрейта, нужно до топа МЛа как минимум добраться. Он расчитан на более пряморуких игроков. Тебе реально нужно хорошо постараться, чтобы ты начал проигрывать из-за баланса, а не cвoeй тyпости или плохого контроля. У меня пока что 4к, и сейчас я пожалуй проигрываю только из-за принятия неправильных решений в большинстве реплэев своих. Если ты посчитал что противник выиграл из-за какой то имбарасы, пересмотри свою игру и заметишь что у тебя точно были грубые ошибки, т.к. ты не мог просто так проиграть. А противник наоборот, не ловил так часто саплай блоки, лучше разменивался, лучше рабов строил и прочее прочее, короче говоря выиграл на скилле.

2 лайка

Спасибо за совет.

Мне действительно надо смотреть свои реплеи, а то я не люблю этого делать.

Имба это биотерран,никакие не протоссы и не зерги.На низком уровне протоссеки имба,все очень просто и комфортно, а на высоких потенциала нехватает,как у терранчиков.Грубо говоря биотерран это механическая коробка передач,а протоссеки это автомат.

Лайков: 1

Спасибо, буду иметь ввиду.

Дизраптор имба против тех кто не умеет сплититься

Батон имба против тех кто криво фокусит их

Но у протоссов, например, в отличие от тех же терранов, нет супер универсальных морпехов и батлов, потому абузят лоу-контрольных юнитов хорошо уже хоть что-то понимающие челы

Спасибо, протоссы довольно уязвимы - это очевидно даже для тех, кто играет в воздухе.

Уязвимы любые слоупокнутые игроки вроде меня, например

А чисто по результату протоссы как раз значительно менее уязвимые в целом, если брать СК2 от деревянной лиги до ИЕМ, от 1х1 до архонта, потому я их и взяла)))))

Да, но я предпочитаю играть в воздухе и меня обычно здорово обыгрывают. В любом случае одобряю такой выбор, потому что протоссы - это просто интересно и увлекательно, чем терраны и зерги из нашего мира.

Ну если ты жёсткий слоупок то ставь фотонку в центре ресурсов в минеральной линии (пробкам почти не мешает, если ближе к нексусу, чем к самим минералам) и кайфуй (грейды на броню делай последними либо если там батоны\морпехи)

Я играю воздухом, заметил, что в мид-гейме у террана большое преимущество и даже карьеры неэффективны, так как он сбивает летающие юниты, поэтому я предпочитаю блиц-криг, а именно напасть первым причём на мейн после сноса экспаншнов.

Зерги, которые велик

Дефолтные архонты зилоты колоссы сталкеры или батоны штормы разбирают террана по принципу: одним а-кликаешь, другим тыкаешь

Играю воздухом - в том то и дело, что никаких граунд юнитов в резерве.