Прохождение кампании Starcraft 2 Wings of liberty protoss edition

Такая же кампания но играем за тоссов. Если кто играл отзовитесь пожалуйста.
как завершить миссию “Welcome to the jungle”? Я долгое время не мог пройти эту миссию. Я застрял. Протоссы давят на меня слишком сильно. Мне нужно защитить базу и собрать газ, а также не допустить, чтобы гейзеры были запечатаны. В результате я не могу сделать все это сразу. Либо они уничтожат мою базу, либо запечатают все гейзеры. Или они уничтожают мои войска в обороне, пока дроны собирают газ. Иногда они запечатывают по два гейзера в раз. Еще такое ощущение что если я с 2-3 гейзеров газ собираю, они пушат жостче. Как будто злятся.

У меня не было проблем вообще т.к. я строил масс дарк архонов, а под конец армией из массовых воид реев (я их спер у врага) снес им базу. вот откопал реплей - http://www.ultralisk.ru/repa/22457 (это моя первая попытка, поэтому много алтарей сперли)

Лайков: 1

Благодарю, тоже до этого догадался. Сейчас застрял на последней миссии где надо артефакт дефить. Не могу никак ее пройти! 18 попыток уже, и все неудачны. Рекорд - продержался до 98,2% зарядки артефакта. Потом выносят вперед ногами. Играю с воздушными зергами.

у меня эту миссию не получилось пройти, но могу сказать хорошую тактику, которой я смог продержаться до 99,4%
: нексусы с перегрузкой и по 3 батарейки на нексус почти в соло вывозят обычные атаки. Я пытался пройти с нидусами и выносил их воид реями и мазершипом, но т.к. ты играешь против воздуха думаю будет легче играть воид реи неразимов и корсары, чтобы выносить воздух, но тут оборона нужна посильнее т.к. нексусы не будут успевать и землю и воздух, но с этим что-нибуть сам придумать попробуй, а против Керриган нужно примерно 20-30 дарков и она просто разлетится от их “shadow fury” или вначале можно зилов на неё отправить чисто потанковать, пока нексусы дамажить будут. Из абилок могут помочь - тайм стоп, перегрузка щита, хилящий луч, штука, которая вызывает поля, в которых все замирают, кроме керриган и левиафанов (забыл, как называется) и ускорение времени для быстрых 3-3-3 апгрейдов. Ну и посоветовать ещё могу артефакт подкопить на 92-98% т.к. там происходит анархия и ничего, кроме этого не помогает

Лайков: 1

Спасибо. Я сегодня как раз прошел с воздушными. Нужно на хайграунде построить 5-6 кайдариновых монолитов. Они хорошо воздух бьют. И обложить их батарейками щита, ну и фотонки тоже. Из способностей я выбрал тайм стоп, щит 200хп , темпоральное поле, сильное ускорение , и авторемонт поврежденных юнитов и зданий. Нужно только сразу экономику кочегарить как можно сильнее. Мана накопится до 50 и сразу на нексус буст кидаешь. И делаешь сразу штук 10 дронов. Если налетают муты на хайграунд, ловишь их темпоральными полем, иначе они сожрут оборону быстрее чем достроится. Слева застраиваешься также наглухо фотонками. За фотонками монолиты, вокруг батарейки. Сзади колоссов ставишь и побольше можно. Справа примерно также, но без монолитов, тупо места нету. Только фотонки и батарейки, плюс колоссы. Ну и там зилками, драгунами по вкусу, чтобы потанковали немного. И много старгейтов делаешь. Потом воидреи. Воидреи бери талдаримские, красные которые. У них потому что дамаг сплитится на соседних врагов. Помогает с мелкими зергами. Спереди где нексус стоит тоже монолиты и батарейки и немного фотонок. Не должны пробить. Хайграунд кстати потом полностью, наглухо фотонками и батарейками заделай. А то туда зерги будут постоянно падать. И за хайграундом где база тоже монолиты и фотонки ставь. Туда они тоже падать любят. Если Керриган идет. Я делаю тайм стоп и отправляю всех воидреев бить ее. Она умирает быстро.Ну и воидреев с колоссами подстраивать не забывай. Это маст хев. Зилки всякие там умирать будут под конец уже. На них забей не делай. Лучше воидреи и колоссы. Ну и артефакт юзать если прижало совсем сильно. Лучше не допускать прорыва обороны, потом не отстроишься - задавят.

P.S. Прошел с 21-ой попытки. Сейчас застрял на последней миссии где амуна убить надо.

у меня с этой миссией проблем не было керриган+дарки все выносят также помогает вызвов пилона и тп керриган туда. Вот реплей http://www.ultralisk.ru/repa/22459

Лайков: 1

спасибо. Попробую. А я воидреями пытался по старинке…

Попробовал, чет не вывез. Все также, дербанят постоянно и бежишь базу дефить. И порталы эти закрываешь. И на кристаллы совсем не остается времени.Вот посмотри мой реплей: