Разведка 15 символов

Каждый первый здесь талдычит мне, то нужно разведовать.
https://sc2replaystats.com/replay/18680447
Ну я решил разведать. Увидел, что враг идёт в раннюю агрессию пехотой по куче казарм. Разложил танки, приготовился к обороне. И на 20 минуте проиграл в макро.
Как эту мерзость вообще можно было выиграть?
Оно не даёт мне занимать новые базы. Он не даёт мне выходить на его половину карты. Причём всё это даже тогда, когда у меня армия и ресурсы в большем объёме, нежели у него.
КАК??? Что это за бред? КАК???
Собственно, 4 вопроса:

  1. Как мне контролировать свою половину карты от его армий?
  2. Как мне контролировать свою половину карты от его забеганий?
  3. Как мне выходить на его половину карты своей армией?
  4. Как мне делать забегания на его половину карты?

у меня уже натурально бомбить начинает от того, что когда я играю против бота какую-то дичь с 60 апм, то побеждаю, но стоит мне начать с 100+ апм люто потея макрить, как он выносит меня как раз на 20±2 минуте всегда

Я вообще не заметил никакой разведки . Ты просто полетел рипером в неизвестность не разведав предварительно ксм .Ключевые решения к моменту когда рипер долетел до противника ты уже принял и уже проиграл многим чизам .

У тебя 3 база начала работать в 13 :00 .Примерно минут на 6-7 позже чем положено ,но хотя для золотой лиги это наверное мелочи жизни :joy:
Даже у тупого бота к 13:00 работало 4 базы .

Чувак ,чтобы куда-то выходить и куда-то забегать тебе не хватает как минимум 1000 mmr. Отправляя к противнику свою армию по частям ты тупо даришь её .Это удар не кулаком ,а растопыренными пальцами .

А теперь еще раз смотри мой реплей

http://www.ultralisk.ru/repa/22280
Я абсолютно ничего не делал ,никуда не летал рипером ,только разведал ксм и занимался строительством домиков .Ничего не контролировал ,никуда не выходил ,никуда не забегал .

В 11 :00 ,за 2 минуты до того как у тебя начала работать 3 база мой военный кулак уже де факто разгромил противника .

Снова проблемы с билдордером. Заказал лишнего раба. Поэтому сапплай позже и сапплайблок. И все тайминги едут.
У бота уже на 1 раба больше. Это отвратительный старт.
О том что это скорее всего пуш ты решил правильно. Реакция вполне норм.
Газы рановато у тебя опять избыток.
Нет доразведки. Ты увидел подготовку к пушу, он на тебя не пришел. Ты качал больше ресурсов все это время. Если он стал халявить, то ты можешь сам его поджать.
Забыл щиты опять.
Блюфлейм и свич в баттлов с двух баз такое себе решение. 3я база очень поздно.
Хотя размен неплохой отсутствие третьей базы тебе не дает выйти вперед.
Вообще не строй баттлов пока у тебя нет грейдов это тупо. Баттлы, как и батоны хороши только с грейдами.
Состав армии тоже оставляет желать лучшего. Либо мех, либо био. Ты пошел во все сразу.
Смотрю уже 14 минуту. Но не интересно. Ты проиграл, когда не вышел на третью. Тебе никто не мешал, если что. Бот просто пришел и отдался на твоих танках как обычно.
Сражения крутые даешь. Разменялся на 5к лучше, но макро и отсутствие билда решают.
Поищи материала по терранам. Гайды, билды, хоть что-нибудь. В платину тогда выйдешь без проблем

Не помню лишних рабов. Даже если он и есть, то он лишний для платины, хотя на калибровке я встречал платину, которой лишние рабы тоже не помешали меня разгромить за счёт всего остального.

Странно, в игре мне наоборот постоянно не хватало газа, из-за чего пришлось даже в геллитронов немного идти. А если про начало, то я так делаю ради танка+порта.

Бот обычно приходит такой армией на 8-9 минуте. До этого момента я его ждал. Потом стал подозревать неладное.

А как мне доразведывать? Морпеха убьют рано, скан дорогой, хотя я всё равно вроде кидал сканы. Головорез стоит как пол танка. Допустим, я доразведал. И что я увижу? Что у него стоит огромная армия, готовая пойти в бой. Что мне это даст? Только то, что мне не нужно строить антивоздух, и то, что я всё ещё не могу выйти на третью, ибо под прицелом - он может атаковать в любую секунду.

Я щиты купил, я вижу значок в таблице.

Блюфлейм?

Крейсера жирные и хорошо танкуют + контрят танков. Была ещё мысль харрасить ими.

Я не знаю ни меха, ни био. По моему мнению, армия должны состоять из пехоты с усилением техникой. Ну, я играл одно время против бота в 5 казарм/5 заводов (био/мех), но мне это не очень нравится.

В СМЫСЛЕ НЕ МЕШАЛ? Он мог напасть в любую секунду, как я в таких условиях буду выходить на третью? Был бы у меня мапхак - тогда я ещё подумал бы, а так…

Я не дал ни одного нормального сражения. Я проиграл их все. Из забавного, бот один раз затупил и пытался атаковать меня сквозь камни или типа того. И даже так я чуть не слился. Впрочем, я тут же отдал ему долг всеми своими крейсерами. Захотел похаррасить, дурак… кто ж знал, что 3 туррели сильнее 4 крейсеров, и что у него там новая армия…
Каждый раз после битвы я не мог перейти в контратаку, несмотря на то, что у меня были хорошие мощности, и на то, что у меня была мощная экономика - он не имея преимуществ раз за разом обескровилвал мою армию, и при этом не давал даже шанса на харрас. Каждый раз он сохранял все свои танки. В итоге я пойду в контратаку - он убьёт меня дотеканием раньше, чем до меня дойдёт моё дотекание. Буду сидеть дома - не смогу выйти на новые базы и умру на 20±2 минуте от истощения. Вилка.

Как итог, бот просто переигрывает меня во всех аспектах без исключения. Ему удаётся полностью контролировать карту и не выпускать меня за пределы 2-й базы. Я… я не знаю, что с этим можно сделать.

Так сенсорная вышка в помошь. Попробуй выходить на новые базы раньше, 13 минута это оооооочень поздно

Когда твой первый рабочий выехал ставить сапплай. У тебя не было денег, потому что в заказе было два, а не один. Из-за этого все тайминги съехали.

Я про газы на второй базе. Ты их поставил очень рано непонятно зачем. У тебя еще не было нормальной минеральной экономики, зато уже 6 рабов на газу.

Вообще плевать. 10:00 это тайминг, когда тосс собирает 200 лимита с колоссами, архонами, и 2/2. А другие расы собирают 200 лимита еще раньше. Так что на этих 20 морпехов наплевать.

Скан, как вариант. Тебе не нужен этот лишний мул, когда у тебя уже есть вторая база с несколькими рабочими, а у оппонента нет. Ты уже добываешь больше.
Выйти на третью ты можешь всегда, ты ж терран. Это другим расам нужно её охранять, пока она строится. Ты же делаешь цц наверху, перераскладываешь танки под третью, перелетаешь и набрасываешь мулов. Готово, ты вышел.
Щиты поздно очень. Ты их заказал после конкассов. Щиты, стимпак и медэваки это основа биоармии. Без щитов танк и бейнлинг ваншотает морпеха после стимпака.
Блюфлейм - запал адское пламя, абсолютно ненужный здесь апгрейд.
Крейсерам нужны апгрейды. У тебя их не было. До них они умирают на туррелях.

Так и есть, но не абы какой техникой. А только той, которая необходима в данный момент. Баттлы таковыми не являются. Баттлы обычно строятся, когда у тебя есть 3, а лучше 4 базы. 3-5 старпортов и грейды на атаку и защиту.
Да он мог напасть в любую секунду, но у тебя больше армии и разложенные танки, и это был бы суицид.
Не, ты сражения выигрываешь. Размениваешься очень эффективно. Посмотри вкладку потери. Ты на 5к потерял меньше.
По мощностям они у тебя были только в самом начале, когда ты решил оборонятся от пуша, с выходом на вторую базу. Тогда у тебя была и экономика и мощности. Вообще на этом моменте ты мог бы его пробить “чизом” с танками под тайминг стипака щитов и 1/1. Потому что ты добывал больше всю игру и юнитов у тебя было бы больше.
Что с этим можно сделать? Посмотреть один из кучи роликов как играть за терранов в каждом матчапе, как разведывать, на что обращать внимание, когда ставить третью базу. Видос имхо лучше, тк там обычно эти моменты объясняют. Другой вариант найти репку прогеймера и смотреть и думать почему так самому.

Вы все еще пытаетесь собрать адронный коллайдер без инструкции?

Так даже интереснее.

Ну так все очевидно. Терраны имба, срочно нерфим.