Разница в подходе в коопе Старкрафта и в Diablo 3

4 лайка

Нубика с 829-ым уровнем умения, что подразумевает многие-многие сотни наигранных боев?)

Знаю, что ты делаешь на форуме - кидаешься заявлениями про свой уровень игры без пруфов, без хотя бы одного видоса. У меня-то их полно, аж целый канал, вполне достаточно, чтобы сделать выводы о моем скилле: да, не люблю застройку зданий стенка к стенке, не биндю нексусы (Зачем?), относительно недавно узнал о функции клавиши tab, без которой невозможно эффективно играть за Феникса с охранителями, не занимаюсь массингом имба-юнитов и не затягиваю время матча, что любят многие, особенно Караксы и Артанисы, лишь бы в последние пять минут пронести всю карту и написать gg wp (И где удача? Фан где? А хорошая игра тем более? Я тебе отбил натурал, сносил обджективы, бонусы брал, пока ты др*чил на базе и клепал чепуху вместо Т1-Т2 ребят), да плюнуть бы кислотной слюной каждому второму, кто эти глупости в чат пишет.

И кстати, вы всё же месседж не уловили, надо было прямо написать:
По мере того, как ты начинаешь играть лучше, начинает и казаться, что союзники не раскрывают свой потенциал, сильно отстают от тебя, если бы ты был на их месте. Особенно заметно на сложностях ниже “эксперта”: если раньше я там качал командиров и был доволен отыгрышем партнёра, только постигал азы разных тактик и стратегий, не замечал свои ошибки и завтыки, то теперь среднестатистический партнёр на такой сложности для меня “резко поглупел”: достаточно того, что Аларак не снесет камни перегрузкой на пилоне, Рейнор вложится в ускорение для войск из десантной капсулы, а Стуков будет кидать “заражение” при любом поводе, на мою хорошую статичную оборону в том числе, и забывать даже про апокалиска и Александра, потому что не чувствует, когда их можно использовать, а когда стоит приберечь. Ой, про топ-панель и способности героев отдельная песня, соларитовый драгун Феникса, которого почти сгрызли зерглинги первой волны, так как не стал тратить энергию, Керриган, ни разу не использовавшая “ассимиляцию ресурсов”, зато “волну” в одного ультралиска, которого я почти убил, и Свонны, не качающие лазерную установку, чего я только не видал.
В общем, думаю, у ТСа похожая проблема - он настолько вызубрил все тайминги и меты, что малейшие завтыки союзника или желание поэкспериментировать вызывают фрустрацию

Лайков: 1

Мне следует канал ради тебя создать?

А что за заявления?

Остальная стена текста, какое ко мне вообще отношение имеет?

То, что ты нубик, **та, а мнением нубиков относительно моей игры и уж тем более отношения к другим игроков могу только подтереться :blush:

Лайков: 1

Так знать бы, что из себя представляют эти “эффективные действия”, тогда бы и пользовались.

Лайков: 1

Как это ко мне соотнести?

p.s. Вроде конкретно тебе я говорил, что оскорблять людей не допустимо. А причём твоя игра и её уровень вообще не ясно.

Это точно ко мне адресовано или ты опять говоришь будущим через настоящее или прошлое, или что ты там плетёшь сегодня?!

Не. Интересуюсь. Там же белым по-русски написано, камон.

Лайков: 1

Пожалуйста. На здоровье.

p.s Хам.

Лайков: 1

ко ко ко, я очиридной видиваблогир, контентмайкер, пилю свои мусорные видива, и cрать хотел на вас, ко ко ко. А если реально, то твой “канал” показывает не твой скилл, а твою неадекватность, хамство и неумение разговаривать. Так что угомонись, петушок. с уважением!

2 лайка

Вау какое ЧСВ! даже Гелиформера переплюнул!
Ну да ну да, подтверждение скила только открытием канала, иначе всё - нуб, и пофиг что ты даже не играл с этим человеком и не знаешь как он играет - но сразу же нуб!
А почему бы тебе не пойти … на ладер там и скил твой пригодится и чсв тоже, будешь в чат спамить своим соперникам какие они … нубы

6 лайков

Хеллеформер. От слова Hell. Ок, да?

Я кстати первый раз за 3 недели сюда зашел. Приятно удивлен, что тема набрала ТАКОЙ оборот.

Ну он же на ветеране)) на самом деле можно пол жизни играть в одну игру и так и остаться нубиком просто не вникая в тонкости игры это увы даже не только в играх встречается)

Тогда зачем ты ребятам предъявляешь за это, они по сути правильными значениями оперируют по твоей же логике…

Я знаю что и в бронзе бывают игроки с апм под 300 и неспособных отбить один единственный дроп при этом, я кстати не умею под 200 кликать у меня в потном режиме 150-180 максимум, на расслабоне 100, при этом я стараюсь не накликивать лишнее, но речь то на самом деле о другом была.

Все эти приколюхи прогеймерские включаются когда ты уже как раз основные действия делаешь на автомате, и как ты думаешь почему про геймерам так сложно меньше 100 апм показать, почему именно это число?

Ответ прост: это то количество действий, которое необходимо для соблюдения билд ордера и развития без отставаний, следовательно если взять 100 апм ну пусть даже 80 апм за этакий минимум необходимый для своевременной стройки и заказа и атаки без супер микро и мультитасков, то значит игроки с меньшим апм скорее всего будут отставать по билду просто потому что не успевают своевеременно строить здания или юнитов.

Ок Hell.
А ты умеешь тему завести, чтоб она потом жила, даже если ты не принимаешь в этом участие. И не важно по теме в данной Теме общаются или так поболтать зашли.
(Владивосток учись)))

2 лайка

Апм важен как не крути, он не определяет вашего понимания игры но определяет общий уровень игры, и не только старкрафта. Да, кооп можно тащить и с 30тью апм, но таким ребятам будет крайне тяжело играть во что-то другое кроме коопа. Высокий апм и микроконтроль позволяет сгладить некоторые пробелы в понимании коопа(ну если они не сильно большие) или поднять вашу эффективность еще выше ну или на сложных мутациях где нужен мультитаск особых проблем тоже не возникнет.

А что касается там всяких прокликиваний рабочих и зданий в начале игры, для особо дремучих могу объяснить для чего это вообще делается. У опытных игроков это происходит машинально, на уровне подсознания, игрок таким вот способом входит в режим повышенной концентрации, в гипер-режим, называйте как хотите, это помогает лучше сфокусироваться, точнее кликать и быстрее реагировать.

3 лайка

Мне кажется, что те, кто играет кооп особо не играют обычные игры. Это типы игр созданные совершенно для противоположных типов игроков. Собственно - кооп как раз и был сделан для таких игроков, как я, которые в ладдер чисто для галочки погоняли и забили, а в кооп (и всякий кастом) наиграно тонны часов.

4 лайка

Я ск2 купил с момента релиза ВОЛа, про ладдеры даже не знал, простю люблю стратегии, прошёл компанию и потихоньку начал на ладере гонять, застрял в серебре и забил, коопа ещё не было, но думаю если бы он тогда был я бы в него только и играл, но вместо него играл просто 4х4 или 3х3 ну и ФФА, чисто фановые режимы как по мне, игротеку тоже поигрывал, а на ладер вернулся уже спустя года 3 и опять не надолго, потом турнирчики посмотрел и загорелся режимом 1на1 и вот третий год активно катаю только ладер, т.е. это не сразу может придти и не факт что если сейчас не тянет то потом не затянет

Отыграно тучу матчей в коопе, даже мыслей попробовать сетевой режим нет.

Это общая проблема игроков в кооп. Поэтому и идут вопли насчет “ААА, ВОЙДРЕИ”, а когда гг вп вин (и не сказать чтобы войды были бесполезны) - такая же фрустрация, ибо “КАК, КАРЛ?!”

Творчески мозги у людей не работают. Поколение ЕГЭ)))

Где-то в углу плачет один Фримен - стример =(

Лайков: 1

Угомонись уже, фримен, на всякий случай напомню что никто не против грелок, весь шум был поднят из-за одной конкретно твоей глупой ситуации, которую ты еще и на ютуб выкатил :upside_down_face: