Разница в подходе в коопе Старкрафта и в Diablo 3

Раз уж мы играем в присоску Абатура, то наверное можем и самим Тайкусом танкануть, не? В случае скуржей так вообще логичней взять Найкса или Сириуса: зачем лечить после того, что можно заранее убить.

Касаемо отхила:

  • Хил Никары - 30 хп/сек x 2(после улучшения на частоту) x 2 таргета. Щит требует всех предыдущих улучшений и имхо не является хорошим выбором. АОЕ захил в теории неплох, но из-за бонуса в 25% урона я бы прожимал его на врыве т.е. от всего АОЕ хила тут реген в 10(20) на протяжении вроде 15 секунд.
  • Хил Гадюки - 2% х 2 = 4%
    Зайка Бруталиск: 1500 хп х 0.04 = 60 хп/сек
    Птичка Левиафан: 1000 хп х 0.04 = 40 хп/сек
    Длительность у марадёра совпадает с кд т.е. хил можно держать постоянно. Мы это кстати уже и видели в мутации с чёрной смертью. Поэтому кстати и баф на 15% АСа будет тоже постоянным, а не 10 секунд из 30 как у Никары. Кайтить в полях можно. Особенно если ты можешь поставить 2-3 поля. Ну и в целом марадёр довольно бодро отрывает лица, особенно тем самым бронированным имморталам(правда танковать снова придётся Тайкусу).

Именно. Поэтому на 3 врат даются хроно-фокусы. Если таланты вложены не в хроно, а в энергию, можно построить дополнительные нексусы. Лишние минералы для Воразун проблемой никогда не были.

Зашел на ветерана, чтобы продемонстрировать нубцам потрясающий неподражаемый зератульный про-скилл и истерику на пустом месте? апм даже не 27, но это не мешает ему быть дурачком, а, ну давай.

Лайков: 1

Ну тут у нас симптомы как и у Владивостока, в лёгкой форме, хоть тему новую не создал, думаю если не следить за этим, то запустить можно будет.

Очередная дичь, на такую фигню даже обращать внимания смысла нет, но ты же даже видос с причмокиванием запилил, лол.

А что даёт высокий апм в коопе? Объясните.

Если скажете, что это показывает уровень игры ииии хз чего ещё. То я вам скажу, что это очередная дичь, у меня друг с кем я играю с таким апм, всё отличнейшем образом проходится даже в соло.

Это классическая проблема всех недоютуберов. Видос ради видоса

Если ты играешь хорошо и на победу, апм в принципе ниже…скольки, ну сорока, точно не будет. Тут же очередное не пойми что, притворяющееся человеком: даже писать научилось, но не что-то осмысленное, а похрюкивания недовольной свинки, которая не может ни эстетично оформить свою базу постройками, ни сделать вклад в игру, за исключением того, что она мне предоставила халявные пробочки и автоассимиляторы. Еще бы слилась быстрее, был бы халявный опыт за выполненный бонус. У полезного же игрока апм даже близко не рядом с моим и сильно ниже быть не может, может быть только выше, но тогда этот товарищ сам меня протащит. Редко, но метко такое бывает.

У моего друга средний апм 25-30, знаешь, что происходит когда я в очередной раз занимаюсь фигнёй, например, строю одних губителей? Он выигрывает игру без каких либо проблем.

Знаешь что он делает первые минуты игры когда строются рабы и здания? Ничего.

Я конечно хз как вы там играете, но как по мне если у вас апм 35-40 это вы ничего в игре не делаете, одно дейсвие за 2 секунды, это только если одной рукой только мышой играть

Лайков: 1

Получается, что игра сама выигрывается или я тогда уже хз как до вас достучаться, что, что бы выиграть в коопе не надо накликивать апм на рабах и постройках.

Тут просто руками развести.

Снова меряемся пиписьками? На этот раз вообще какой-то бред вкатили. Ну серьёзно:

  1. АПМ в целом полная помойка. Если так охота померяться бесполезной хренью, то лучше уж хоть на ЕПМ смотреть.
  2. Очень круто смотреть на АПМ не учитывая командиров. Тут вон в сетевой у тоссов в среднем на добрую четверть-треть меньше апм, чем у зергичей из-за механики. Вы же тут вообще планируете сравнивать условную Керлю/Рейнора(классических зергов/терранов) с Тайкусом/Зератулом.
  1. А почему 40 - это прям та граница? Потому, что у тебя в видосе за Артаниса вышло 60+ накликать? Кстати вот что интересно: на момент лива союзника у тебя что-то около 45 и это при том, что часть действий тебе добавил сам командир 14 уровня - пришлось ставить пилончики хых Зато после необходимости клепать пробок сразу на 4 локации, заказа доп. зданий и в целом спама команд мув и атака ты смог выйти на суровые 65 апма. Может быть у товарища Зератула вышло бы преодолеть твою планку чуть позже?
  1. это ещё что за зверь такой? Ты там пилоны по феншую расставлять собрался? По пилону у нексуса для варпа, а дальше просто ставишь их подальше, чтобы не мешали армии.

В целом я бы мог на этом и закончить, посоветовать ливать при виде таких элементов и беречь нервы. Но вот сразу после сообщения Зератула и ответа на него, оба игрока стали элементами аксиомы Эскобара.

35-40 апма вполне хватает на то, чтобы просто заказывать армию и отправлять её в бой. Большего в коопе на эксперте(и уж тем более на ветеране) не требуется. Микроконтроль, мультатаск и прочее это скорее уже “я делаю потому, что могу”, а не жизненная необходимость.

п.с. раз уж мы заговорили о плохих игроках: предлагаю пинать ногами называть ракалами всех, кто за 12 минут матча бегает с одним биндом(!) в котором находится НЕ вся армия(!) т.е. по итогу просто ф2-чит. А заканчивает матч с 3 биндами:

  • всё тем же биндом на армию(который просто копирует ф2, когда игрок о нём вспоминает)
  • биндом на форжи(заказывать кстати улучшения 3 уровня и идти в атаку на последний осколок - это наш выбор)
  • биндом на робо… у Артаниса… Карл, они у тебя вызываются по той же кнопке, что и варпгейты, только нужно ещё tab нажать, чтобы сменить тип выделенного здания.

В целом, это всё бред - играйте как удобно, но когда у тебя очереди в нексусах по 5 пробок, ты вспоминаешь про шторм и фидбек только в последнем файте, у тебя нет бинда на нексусы, а уж про постройку армии Зератула и речи не идёт, может не стоит открывать свой рот про чей-то скилл?

2 лайка

Ну я же об этом и говорю, одной рукой если играть, при этом я не обзывал никого, я понимаю есть другие командиры где даже саплаи делать не надо и газы добывать, просто домики строй и юнитов героев даже), если игра позволяет так побеждать то ок, просто у меня платных командиров нет да и я не особый любитель коопа, но иногда поигрываю, однако на эксперте тем же Рейнором я одной мышкой бы не смог затащить, может из-за того что мой Рейнор всего 16-ого уровня)) А если это мутаторы? В общем не совсем понимаю что ты имеешь против мною сказанного.

Но я соглашусь с тем что Толян зря агрится на нубика учитывая что игра на ветеране была ждать от него большего тоже весьма странно.

Если АПМ 30 то ЕПМ будет вообще 15 в лучшем случае, и почему это помойка, твоя логика тоже бред

Не совсем. У игроков с низким апм очень часто он будет равен епм. Зато у госу с 300-кой он может как раз таки быть около 150. Грубо говоря я раза 3 проверю как строится здание, получив +3 к апм, но вроде +0 к епм. Нуб вспомнит про здание через минуту-другую, когда оно уже и само достроится и все его клики будут эффективными с точки зрения игры, хоть и не совсем такими с точки зрения другого игрока.

Почему это помойка? Всё просто: мультитаск, микро- и макроконтроль и тд. - это то, что может привести к росту апма, но не рост апма приводит к росту данный параметров. Хорошим примером является серии от про геймеров “в мастер/гмл с меньше 100 апма” или Кобрыч со своими 150 вроде: у кучи алмазов апм под 200-ку, но при этом они всё ещё алмазы, а тут чел с 2 раза меньшим апм врывается в топ мастера буквально за стрим-другой. Кстати интересно, что все указывают именно апм, а не епм - видимо понимают, сколько бесполезных кликов они совершают.

Наши войска вступили в бой, надо поднять свой апм

2 лайка

Здесь кто-нибудь вообще в старкрафте разбирается. АПМ… Я фигею

Лайков: 1

В старкрафте вообще или конкретно в коопе? :wink:

ну мы же в разделе коопа)

4 лайка

Нубика с 829-ым уровнем умения, что подразумевает многие-многие сотни наигранных боев?)

Знаю, что ты делаешь на форуме - кидаешься заявлениями про свой уровень игры без пруфов, без хотя бы одного видоса. У меня-то их полно, аж целый канал, вполне достаточно, чтобы сделать выводы о моем скилле: да, не люблю застройку зданий стенка к стенке, не биндю нексусы (Зачем?), относительно недавно узнал о функции клавиши tab, без которой невозможно эффективно играть за Феникса с охранителями, не занимаюсь массингом имба-юнитов и не затягиваю время матча, что любят многие, особенно Караксы и Артанисы, лишь бы в последние пять минут пронести всю карту и написать gg wp (И где удача? Фан где? А хорошая игра тем более? Я тебе отбил натурал, сносил обджективы, бонусы брал, пока ты др*чил на базе и клепал чепуху вместо Т1-Т2 ребят), да плюнуть бы кислотной слюной каждому второму, кто эти глупости в чат пишет.

И кстати, вы всё же месседж не уловили, надо было прямо написать:
По мере того, как ты начинаешь играть лучше, начинает и казаться, что союзники не раскрывают свой потенциал, сильно отстают от тебя, если бы ты был на их месте. Особенно заметно на сложностях ниже “эксперта”: если раньше я там качал командиров и был доволен отыгрышем партнёра, только постигал азы разных тактик и стратегий, не замечал свои ошибки и завтыки, то теперь среднестатистический партнёр на такой сложности для меня “резко поглупел”: достаточно того, что Аларак не снесет камни перегрузкой на пилоне, Рейнор вложится в ускорение для войск из десантной капсулы, а Стуков будет кидать “заражение” при любом поводе, на мою хорошую статичную оборону в том числе, и забывать даже про апокалиска и Александра, потому что не чувствует, когда их можно использовать, а когда стоит приберечь. Ой, про топ-панель и способности героев отдельная песня, соларитовый драгун Феникса, которого почти сгрызли зерглинги первой волны, так как не стал тратить энергию, Керриган, ни разу не использовавшая “ассимиляцию ресурсов”, зато “волну” в одного ультралиска, которого я почти убил, и Свонны, не качающие лазерную установку, чего я только не видал.
В общем, думаю, у ТСа похожая проблема - он настолько вызубрил все тайминги и меты, что малейшие завтыки союзника или желание поэкспериментировать вызывают фрустрацию

Лайков: 1

Мне следует канал ради тебя создать?

А что за заявления?

Остальная стена текста, какое ко мне вообще отношение имеет?