Рандомы, обманывающие с расой

Вот прям колоссальное преимущество получит рандом если его разведывать поедут. Я не понимаю… Я игрок на рандоме. Как я говорю что тоссом контролить легче, так все тоссы сразу начинают говорить что терраны легче, мародёры имба. Но вот… Играя против рандома опять тоссу тяжелее всего… И разведки там особые, и тайминг там надо, и по инкаму пипец как бьёт. Как по мне то обычной разведки за тосса хватает. Увидел пул до хо хаты став стенку. Не увидел барака, батарейку во лбу и ищи прокси. Может быть преимущество и у рандома есть, но оно настолько мизерное что на это жаловаться просто смешно.

Лайков: 1

Ты ничего не понимая, начинаешь доказывать свое.
У тосса есть такая штучка, как стенка.
Если тосс ставит стенку на хг, а там зерг, к нему прибегает куча собак и убивает нексус. Зерг изично побеждает из-за того, что он рандом и тосс не правильно поставил стенку.
Если тосс ставит стенку внизу а там либо терран либо тосс, его приходят пушить с прокси робо или танко пушем. Что конечно же приводит в поражению тосса.

А поставить стенку внизу и вовремя разведать прокси, чтобы не дать сыграть этот вариант - совсем нереально ?

Нет. На это есть несколько причин.
Одна из которых, что даже разведав прокси ты ничего не сделаешь тупо из-за ущербной стенки. Тем более это могут быть не прокси, а оллин из дома, например танковый.
Даже в случае прокси, которые ты увидишь по отсутствию барака дома и по количеству добытого газа, ты должен угадать где эти прокси, с риперами они или с конкасами, или вообще 1-1-1 и стенка на натурале тебе ну вот вообще не поможет. Риперы перепрыгивают и убивают минеральную линию, а мародеры убивают стенку, кайф. Игра проверь свою удачу, сори, я для этого могу хс запустить

держу в курсе нет, танко пуши вообще играются с дома или с прокси 1-1-1. Или как показал моджа на fretoon или как то так турнире, где он убил скилоуса который стенку внизу поставил против террана.
Прокси робо можно разведать но вот уничтожить само робо довольно сложно

Лайков: 1

Чисто поржать, что ты понимаешь под этим?)
Может я чего-то не понимаю в тоссах, кто-то более опытный меня поправит, но моя “обычная разведка” напрямую зависит от матчапа

Я везде скаучу после гейта

В ПвП это ошибка. Ты приезжаешь слишком рано и не видишь второй пилон, либо просто катаешься лишних 30-40 секунд, которые мог бы добывать.

так играй тоже рандом, что мешает?

Ребята вот по честному. Преимущества о которых вы говорите, это может выстрелить у прогеймеров на 6к. В драгметалах и алмазе, это ни на что не влияет.

Лайков: 1

Влияет. В ПвЗ стенка это вообще тонкая штука. Меня нередко сгрызвают на первых минутах, даже если я знаю, что против меня зерг. Либо поздновато успеваю увидеть выбегающих лингов, либо еще что-либо. В других ма, тоже билды сбиваются, соотвественно юниты выходят позже, я вот люблю 4 грелками харассить, если открываться медленно, то получается уже не 4, а 2 грелки, соотвественно я противника не напрягаю и он сам в свою очередь может сам начать напрягать, загнав итак отставание в еще большее отставание.

Против рандома, тупо открываюсь гейт-экспанд и молюсь, чтобы там оказался терран или хотя бы протос. Или зерг, но не станет присылать собак.

Всё так) в разных МА разведка разная. Того же зерга можно и после пилона скаутить и после гейта

То что у тебя съели 2-й нексус на 2:30? ну да, мизерное преимущество, даже очень. Или вот прокси риперы, а у тебя стенка во лбу, а стенки на мейне нет, ну это тоже фигня, максимум чё сделают убьют рабов с десяток, ну это разве преимущество? - нет конечно, это так, чтобы протоссы не имбовали, а то стенку ставят, не положено

Смело, не ну реально.
Мы тут говорим, что рандомы чизят через раз, а ты так халявно играешь.
Гейт-экспанд это ж без газа?

Вот протосс за гейт-экспанд наказывает любой проксей

гейт-экспанд-2 газа-2 старгейта.

Да даже сталкерами с 2 гейтов зарашивают иногда) но вообще хз как открываться против рандома, поэтому делаю так, благо они редко встречаются.

Так ты ж кибернетку задерживаешь сильно. У тебя сг позже получится. Ну а так любой чиз, ты умираешь. Еще и тосс может приехать газ заварить, а это тоже гг, если тосс не дурак.
Самое оптимальное - стенка на лоуграунде против зерга, (ущербная) разведка после пилона, и второй газ-второй гейт, если там протосс.

ахахахахаахаха
Ну поиграй против зерга без второго нексуса, который тебе сгрызли, я бы посмотрел

Ты что алекс же показывал, как тоссы без натурала выигрывают. Просто строишь батоны и акликаешь

Почему? Кибернетка идет сразу же после того как достроится гейт. К приходу рипера сталкер уже вылазит. Полностью так выглядит пилон-гейт-нексус-2 газа-кибернетка пилон-старгейты. Правда если сразу 2 газа ставить, то производство рабов простаивает, поэтому лучше сначала один газ, а второй сразу после кибернетки.

Это уже больше похоже на оптимальный оппенинг. Но против тосса надо пилон-гейт-газ-газ-гейт-кибернетка играть, иначе наказывают. Хватает газа на старгейты? Или ты быстрые газы на натурале ставишь?