Рандомы, обманывающие с расой

Помню чётко как каби например размышлял, что когда ему называют расу , то играет он как будто её не знает. Ещё от кого-то подобное слышал. Сам думал что таким вообще никто не занимается и это какая-то прохладная история. Разок только давно один такой нубасик попался.

Вчера зашёл сыграть игр 5-8, сначала поиграл за рандом. Попался матчап рандом на рандом. Мне выпал терран, соперник великодушно сообщил , что он терран, ещё не зная моей расы. Обычно я в TvT играю раш риперами с 3х бараков дома. Ну порешил, что раз человек назвал расу, то не стоит его чизить, сыграю сейфовенько через газ барак -> факту -> гелика в циклонов. В итоге ко мне прибежали линги с 12 пула) Хотя не знаю какой это был пул, не смотрел, потом он ещё меня бейнами пробивал. В итоге я умудрился проиграть. Но всё равно считаю , что соперник просто глупенький, не потому что он меня обманул, а потому что какой смысл был ему фейчить террана, если я от этого сыграю только сейфовее? Или расчёт , что я протос и стенку ставить не буду?
Вдохновившись в одной из следующих игр победой над 4500 зергом за террана (рандома) [инозя, привет] пересел на терана.
Попался против меня рандом (TvR), который так же великодушно сразу сообщил что ему выпал терран. Толи я решил в кое-то веке доверится сигналу из космоса, толи просто подумал “да ну и хрен с тобой, всё равно массриперы” , но в итоге открылся в риперов в TvT. Подлетают первые 2 рипера к его натуралу с расчётом “а друг найдём цц” , и видят двух идущих в атаку рочей) При этом при всём , надо отметить, что молодой человек сразу после “я терран” написал “глхф” , и не получив ничего в ответ начал спамить “glhf?” Захарасил я этого молодого человека в хлам этими двумя риперами , дома отбился отдачей почти всех рабов от равагеров, и тут тело пишет “gg?”. Ну я такой думаю - гг , гг, ливай уже дурачок. И тут он мне что-то вроде “ты потерял очень много рабов чтобы продолждать игру” В итоге пережившим атаку равагерами рипером полетел вперёд, чел увидев рипера написал, что я скучный и ливнул без гг. БЕЗ ГГ ЛИВНУЛ ЧУЧЕЛО А.
Вот так по итогу я , вроде как максимум 1 - 2 раза встречавший таких врунов за всё время игры, и условно не веривший в их существование, встретил таких АЖ два за один не самый насыщенный ладдерный день. И причём на европе!
А вам попадались (и если да то как часто) рандомы-обмащики?

На моём уровне рандомы ничего не пишут, некогда :).

Чем выше уровень игры тем чаще рандомы не сообщают свою расу. Мне как протоссу играть против рандома омерзительно, оппенги абсолютно разные протик каждой из рас. Потому я в начале всегда спрашиваю что у него за раса, отвечают не многие, но всё же такие есть. Тех кто не отвечает я еду фотонить
Обманщиков встречал, но всегда их побеждал, вот так вот вышло

Объясните,я глупый - а с чего вы взяли, что рандом ОБЯЗАН вам сообщать расу?

  1. Каждый хочет выиграть,а на войне - любые средства хороши.

  2. Рандом играет за все три расы, вы играете за одну - у вас уже будет преимущество над рандомом. А тут ты заявляешь, что рандом плохой - не сказал расу и не решил себя фактора неожиданности, запретил тебе открыться в удобный для тебя опенинг. Какой плохой рандом…

Когда я играл ладдер - я принципиально не говорил расу

ПС - разведку забанили? Наслушались прогеймеров и их сказки, что разведка рабочим убивает экономику,а потом на своих алмазо/платинах отваливаетесь на прокси. На их уровне - да, на уровне всех остальных - у вас дальше будет столько ошибок, что ранняя разведка будет меньшей проблемой из всех

3 лайка

Верить врагу - дело сомнительное. И не только в Старкрафте.

Лайков: 1

Давай потеорикрафчу. Если я срываю пробку на 0:00 на разведку я приеду не раньше 0:30-0:35. Пилон ставится на 0:18-0:19, где ставить пилон, если я не знаю против кого играю? На натурале, потому что вдруг оппонент зерг. При этом я лишаюсь стенки от рипера, продакшена при любом пуше с танками/сталкерами, так еще я сделал ущербную разведку и у меня пробка 1-2 минуты каталась по мейну оппонента.

ПС Выучить по чизу за все три расы для уровня даймонда-платины может любая обезьяна.

2 лайка

Я не помню чтобы обманывали (ну может разок было).

Кстати, господа рандомисты, если вы сообщаете свою расу, то делаете это всегда, “из принципа”, или же по ситуации? Ну скажем, если вам выпала ваша более сильная (основная) раса, то тогда вы сообщаете, даёте так сказать фору оппу.

играть протоссом против рандома - ужасно. ВСЕ оппенги на каждый из МА кардинально отличаются. Потому и такая реакция, это не терраны со своим рипер-цц на ТвХ или зерги хата-газ-пул на Твх, в этом и причина, что протоссу играть против рандома очень неудобно

Всем играть против рандома неудобно. Когда ставить газ? Какой билд исполнять?

Лайков: 1

менее удобно протоссу, нежели другим рассам

за террана ты просто катаешь рипер сс и все, за зерга тоже стандарт.
За тосса стенку ставить нужно, и это не приятно.

Поэтому тоссу приходится либо играть из отставания (кривая стенка и слишком ранняя разведка). Либо идти в какой-то однобазовый чиз-аллын.
В этом плане, кстати, рандом сообщающий свою расу, имеет больше шансов получить нормальную игру, а не против какого-то чиза.

о том и речь, товарищей которые рассу не сообщают я еду фотонить, тут никаких обид и быть не может, я не хочу играть из отставания, каким бы ни был игрок, у него шансов на победу уже больше

Лайков: 1

Я как рандом, от себя лично могу сказать что всегда говорю расу если спрашивают. Ответ всегда рандом. Ибо я люблю макро игры, но если там зеркала то люди которые не любят их играть могут чизить. Да и вообще хочешь знать расу рандома, разведывай. Ну или делай сейфовый опенинг. Хотя я сам даже за рандом разведываю. Так что никто не обязан отвечать. Адаго… Вот от тебя кроме нытья на ещё одну тему ничего другого не ждал. Как тяжело тоссам, и т.д. А ещё на терранов что то гонят…

Нытье? Как бе я обосновал, почему НЕТ сейфового оппенинга против рандома. Но мы это проигнорили… Хотя нет, есть. Квакша же сказал, зафотон.

Ты за рандом ЗНАЕШЬ как и когда разведывать, у тосса разведка в каждом ма отличается. Но боюсь, ты просто не понимаешь со своего уровня игры, что я пытаюсь донести. Хотя что с тебя взять, если ты сам признаешься, что в ПвП побеждаешь на чизах? Ты никакого оппенинга не знаешь, но зато тут как тут, чтобы тыкнуть меня в “сейфовый”.

Кстати, по теме, рандомы вообще народ странный. Я хз как это получается, но даже чизы они умудряются сыграть на порядок хуже, чем обычные оппоненты. А в макро там вообще все плохо, можно даже 3й нексус в ПвП со стенкой на натурале на 3й минуте увидеть

Лайков: 1

Не вижу смысла кому-то что-то говорить, для чего? Чтоб у них “Оупенинг” был правильный против меня? Чтоб оппоненту газ было легче ставить по таймингу? Чтоб он стенку ставил? Или чтоб он фотонить бежал? Или циклонов настроил?
Я банально навёл пример с этой темы, какой плюс рандому с того что он скажет расу? Считаю что отсутствие информации и то что многие не разведывают в начале игры идет на руку любому рандому.
Явный пример: когда думают что против них новичок, спрашивают “newbie?” и при ответе “yes” они радостно бегут убивать соперника своей жалкой армией дабы получить лёгкую победу, иногда получая неожиданную оплевуху!

Начну с того, что я вообще сейчас не играю в ладдер, так что обвинить меня в вайне на имбу рандома не вариант xD

Зачем говорить расу рандому? Ответ довольно простой - для честной игры. Ты знаешь какой расы твой противник - почему он не должен знать какой ты?

Да, в большей степени это вина близов, что раса противника видна, но при этом рандомы у нас “избранные”. Но поэтому и предлагается говорить расу, чтобы компенсировать то, что недоделали близы. Good manners так сказать.

Да, можно сказать, что это преимущество является компенсацией за необходимость учить сразу 9 МАшек, но тут сразу всплывает пару но:

  • никто не заставляет играть рандомом
  • большинство рандомов с которыми я сталкивался - смурфы

Так же хочется заметить следующий момент: я прекрасно понимаю, что с другой стороны экрана сидит такой же человек, который так же ленив как и я. Так что если он поставил рандома и не горит желанием сообщать свою расу, то для меня это почти 100% гарантия того, что передо мной очередной товарищ решивший пофармить фри вины чизом. Это будет либо лютая халява, либо аллын. В любом случае я могу спокойно играть какой-то аллын так же и окажусь или в зеркалке (аллын вс аллын), или в авто-вин(аллын против его гиперхалявы).

Вообще конкретно в моём случае так вообще всё ок: в своё время я играл один и тот же ван бейз аллын для ПвТ и ПвП и 2 бейз для ПвЗ, так что я просто играл как vsП/Т и заодно наказывал всякое однобазовое г0вно у З. Авто-лузом для меня был только стандарт/сейф З.

Idiot detected. Тамплиер, это не нормально, когда чувак имеет преимущество лишь по факту того, что он рандом, так что ты либо не зришь в корень, либо рандом-козлина.

2 лайка
Лайков: 1

это к чему? 220202020