Ранние батлкруйзеры как контрить

Всем привет! С другом играли 1 на 1 и я проиграл 3 раза подряд одной и той же страте, причем я не знаю как её контрить за теранов, стратегия у него в ранние батлы, примерно на 3:45 появляется первый батл, потом идут грейды и к 7 минуте уже грейды на армор у него 3. Я сдаюсь ибо он тепается ко мне на базу и выносит меня под ноль с двух батлов (уровень нашей игры примерно золото). Как можно отконтрить эту тему? Марики со стимпаками и мородерами не катят, марики со щитами тоже сделать ничего не могут.

2 лайка

Минимум это 5 минута, в это время может появится первый батл. К 7 минуте у него не может быть 3 грейда на армор. Викинги в сухую разваливают батлов. Либо можно торов. Или же если ты мазохист, можно использовать мариков с рейвенами, антиарморная ракета в батлов, стимпак и -батлы

2 лайка

просто делаешь викингов, туретку и циклонов с грейдом на зацеп, только покататься придётся, но при незамысловатом микро можно разобрать без потерь если он без ямат играет

Лайков: 1

Как вариант - просто придти первыми пехотинцами ДО его батлов и развалить ему всё там вдребезги. Если он всё так затачивает под максимально ранний вылет первого батла - у него просто может не быть никаких других войск, и горстка пехоты вынесет его ногами вперёд.

Ну а если такой уверенности нет - то турельки с апгрейдом на броню зданий плюс рабочие на починке не дают батлам вырезать минеральную линию, а викинги со старпорта на реакторе отгонят их от остального.

Лайков: 1

Спасибо большое! Развалил в 0 викингами, два старпорта на реакторах, 2 турельки на каждой базе с грейдом на прочность зданиям и сделать ничего не может))

циклон должен быть в любом билде

Циклон очень микрозависимый юнит, в руках новичка бывает малополезен, по себе знаю :(.

Не уверен что баттл так рано заявляется. По таймеру кидаешь скан, видишь баттла - строишь викингов. Кайтишь ими, чтоб не попадали в радиус атаки баттла и размазываешь эту посудину, так как тп он уже слил. Рабов уводи, чтоб не просесть по эко. Если он продолжит массить батоны - продолжай массить викингов. Сразу после первого батона - туретки и контрпуш. Сажай викингов в рабов и доминируй

Циклон - хороший юнит, может убить столько батлов на сколько микроконтроля хватит. А с апгрейдом еще больше)

ага, особенно если батлы с ямато

Первый и самый ранний батл 5:10 - 5:15 в дальнейшем с сильной просадкой по экономике, потомучто такой тайминг доступен только с 1цц с минимальной защитой. Этот манёвр хорошо сработает против фотонщика. А в основном тvт вначале идут в циклонов, викингов, мариков + туретки. Ещё не надо забывать про торов - они дешевле и получить можно гораздо быстрее, но немобильные заразы.

Самый раниий батл это где-то 4:45 я сам играю в такую страту но эта страта вообще без обороны и других боевых юннитов отбится от этого можно викингами с торами и туретками

Без обороны и других боевых юнитов это как ? :joy:

Для примера чиз батлом в ТвТ .

Тайминг заказа батла и пушки ямато в диапазоне 3 :40-3:50 ,при этом есть рипер ,2 гелика ,3 марика и бункер. Когда батл будет готов ,у тебя еще и 4 барака будет в прокси стоять . То есть кроме батлов будет еще и приличное количество мариков .