Удалите ТЕМУ! УДАЛИТЕ! >=c

Удалите тему, пожалуйста.

Я играю за терранов, это имба самая настоящая(нет)
1.плоха,сильно много юнитов от которых надо ты будешь дохнуть или хороший урон по своим,спасибо минам!мех ловится на муве да и он не мобилен
2.строим рабов кидаем мулов строим производство делаем апгрейды строим базы строим деф и стенки,че еще?
3.Всмысле?
4.твп у меня 35% говорить ничего не буду
твт мой любимый матчап,там есть баланс.Только протоссня с батлами бесит,ты танки марики не пробьешь и следственно ты не сильно будешь мешать строить батлов.А вот био на био самое веселое,особенно когда идете в размен
твз играю только в мех, так как линго бейны бесят,а играть в этот матчап надо как то.Зерги люркерогидровайперами меня выносят,но слава богу что было 2 игры только.Играю в баньшу,так как я люблю играть так из за привычки и то что зерги в моем серебре(3740) приходят рачами начинают выбивать долги
5.плоха,особенно протоссы(ваще терпеть не могу и бешенство только от одного их поганого вида)
6.незнаю

Я же тебе подробно всё расписывал.
Э Ладно.
Протоссы.

  1. По микро из сложного это пару кастеров и то зачастую их буквально пару раз пожимать надо.
  2. Макро это постоянно кидать бусты на скорость с нексусов. (на ускорение постройки зондов, на грейд на атаку)
  3. Я алмазный протосс.
    В пвп иду в адептов стандартных без буста с нексуса. А бусты на постройку зондов и обязательно на ранюю резведку!!!
    Зафатон, прокси врата с масс зилками.
    В пвт там вообще всё просто.
    2 ранних максимально адепта и под бустом под киданием тени сразу на базу к террану без разведки зондом и выход так же в быстрого оракула.
    В случае если масс марки просто на 2 базе минку и батарейкуот оракула после ,естественно ,хараса оракулом на всех парах мейна врага.
    В пвz там 2 врат на 2 базе с пилоном(стенка с зилком на входе.
    Собственно с зергом протоссам сложнее всего.
    Я вот предпочитаю ранний, излучатель пустоты" под бустом дабы оверов похарамить у себя и не дать выйти на 3 базу с выносом пары оверов на главной базе.
    И разведка, и харас 1 Грелкой, а сам выхожу в наземку и добавляю немного батонов с единственного старпорта, а так иморталы и колосы с адептосталкерами с грейд ом на скорость атаки адептов.
    Ну и мамочку беру). Как же без неё)))

Пасиба за ответы, в предыдущем треде ничего я по итогу не узнал нового прост(

Так же я зерг алмаз.

  1. Сложно по началу делать постоянно инъекции и тянут крип, отправлять оверлордов. А так же заслать мимикридов. И не пропустить тот же старгейт или дроп. (Заказатся вовремя)
  2. В макро там буквально люркеров грамотно сплитить и закапывать по одной кнопке. Так же реведжерам и можно просто в настройках преназначит 2 альтернативную кнопку и зажимать её и все реведжеры будут абилку свою разом юзать что очень удобно.
    Ну и Инфесторами микоз особенно против мариков террана прям сказка.э в толпу пару микозов на ранних этапах когда терран без медеваков).
  3. Тут долго расписывать во что и против кого играю.
    Надо наглядно по ситуации смотреть опираясь на Разветку особенно в звз.
    Против терран люблю в роучей ранних играть и их морфом в реведжеров.
    Опять таки прожал 1 кнопкой абилку у
    3 реведжеров и забрал танк.
    Правда с терранами максимально сложно так как это тебе и батл на 5 минуте в прокси, это и гелитроны на 5 минуте с медеваков, это и масс маринад на 4 минуте с 1 базы.
    В целом расса весёлая, но сложная.
    И довольно привлекательная если не считать наискучнейший zvz.

Проще всего как ни странно с терранами.
Просто хорошая разведка делает своё дело.
Протосса разветкой боем. 12 пул с заказом 6 собак. Так и от зафатона можно просто отбиться и не разведывать дроном.

Ну ещё бы, зерги же всю карту палят крипом и оверами)

Ну это если микрить оверами.
А ещё я и терран платина.

Расскажешь?
Просто первый чел не оч меня просвятил(

Терраны самая сложна в раскачки экономики расса и в плане управления войск.

  • Вечная дилемма у терранов. Скан, Мул или экстра саплай.
    Терраны очень позиционная расса. Чисто по ф2 что морпехи, что мех юниты мало эффективны.

Терраны явно не для новичков. Так как разведывать рипером ранним почти во всех сетпах.
Разведывать прокси ксм(особенно в твт)
Засаживать в медеваке юнитов, стим пачить отдельно биндя все юниты.
У терранов нет таких юнитов как у зергов рачи, Зерлинги, и зилоты у протоссов. Всеми войсками нужно хорошо микрить и пожимать абилки, режимы боя.
У терранов очень добротная оборона в виде стенок хранилищ и танков с минами.

Лучше всего заходят новичкам именно протоссы.
Я конечно могу расписать как там гелионами микрю дронов, зондов у врага ( по умолчанию гелионы атакуют войска в приоритете, а не рабочих.
Про залёты либераторов, но много биндить, микрить и макрить.
Да зачастую терраны отсиживатся до 200 лимита и грейдами 3 3 и особо не харасят не считая залёты медеваков с войско малым для подрыва экономики.
Те же 2 мины в медеваке и на мейн к врагу)
И потом выкапываем и обратно в медеваке на полной скорости)
Ну просто мне больше и не напряжнее протоссы.
Ну и весёлые зерги.

Ну спасибо.
Что уделяешь так нам много внимания.
В серебре я бы вообще никому ни щакого играть бы не советовал. Ты не биндить войска вовсе. Чисто Мышкой играешь.
Зачастую и в полудефе.
ТС скорее всего лучше тебя играет.
Я в алмазе не берусь обсуждать где имба. Только про мало эффективные юниты аля текущие зилоты и хозяева стаи по сравнению с тем какими они были.

Короче, за терранов я как не хотел, так и не хочу играть.
Думаю за зерга попробовать сначала, если зайдет, то +1 зерг, нет - протоссом буду катать тогда.

Нашел кого слушать :joy:
Владивосток каждый свой пост начинает с гордого и пафосного утверждения , что он алмаз .На самом деле у него где-то 3400-3500 mmr ,то есть он днище и нуб :joy:
Нормальный алмаз от 4000 mmr начинается .
Нет ,ну правда ,90 % его утверждений это бред сумасшедшей пьяной обезьяны ,и он повторяет их десятками раз во всех темах .

За зергов не советую начинать по той причине ,что у этой расы все зависит от понимания сколько дронов надо иметь в текущий момент времени . Недостроил дронов-отстал в перспективе .Перестроил дронов-тебя пришли и убили ,потому что армия еще не готова .

Начинать за терранов или за протоссов-разницы нет . Везде будут свои сложности и недостатки .

Лайков: 1

А лишних дронов в плётки-спорки превратить, чтобы дожить до новой партии личинок - не поможет ?

Лайков: 1

Ой, тоже мне причина.
За каждую расу есть причины как играть, так и не играть.
Ну да, макро у зерга - тот ещё гемор, конечно, зато армию практически контролить не нужно, да и не отбиться за зерга с его-то квинами на каждой хате и лингобейнами стандартными - совсем уж раком быть.

4000 это алмаз 1 или уже мл.
Ну дак и быть возьму планку 4к ммр.
Когда буду много играть. (С моим графиком работы это наврятли)
А ничего что зерг это расса максимально зависима от разветки?
Увидел выход заказался.
Увидел дроп перевёл королев и заказался.
Зерг это про халяву в добыче.
Армию ультимативную сложно сделать за зерга, а с учётом недавних нерфов у зерга ещё и нидус такое себе решение.

Ты главное просто начни за любую расу .А то у тебя тяжелый когнитивный диссонанс между буду играть за протосса ,буду играть за террана ,буду играть за зерга ,не буду играть в старкрафт 2 .Просто подкинь монету если не можешь выбрать :joy:

Дойди хотя бы до золотой лиги и сыграй там матчей 500 . Это просто чтобы получить отдаленное понимание ,а че в этой игре вообще происходит и чего можно ждать от противников разных рас .

Лайков: 1

Вообще-то я просто пытаюсь понять, за кого играть проще всего.
Времени нет у меня на ск2, так бы давно уже катал за протоссов.

Да сколько уже вам повторять-то… На абсолютно нубском уровне - наверное, за протоссов проще всего. Но как только вы выйдете из условной бронзы (а это случится быстро, если вы хотя бы смотрите гайды и пытаетесь им следовать) - окажется, что разницы большой нет. А когда вы подниметесь до нормального уровня - окажется, что вам проще всего побеждать за какую-то конкретную расу, но за какую именно - не знает сейчас вообще никто. Это выяснится только когда вы начнёте за неё играть.

Это слишком сложно, даже не пытайся.
Тут надо просто: тоссы имба, играйте ими!

Лайков: 1

Я слышал, что зерги имба, протоссов и так нормально понерфили.