Расширенные возможности ладдера

Не знаю куда написать, поэтому оставлю это здесь.

Хотелось бы иметь возможность играя на ладдере включать трайхардовый режим. Чтобы противники попадались заведомо сильнее. Например на 300 ммр больше обычного.

В идеале иметь возможность выбирать конкретно против какой расы тренироваться.

Хоть в не на рейтинговом режиме. Хоть с теми кто играет не на рейтинг. Хотя бы так.

Надеюсь меня кто-нибудь услышит кроме самих игроков.

// только не надо плз про то что тренируйся в “своих играх” с другими игроками. Это не одно и тоже.

Лайков: 1

Тогда надо и противникам давать возможность выбирать, хотят ли они попадать в матчи против заведомо слабейших игроков.

Изи ммр, чо. В рейтинговом режиме точно нет.

Lebedun,
Естественно. Я представляю себе это так как тогда когда был Альфастар на ладдере. Что мол ставлю галочку с тем что согласен на такой режим игры.

Изи ммр, чо. В рейтинговом режиме точно нет.

Изи как взять 1-2 очка, так и слить дофига. Так что не так то и изи. Можно отлететь от какой нить фигни.

Короче. Колхоз дело добровольное. Дать опцию, кто хочет так играть пусть играет, а кто нет то нет.

  1. Ставишь себе будильник на 4:00 (или на другое непопулярное время), игра будет искать дооолго но и раброс по ММР будет тоже большой. (Правда он может быть тут и в минус…)
  2. Играй анранкед. Там разброс вроде больше.
  3. Покупаешь буст аккаунта (да-да это не очень честно), потом садишься на него и наслаждаешься)

Зачем тебе учиться играть против игроков на ступень выше тебе, если ты не можешь успешно выигрывать тех кто на ровне с тобой?
(Если бы выигрывал не было бы такой темы.)

На самом деле крутая идея, по поводу трайхарда можно даже на самом ладдере так сделать легко, а по поводу тренировок за расы, это только анранкед однозначно и мы тут давно уже эту тему мусолим но это не на этом форуме нужно писать, а на US, тут разрабы не обитают, только модераторы

Затем что мне так нравится. Еще вопросы?

sav
1,2,3 - костыли

Mimicrid

Жаль(

Тут скорее барьер коммуникации, ведь всегда можно нажать:

  • Мастер лига → Личное сообщение → //Ваше предложение сразится с соперником

Или вариант с другом друга у которого друг более высокой лиги.
Крайний случай стримы про игроков и мелкий донат для того чтоб с ними сыграть, но это больно бьет по карману.
Или турниры - там всегда игроки более высоких уровней.

Даже как платный DLC или подписку можно прикрутить.

Это можно уже давно прикрутить в Unranked но тратить время разработчик на это увы не будет, пример тому DeepMind с которым напрямую так никто и не сыграл, возможно на Blizzcon 2021 что-нибудь прикрепят хотя не факт, максимум выделят время на лутхрень.

Ну это то что писал sav. Да, всегда можно найти при желании но вопрос в том, что это тоже костыли. Что нужно кому-то писать. искать. просить. итд. А неохота. Хочется просто аутировать. Нажать кнопочку и играть. Никому ничего не писав и ни у кого ниче не выпрашивать.

Ну и такой вариант имеет свои минусы. Например кент из МЛ играет 3-4 билда. Через некоторое время ты к ним привыкаешь и тебе становится НЕ интересно, да и ему тоже. Ладдер всегда неожиданность, загадка. А когда ты и без разведки знаешь чего примерно ждать, это не то.
Короче, как то утомительно это все через свою игру. Ладдер куда проще.

Да и почему нет? В чем проблема то? Добавить опцию.

Сказать что это супер работы много нужно человеко часов, так нет, просто чуток изменить алгоритм поиска. И все.

В общем это все сотрясание воздуха. Ясное дело что никому оно и нафиг не надо. Мертвая игра, кококо и на этом все.


оффтоп: про Дипмайнд вообще обида прям какая то. Скоко пыли было, а все под каким то одеялом спрятано. Мне было б интересно посмотреть стримчики гмов с ботами. Или даже прохождение кампаний тех же. Ну, такой наркомании. Вместо 7ботов вс1чел.

Ну или линго бейн мод какой нить запилить для треньки, где ИИ микрит как боженька. И градация уровней сложности. Все это имеет прикольные возможности.

2 лайка

Если бы ты по-нормальному ответил, может быть тебе что-то альтернативное предложили. А то так это просто “хотелки” непонятно на чём основанные…
То что тебе просто прикольно играть с чуваками имея при этом 20-30% винрейта звучит странно.

А это и есть хотелка. Для ее обоснования нужна научная статья?

Тут ничего мне никто предложить не может. Потому что это решается только на програмном уровне. Все остальное это костыли.

Я не знаю еще как более ответить по нормальному, и почему это для кого-то может быть странно, когда написано все предельно понятно. Хочется по_tryhard_ить под настроение.

Конкретная реализация без разницы. Например игрок “с галочкой” играет на рейт с игроками выше, которые играют анранкед. Чтоб никому типа обидно не было. (Если более ммрный игрок проиграет).

Че еще добавить с примеров. Ну, например голд-платиновые игроки записываются во всякие турнирчики. Какой шанс у них его выиграть? Да никакого! А почему они туда записываются? Да вот просто интересно сыграть с каким нить гмлем. Почувствовать тайминги настоящие. Приблизится к настоящей игре, а не сидеть все время в своем болоте. Вот.

Но мой предложенный вариант решает хотелку с помощью 1 минуты ожидания поиска, а доступные варианты это договоры разговоры, трата времени и сил на поиски и согласование. Чуешь разницу? Это геморой.
По времени и по усилиям.

В игротеке полно всякого г-вна. Зато на ладдере такой казалось бы простой опции и нет. Ну да ладно. Видать не сильно и надо.

Жду “с нетерпением” очень интересных скинов с трофейного фонда. Командиров. И чего нибудь еще очень важного. Это ведь самое главное.

Теоретически в этом может и есть какой-то смысл, но тогда должны быть две галочки:

  1. хочу чтобы меня понагибали
  2. хочу сам попонагибать нубцов.
    Ибо обычным игрокам, а не злостным смурфам, нет никакого интереса играть с более слабыми игроками и дело тут не в потери ммр.

Тока вот от ГМЛ-я который знает что ему надо играть с нубцом, ты никакой нормальной игры не получишь, а получишь какой-нить 12-ый пул, зафатон, 4ВГП, а в особо извращённых случаях дрон раш. Ибо он от этой игры никакого опыта не получит, и время на неё тратить не хочет.
Какой опыт от такой игры наш нубец получит не очень понятно, ну кроме как что его может “покажут по телевизору”.

Теоретически это все только разговоры. Практически тоже ))