Редактор Сценариев карты в Brood War

И так, почти окончательно разобрался в обычном редакторе SCBW, как говорил наполеон - “все могу”, но так же как говорил тот же наполеон - “не получилось, не фортануло”.
Интересует редактор сценария, излазил весь интернет, ответа так и не нашёл. Интересуют конкретные вещи:
1: Как менять информацию о неигровых игроках в послеигровом окне статистики, где рандомно появляются имена вроде “Племя Кхалту”, “элитная Охрана” и т.д.
2: Можно ли выставить картинки перед игрой как в настоящей кампании с описанием сценария при запуске обычной карты или ею обязательно нужно заменять имеющуюся кампанию?
3: В соответствии со вторым вопросом - Как заменить стандартные миссии кампании на свои)
На этом в принципе по сценарию все, в редакторе самой карты уже разобрался, но остался еще один не понятый мною аспект, может кто знает: Как заставить юнита использовать свои умения? По типу использования ядерного оружия призраками или шторма корсарами.

Заранее спасибо

О боже щас бы редактором пользоваться игры 98 года,я не думаю что тут найдется кто то и ответит тебе что то умное,иди в англ форум,ищи таких же гениев

Я лет 10 назад в редакторе обычного СК1 смотрела триггеры, попробуй посмотреть каждый триггер и все его опции затем