Рейнор через масс мины

Теперь в тестер полез я… Забавно, но психи Аларака при зажатом шифте и репитфайре не применяют каст повторно если зажатие отпустить до завершения первого раунда разрядки, хотя при этом репитфайр накликал явно больше. Особенно хорошо это видно на малом кол-ве юнитов. То есть шифт наборот позволяет сэйвить лишние залпы, а чтобы спустить всё в ноль, надо наоборот зажимать репитфайр без шифта :thinking:

2 лайка

Думаю тут в другом дело - психи Алого имеют кд в 2 секунды на шарике и в 8 секунд на майндбласте т.е. они в принципе не могут слить всю энергию сразу за секунду xD Ну и понятно, что по шифту нельзя отдать команду кастануть скил на кд.

А вот с вультурками всё работает как надо, с шифтом, без шифта, всё сливается в ноль если пережать репитфайр, потому что да, нет кд но есть стаки.

UPD: попробовал на 50+ вультурах, да, теперь что бы разрядить 150 минок приходится держать зажатую кнопку ощутимое время, НО при таких количествах использование шифта становится еще более профитным!

А еще, после того как я закопал тысячи мин у меня начала глючить миникарта :rofl:

Рапидфаер решил проблему. Всем спасибо за ответы!)

2 лайка

Реальная игровая ситуация - направляешь в сторону вражеской волны мышку и 8 раз нажимаешь кнопку W(как пример) с рапидфаером, в них летят 4 шара и все умирают. PROFIT

Я конечно очень своевременно, но всё же вставлю свои пять копеек:

  1. Заменить ВСЕ хоткеи на схему “QWE”(или ZXC, кому как быстрее привыкнуть) - абилки всех июнитов повесить на эти три буквы по приоритетности, вот вообще все - кинуть шторм(Q), трансфьюз королевы(Q), стимпак(Q)… вторые и третие абилки юнитов(фидбэк темпларов, иньекция королев и т.д.) на W и E.
    Аналогично с грейдами, покупкой юнитов в зданиях и постройки рабочим - в окошке где выбирать постройки, юнитов и грейды квадрат 3x3, как раз 9 кнопок - QWE/ASD/ZXC
    Поменять команды патруль и держать позицию с P и H на D и F.(чтобы пальцами далеко не тянуться)
    Привыкание к раскладке займёт некоторое время…
    Как итог - независимо от расы, всё управление будет собрано на 10-12 кнопках в правой части клавы.

2)Настроить RapidFire на эти кнопки. Как результат - зажал кнопку с нужной абилкой(с шифтом или без, по надобности) и водишь мышкой куда она должна попасть.

Всё это помогает поднять скорость в несколько раз, типа если ты 30апм, можешь ожидать 100+ в статистике

Есть такая встроенная раскладка, “сетка” называется. Впрочем, некоторые её ругают за то, что можно промахнуться и кастануть не ту абилку (а в обычной раскладке не кастанулось бы вообще ничего).