Система поиска прессует

Уже не первый раз замечаю. У меня MMR 3950

После того как будет несколько побед подряд попадаются вот такие вот

i.postimg.cc/DZSwCkSn/2.png

Игрок 5200 MMR это вообще как, ок?! Достигавший элитной лиги! Это ж с какого фига я должен играть с игроком из элитной лиги на моем уровне??!!

А ты чё, духом слабый? Вынеси его

Лайков: 1

ээ нет. тут совсем другой концепт. вы пробиваетесь в высшую лигу прилагая определенные усилия.
это как работа за определенную суму. определенная работа. вы подрядились за 1000 разгрузить вагон с углем, а вам дали вагон с ванадием.

Ну было мало народу онлайн, система решила дать хоть какого-нибудь оппонента.

При проигрыше в игре против такого ММР не снимут вообще, или снимут пару единиц. Можно рассматривать это как почти бесплатную тренировку =). Единственное, что если он твой ММР видел - вероятно, что он сыграет какую-нибудь агрессивную дичь в расчёте быстро вынести тебя за счёт намного лучшего микро.

да вот только такие оппоненты всегда бывают после цепочки выигрышей. так что ен похоже на пустой сервер.

Цепочка выигрышей - ММР поднялся - система подсунула оппонента с ММР побольше. Всё логично.

После цепочки проигрышей тебе могут подсунуть оппонента уровня меня =). Хотя это, конечно, маловероятно; если ты столько игр подряд продуешь - ты скорее всего Старкрафт удалишь =))))))).

а с чего вы взяли что механизм именно таков? на всех этапах должны давать противника с приблизительно твоим mmr а не заоблачным. в этом собственно и смысл mmr (индекс подбора)

ноуп, обычно системы подбора уменьшают точность в зависимости от уже прошедешего времени поиска. Смысл системы же ещё и в том, чтобы не ждать оппонента с +/- равным ммр 10 минут. Поэтому лучше играть в прайм тайм.

Да, но при низком онлайне рамки ММР с ходом времени, проведённого за ожиданием оппонента, постепенно расширяются. А если ты до этого ещё и сотню-другую ММР выше своего среднего уровня “поднял” внезапно, то шансы поймать в противники “папку” дополнительно повышаются.

Я тоже сталкивался с противниками на 1000 ММР больше себя, даже когда мой рейтинг был около 2000. Бывает, что поделать…

Лайков: 1