СК2+графический планшет/монитор

Недавно у меня появилась мысль, а ведь стратегии как жанр буквально предназначены для сенсорного экрана, ну серьезно, можно более точно управлять юнитами, например от паразитической бомбы проще выделять конкретный медивак или викинга пальцем/стилусом а не мышью, вообще любое микро будет точнее если заменить мышь на графический планшет.
Это всё в теории конечно же, есть ли на практике реплеи где люди играют со связкой планшет+клавиатура и вообще не запрещено ли это правилами игры?

Нет, это не будет удобнее.

И да, примеры есть, но не знаю, есть ли где записи/реплеи. Алекс когда-то обыгрывал Поллен, играя на планшете. Это было на каком-то Одесском лане, если ничего не путаю.

Ну Алекс и Поллен это не показатель, у них уровень игры слишком разный. Меня Алекс, к примеру, обыграет, играя на чём угодно, хоть на мясорубке. Поллен играет получше меня, конечно, но не настолько, чтобы сравнивать её уровень игры с Алексом =).

Так тут по сути об этом и речь, что на планшете только игроков слабее и можно обыгрывать, но Алекс же не на графическом планшете играл, а вообще я думаю в этом действительно может быть профит если ты привыкший к планшету

Возможно, там был тачпад, да, я уже точно не помню.

Алекс играл на сенсорном экране, я только не помню, был ли это какой-то моноблок или действительно мощный планшет