Случайный командир в совместном режиме

Почему когда я выбираю случайного командира в совместном режиме, мне попадаются очень часто те командиры которые у меня не куплены. И они уже прокачены до 5 уровня и опыт им не идет, играть за них просто бесполезно и бессмысленно. И из-за этого мне приходится сразу покидать игру, что огорчает моего союзника. Когда он думает что вот сейчас поиграет и БАХ я ливаю из игры. Неужели нельзя сделать настройку в случайном выборе чтобы ты мог отметить галочкой тех командиров, за которых ты не хочешь играть, и они никогда не попадались тебе при случайном выборе.

Так в этом и смысл случайного командира,что он случаен?..

Ну тут рандом,конечно бывают такие случае когда кажется вроде рандом рандомом,но когда 20 рандомов подряд на ладдере выпадают протоссы подряд кажется что тут система “чаще будет дропаться то что тебе не надо”

Это скорее означает то, что зергов и терранов онлайн мало :).

Даже в WOW в меню регистрации пвп битв есть “случайное поле бое”, и даже там можно убрать галочку с одного, которое ты прям люто ненавидешь и оно не будет тебе попадаться. У меня куплены все кроме 4х командиров, и из них за двух я бы не играл даже если бы мне их подарили. И неужели сложно запилить настройку в опциях чтобы можно было убрать из списка не интересных тебе командиров?
За случайных командиров не дают бонуса в виде опыта или еще каких то доп наград ( дают только за случайные миссии) Так почему же опция, которая сделана для того чтобы сделать более разнообразный геймплей за тех за кого тебе нравится играть, сделана настолько коряво? У всех свои вкусы комуто может половина не нравится и чтобы случайно играть второй половиной командиров этот человек должен страдать?
PS ах да игры близзард теперь созданы для того чтобы страдать а не получать удовольствие хDDDD

Потому, что она сделана настолько коряво. Функция случайного командира появилась сильно позже, чем функция случайной карты (которая была на релизе). К моменту ввода “случайного командира” по-моему поддержку проекта ещё не свернули, но и каких-то новых горизонтов особо не анонсировали.

Так что вам остаётся или принять, или пытаться самому как-то выбирать (например сторонним генератором случайных чисел).

Это вопрос, я думаю, уже не в технический отдел, а отдел разработки, а им для этого нужно выпустить патч.

В любом случае, я считаю, что это баг и он должен быть исправлен.

А если попадётся командир 15 лвл, тоже покидаете игру? Ведь прокачки на 16,17 и т.д. уровень нет… играть бессмысленно.

Лайков: 1

А как же уровни мастери

Скорее подбирает алгоритм, в котором должен быть баланс атакующего командира и оборонительного. Например при поиске игры Караксом попасть в игру тот же Свонн имеет более низкий приоритет чем Тайкус. Так же и по уровню парагона, игроки с высоким уровнем парагона например 500+ имеют меньше шансов встретить игроков <100 уровня.
В случае очереди с одинаковыми командирами также работают приоритетные алгоритмы.
Это значит что при указании случайного командира может быть как и случайный подбор в слепую так и искусственная генерация псевдослучайного выбора для ускорения поиска компаньона. Точно Близзард никому не скажут. Но судя по их мобе HotS, такие алгоритмы вполне возможны.

Мне кажется, просто гораздо больше народу Тайкусом играет, чем Свонном, поэтому когда ты играешь ЛЮБЫМ командиром (кроме самого Тайкуса, конечно), у тебя гораздо больше шансов получить в напарники Тайкуса, чем Свонна =).

Лайков: 1

Насколько я помню, там просто рандом, который ещё и срабатывает до подбора союзника. Это проверялось во время релиза какого-то нового командира: если долго играть на рандоме, то в определённый момент начинался очень долгий поиск игры - если игру находило, то ты играл как раз за нового командира xD

Лайков: 1

Поговаривают что очень бедные игроки кооператива рисуют на костях буквы (Р, К, А) и бросают эти кости, для генерации рандома.