Создание игры MMORPG Мира Старкрафта (World of StarCraft II)

Уважаемы разработчики есть идея создания игры в жанре MMORPG с чем-то схожей с игрой WoW (World of WarCraft). Было бы интересно поделиться с вами идеями по данной игре! Очень интересно было бы перемещаться конкретными героями или простыми классами (обычные юниты) по всему Сектору Копрулу. Так же есть идея создания этой игры с подпиской. Так же можно хорошо применить сюжет игры самой стратегии, возможно с какими-то дополнениями.

А грабить корованы можно будет ? :slight_smile:

Ты реально думаешь что тут сидят разработчики ск?
Или ты так - вдруг какие нибудь разработчики увидят?

СК как мне кажется плохо ляжет на рельсы ММО потому что:

  1. Нет явных противоборствующих сторон (Альянс-Орда). Амун не в счет так как представители этой расы не способны к конструктивному диалогу и мышлению, да и конфликт максимально плоский
  2. Одна из рас представлена в большинстве своем как умалишенные существа, подчиняющиеся высшему разуму/существу, а значит будет представлена скорее всего исключительно ботами. Что опять же не хорошо
  3. 1 тосс сильнее чем 1 терран, банально из за своего технического оснащения, а так как 1 игрок это 1 представитель своей расы, то непременно будет перевес баланса сил в сторону тосса
Лайков: 1

Да от механики все зависит. Если по ходу прокачки дохленький линг превращается в грозного бруталиска - нормально.
А вот по сеттингу соглашусь. Если худо-бедно можно слепить шутер в стиле Doom с годной кампанией и мультиплеером - то на ММО сеттинг явно не тянет.

ЛжеЦарь ??? это ты ?

Надеюсь не пойдут отличия как в WOW и WC 3

Нова или Сара вот в чем вопрос.

Здраствуйте уважаемые разработчики и творци шедевров. Я давно играю в Ваши игры но ненастолько состоятелен что б всё покупать и играть но с другом купил Starcraft II прошол несколько раз ждал продолжение и чегото нового но всё глухо я так понял. Я спрашиваю почему Вам не зделать продолжения шедевра Starcraft на онлайн основе только не стратегия а как
Warcraft online… если Вас интересует я могу по Вайберу Вам рассказать что и как сделать наброски а вы подумаете и сами создадите шедевр потом … Думаю в дальнейшем пока Вы выпускаете Starcraft может выйдут новые консоли а Вы выложите эту игру как раз под них как виар шлемы с полным погружением… Если Вам интересно то я в Вайбере +380934234902 Дима. Да и спасибо Вам за ваши шедевры!

Про корованы забыл, незачет.

ты думаешь что тут сидят разрабы и ищут обновы? нет это не так. этот форум для игроков у которого есть вопросы и хотят чтобы ответели игроки!

Я бы не был так категоричен: представители компании читают сообщения игроков, про глубину обратной связи, насколько я знаю, официальной позиции опубликовано не было?

Слухи о создании ммо по вселенной Старкрафта ходили еще в нулевых. Я помню набросок в Навигаторе игрового мира об онлайн шутере навроде баттлфиелд2 - грубо говоря как стратегия, только все юниты (маринад, КСМ, госты) управляются реальными людьми, а командиру команды (“стратегу”) нужно отдавать им приказы - строительство зданий, добыча ресурсов, починка, охрана, нападение. Модель показалась слишком сложной для координации пользователей, особенно для аудитории приставок.

Следующий пример обрел слухи уже в начале десятых - предполагался набор карт с сохранениями (игрокам WC3 знаком жанр oRPG), игрок управляет героем, проходит квесты, сражается с другими игроками, набирает опыт и прокачивает навыки, характеристики. Причину отказа от этой затеи я не знаю, но думаю компания сочла ее нерентабельной.

Кальку WorldofWarcraft’a считаю бесперспективной - время такого геймплея прошло, сейчас не начало нулевых. Думаю интересной была бы задумка ммо-проекта, в который можно играть на всех типах устройств - не только десктопах, но и смартфонах, планшетах, сохраняя единый профиль.