Стандартный универсальный опенинг для зерга в золоте

Всем привет, подскажите, какой нынче универсальный стандартный опенинг за зергов? Хата до пула? Пул до хаты? 3 хаты до пула? Я золото.
Спасибо!

В золоте любой опенинг универсальный ^^

Лайков: 1

Мне всегда страшно заказывать хату до пула, проморгаешь раннюю агрессию - и что им потом сказать ? Полвосьмого (с) ? =)))

та ну, самое главное зафотонивание не проморгать а остальное рабами с королевами отбивается

17 Hatchery (expand)

Чет попахивает кул стори. Я 4к тосс. Вижу 17 хату - фотоню. Я бы не доверял этой статье

Если ты открываешься изначально в гейт, как большинство, то это та ещё прохлада. 16-17 хата может отбить любую агрессию тосса. Из всех матчапов самую большую проблему первой хате могут создать только зерги с их 12 пулом с плетками.

посмотри басета про стандарт , толково говорит и понятно на любой уровне игры

А можно подробнее - это название YT-канала или видео?

https://www.youtube.com/channel/UCDva9utX0qc96rrZa-8rrUw - канал Бассета. О каком именно видео он говорит, я не знаю, там есть несколько видео по типу “Стандарт в ZvP”, “Стандарт в ZvZ” или “Стандарт в ZvT против био”, возможно, там есть и какие-то видео про опенинги. Сам Бассет стандартно, вроде как, играет 16 хату - 18 газ - 17 пул, этот опеннинг, в принципе, отбивает любую агрессию, но на разных уровнях с разным успехом.

Лайков: 1