Тактики против гостов?

я видимо не так понял понятие “лоулига”, я подумал речь про ниже платины

Я под лоулигой подразумеваю все что ниже мла, хоть сам туда еще и не добрался. Просто когда я вижу какой ерундой тут побеждают я понимаю что все еще нахожусь на очень невысоком уровне, на котором просто бездумно играют что попало. Я уже рассказывал про чувака с однобазовыми и грелками и 50 апм на 3800…

Ну да, а кроме стимпака же больше нечго террану делать, А клик без кайта, на штормов, зилов и дизов, да и колосов, и тосс погибает, всё именно так, двумя руками просто респектую, продолжай…

п.с. И вот этот протос, дорогие друзья, уже играет в Мастер Лиге…

Лайков: 1

Правильно развешанный обсервер снижает требования к реакции с уровня “прогеймерской” до уровня “Василия подпивасыча”, и при этом терран даже не узнает что его спалили, и при этом господа из Близзард позаботились чтобы бедные тоссы случайно не дернули обса по Ф2, и сделали его раскладываемым

2 лайка

сноску на лигу сделай)

В общем перестроился не много в воздух. Сейчас сижу на батарейках отбиваюсь строю грелки батоны цетри + дизрапторы если вижу много мяса. Выигрываю более менее, дизы всю землю контрят очень хорошо. Воздух протос тоже не плохо контрит. Вроде какой то баланс. По другому играть невозможно, архоны штормы хрень полная, всегда строют гостов и лешают маны. Землёй в принципе сложно воевать + танки там всё сбривают…

Сам играю на коре в платине. Поменял билд начал выиграть.
Забыл добавить, в конце добавляю как они там называются шариками стрелют.

Грелки мусор в ПвТ 2020

Вначале нормально под батарейками. Марики конечно их изи сносят со стимом, но если сначала убить медваки то марики рссыпятся. + батерейки хоршо помогают. Да и воздух они хорошо чистят. на случай от батлаков всяких. Но так да мусор, в середине игры перестраиваюсь уже батоны + темпеты с грейдом.

старайся их даже вначале не делать, если ты не чизишь. ПвТ через блинк лучше играть, а не через грелок с батарейками

Да есть мысль, но грейды я на воздух сразу делаю потому и грелки строю не много. А так да, юнит такой себе особенно против терана. Стоит не много изменить билд. С дугой стороны, сталкеры зилки отлетают от танков очень быстро. Не всегда с блинком удаётся забрать танки. СЛожно в общем, а грелками медиваки главное убить и марики. Если мариков много то ггвп )

Spawning Tool: PartinG's 4Gate Semi All-In (Harstem's PvT-Guide)
вот хороший билды, например

Spawning Tool: PvT - simple build to improve macro

Лайков: 1

Да я сам страюсь играть по своему билду )) Вот землю поменял на воздух начал терана выиграть, по другому было очень сложно. Если теран ещё сплитил мариков от дизрапторов то 100% проигрышь )) С воздухом полегче.

Но грелки в начале согласен наверное не лучшая идея ) Просто если теран с танками придёт и разложится, то всё считай проиграл. Нужно или ловить его как то или в лоб выигрывать что крайне маловероятно.

сколько раз я приходил на натурал тосса

там 3 батареи щита, пилон с чардж фигней и пачка зилков с + 1 + центря плюс чуток сталкеров

ты смотришь на это все и понимаешь, что не пробить

а если еще + 2 имма набустить то вообще без щансов с двумя медеваками пробивать

У меня в серебре-золоте просто раскладываешь хотя бы один танк так, чтобы он доставал до любых зданий протосса, и противник сам на тебя выбегает из радиуса действия своих батареек =). В лигах выше, наверное, такое уже не прокатит =).

Лайков: 1

У меня ещё в платине чувак также решил поставить танк, я выбежал, убил всё, что там было и пошёл добил его:D

В общем попробовал без воидреев. Пришёл теран, разложился 5 танков хелбаты ) попробуй пробей. Без воздуха никак.

Обсов на ключевых точках вешать не пробовал? Против дропов с тыла особенно помогает.

О боже, танко хэлбаты в ТвП серьёзно))) ну конечно против такого войд реи обязаны просто помогать

да не, есть несколько страт чизы как их называют. Строятся в прокси, приходят марпехи и танки. У тебя 2-3 сталкера )) ждёшь вея и има. берёш рабов и отбиваешь норм. Рея на танки всё остальное на мариков.

  • реи либераторов хорошо выбивают, тоже поомгает.
    Хотя разведку сделал, всё стандартно барак газ.

А вторая база? Барак газ и ЦЦ вот стандарт, если там не ЦЦ а второй саплай то это могут быть и минки с одного газа с мариками и гелионы да и собственно второй газ и танк либератор с морпехами