Терранов тред #1

Всех терранов на этом форуме тред. Рассказывайте, несчастные, как деретесь с “имба тоссами” и вообще как поживаете, есть ли прогресс(Конечно нет)

Учишь билд ютермала (мне очень понравился этот DEADLY TvP Timing Attack - Terran School #12 - YouTube) и заставляешь выходцев Аиура страдать. У ютермала хорошие билды и детальное объяснение. А в общих чертах - обязательно госты, открываться рекомендую через ревена, это спасает от дарков, так же в игре неплохо работают либераторы. ТвП иораю примерно так: 17 раб едет разведывать тосса (но проезжает через мою третью, чтобы там не оказалось попытки строить грелки и щилдбеттери, иначе гг), дальше открываюсь в рейвена и использую вышеперечисленных юнитов. Если ты разведал, что у тебя под базой грелки - минимально паникуешь и ставишь 2й газ и факту подальше от края, я так вообще за минералкой ставлю, и оттуда делаешь циклонов, попутно заказывая им грейд на зацеп. Чем раньше ты отобьёшь грелок, тем лучше, тк там могут пойти темпесты или ещё какое-нибудь извращение. В идеале стараюсь между налётами грелок что-нибудь из тоссовской застройки на моей третьей выбить. Пилон или строящийся флитбикон, например. Если ты разведал, что фотонят, то спокойно закрывай рампу и ставь бункер на краю. Дальше циклон. 2ю цц строй тоже, иначе по экономике трындец тебе. Вот, в общем-то, TvP in a nutshell.

После первых двух слов 9/10 терранов перестанут читать сообщение, ишь ты, билд выучить предлагаешь

Лайков: 1

помню когда я выучил билды хотяб до 5 минут норм исполнить то уже 50% побед будет, а если к7-10 минуте более меннеее ровно то вобще 100% будет, потому что при просмотре репок видны ошибки, мне вот зашло мару твп я им убил 4500 тосса примерно будучи 3200 терраном.

Танкопуш с дропом мин и либератлром по гайду ютермала, 3 барака с +1 в макро, никогда не было винрейта ниже 50 % в твп
до алмаза2 аклик мародерами под стимом + емп делит тосса на ноль, батоны умирали от марикомин

Я вчера буквально танкопуш с либератором и майндропом променял на билд, указанный мной выше. Его сложнее разведать + его очень сложнг сбить, т.к. ты надёжно защищён в начале и тебе не надо сломя голову что-то придумывать если там не дай боже дарки или блинк сталкеры

А танкопуш этот прям посасывает против нормального блинк олына?

Пилон для прокси старгейта ставится в 1:30 .17 ксм это не разведает поехав через 3 базу .

Самая лучшая разведка это 18 раб .Он приезжает на натурал к протоссу в 1:35 ,после того как поставлен нексус и до того как поставлен ЦЦ

Дальше 2 варианта : либо нексус есть, ксм едет домой и ты максимально дешево разведал . Либо нексуса нет и ты пилишь инженерку ,даже не смотря что там на мэйне .А с учетом того ,насколько популярны прокси грелки ,инженерку можно достроить до конца .

И первым мариком из барака ты без проблем успеваешь разведать прокси старгейт с батарейками и поставить туретки .

А ты дофига билдов выучил? В платине то?

Да выучил и взял алмаз 2 не особо задрачивая, каждый терран, даже бублик или киживунья если выучит билд с ноги влетит как минимум в алмаз 3

Лайков: 1

Куживунья это просто отдельный случай. Его один рипер убивает.xD

Лайков: 1

Я после его темы чувствовал себя грязным грязным чизером хуже фотонщика

Лайков: 1

Неееее… Куживунья это народный мемас. Мне его даже не хватает. Ну либо это очень крутой тролль.

С учётом моей криворукости да, там только морпехи, и без стимпака. Мне куда проще отбиваттся со стимпаком и марадёрами

Спасибо, учту. 20символов

А чо такое тоссы???

Лайков: 1

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Это такая раса которая выскакивает прежде чем тебе поражение засчитывают, чистый рандом блоцарт пофиксите плиз

Опять канслер плачет.
Возьми платок.