Терран это боль , даже когда против тебя терран

Вот думаю что я мучасюь на своих 3200 ммр , когда есть протос где наварпал зилов и отбил любой пуш
офрейс тос 3700
мейн терран 3200
как так :rofl:

А в чем у тебя проблемы на терране?
В плане отбития от всякого разного у террана все очень даже хорошо.
Танки простреливают на большое расстояние, бункеры стоят недорого и чинятся, планетарка на третьей базе.
Тех же зилотов минами разбирают без проблем.

Лайков: 1

Как ьуто гугло слидит за мной, написал тут про щилотов, и на ютубе вылазит "зилоты в грандмастер " от маны))))

Ну Мана на чем угодно выходить в МЛ может. Нам до него очень далеко.

Однако, по теме топика, это не отменяет того, что террану отбиваться от тех же зилотов более чем реально. И для этого не надо быть на 3 головы выше соперника, как Мана.

Лайков: 1

да, реально, я сегоня играл билд три барака перед фактой который утермаловский, конечно коряво сыграл все равно)) потому что прибежал 2 зилота с прокси гейта и не давали мне пилить свою цц, но я уже набрался скилла в кастомке про терранов, и даже смог достроить цц и даже убить зилков маринами, и пару адептов)))

как я строил цц я вывел еше доп ксм а второй ксм за которой бежал зилот по шифту вокруг пустил, второй зилот бежал по аклику за мариком на третью)))
потом как накопил мариносов то убил всю эту дрянь , собарл 21 лимита и пошел убивать)) к моменту прихода там был готов дарк шрайн и призма, но все зилы с чарджом пали под стимпехтурой потому что на середине карты я случайно его окружил))))) :rofl:

даже как-то объяснить не очень хочется, ты просто плохо играешь и всё.
ммр не самый главный показатель.

армия не строится мгновенно и дотекания приколы в виде варпа 54 зилотов не всегда убить может,так же деф не универсальный.хуже только зёргам,там здания дефа ничего толком не держат нормально

они не живут в макро игре,их выносят сразу или какойнибудь харас быстро ковыряет потому что урон от мариков низкий

хороший вариант,но чуть что нельзя его спасти от наглых дарков,люры или лимита врага

мины танки

в этом варианте проще их скинуть на мейн и враг забудет про харас тебя моментально,дома в 90% случаях дорого или жрут лимит ничего не делая
кароче самая лучшая защита выходит это напрягать так что бы у врага не было желания хотя бы харасить

Ну вообще по идее именно так, неоднократно слышал, что терран в обоих незеркальных матчапах должен играть от агрессии, зерг от обороны, а тосс серединка на половинку =).

ну тут как говорится все логично:у террана слишком не выгодная статика вынуждающая воевать вне базы,зерг получит по роще любым хорошим харасом пока его армия будет тусить у тебя ,а протосс может вообще кайфовать как угодно,что дома все хорошо ±,что у врага замечательно±

Мне кажется, это скорее потому, что пехотный терран хрупок, но мобилен и должен постоянно искать слабое место соперника, избегая невыгодных лобовых разменов, а зерг может построить армию за время, потребное для постройки одного юнита, если он запас достаточно личинок и ресурсов (соответственно, ему выгоднее всего строить армию позже соперника, когда он уже знает, во что тот пошёл и чем это выгоднее всего контрить).