Тосс побеждает террана

Тосс побеждает террана у которого на 50 лимита больше. Смотреть всем без смс и регистрации. 4600 ммр
#имбатоссы
https://gggreplays.com/matches/366093

Разница в лимитах к началу сражения была 32, при чём у тосса было на 10 пробок меньше - т.е. разница в боевых лимитах была всего 22. Грейды были 3/3/0 на 2/2, что тоже скорее в пользу тосса. У тосса армия была на 900 минералов дешевле, но зато на 1000 газа дороже. Терран имел всего три медэвака на 40 с гаком пехотинцев. Терран потерял рейвена до того, как успел что-либо им сделать. Терран бросил гостами всего одно не очень удачное EMP. Терран неудачно закопал мины - полагаю, он там сам от них получил сравнимое с тоссом количество урона сплешем.

Неудивительно, что терран проиграл, и вряд ли тут суть в том, что тоссы имба. Просто терраны не прощают таких ошибок.

Да нет, тоссы имба просто и все

Ну и, кстати, после сражения лимиты-то не сильно отличались, просто часть лимита террана осталась в разряженных минах (не погибших, впрочем, только потому что тосс потерял обса), и в дальнейших событиях участия уже не принимала =).

Зашёл ради интереса глянул на топ MMR по миру:
1.Зерг
2.Терран
3.Протосс
4.Протосс
5.Зерг
6.Терран
7.Терран
8.Терран
9.Терран
10.Терран
11.Терран
12.Терран
Как ни странно но протоссы лидируют только в тех категориях где их винрейт и MMR меньше… :thinking:

Лайков: 1

Ну всё правильно, в топ 5 терранов меньше всего, нужен срочный решительный бафф терранов

Просто советую не смотреть на рейтинг и ливать если соперник протос. Если тут пишут, что терану надо харасить в начале игры, то почему же протосу то не надо и он может отыграть спокойно в макро. Это несправедливо. Может быть на уровне гмл там и как-то контрится воздух скай тоса, а простые игроки из этой игры уходят. Даже ради интереса, штук 25 туреток построить и протос с бесконечными интерсептерами даже не заметит это, снести 30-50 туреток лимитом воздуха и не потерять ничего это вообще норма для протоса. Дисбаланс жуткий, в то время как тосс может каждую базу обстроить фотонками с батарейками так, что никакого хараса не будет в принципе. Скоро и противников не найти будет. Еще можно 10 акков создать и играть с нубасами, тоже норм тема. Подавляющее большинство протос даже на разведку плюют, им все равно. У них будет преимущество в любом случае.

Ассиметричный баланс. Каждая раса имеет свои премущества и недостатки.

Потому что это т3 газовый юнит, а туретки - статика лол. А еще интерсепторы стоят денег, а бруды бы тебе эти туретки выбили бы забесплатно))

Я тут смотрю ты играешь в золотой лиге.
Я знаю, как себя чуствуют терраны в золотой лиге. Все что тебе надо сделать в 90% игр это хоть как-то исполнить стандартный билдордер барак-факта-старпорт, поставить 2 инженерки, 3 базу где-то на 5-6 минуте, довести количество бараков до 5, не забыть поставить армори для +2, сделать 200 лимита ммм и стимакликнуть на врага. Работает почти во всех играх, я проверял.
Иногда ты будешь встречать наркоманов, которые строят батоны с 2х! баз за лесом фотонок. Тогда ты просто достраиваешь танки, сносишь фотонки и стимакликаешь. До платины работает 100%. Неважно, что там танки, батоны, колоссы, штормы или баттлы. Просто стимаклик

2 лайка

Я чисто напишу, для всяких аналитиков из бронзы о том, что я просто рофлил. Я прекрасно понимаю что не так было в матче.