Турнир командиров кооперативного режима

UPDATE ~ 21 час 15 минут 29.10.2020 года.

Споры утомляют. Мнения разделились. Люди соглашались на участие читая первое сообщение. После мы тут “немножечко” нагромоздили и запутались. Многие вообще не принимали участия в обсуждении. Посему надо что-то решить. На правах ТСа “окончательный вариант”.

Кто кем:
Рейнор - Мышь
Свонн - Гоал
Нова - ChaserHay
Хорнеры - Толя
Тайкус - Семён
Менгск - Степан
Артанис - Good
Воразун - АлекСашка
Каракс – Чикен
Аларак - Аристократ
Феникс - Денчик
Зератул - Бум
Керриган - Шип
Абатур - Конго
Загара – Брюшок
Стуков - VoidD
Дехака - Добер
Стетман - Тампли

Почему Степан Менгск. Потому что он не хочет ни за кого более. Сразу об этом написал, он на форуме кроме Менгска на моей памяти никого не обсуждал. Ему дадим Загару?! Это ключевое. Я рассчитывал на тебя, Сайд (Брюх!). В том смысле что ты за любой кипишь, норм парень. Сыграй как красавчик, не разводи демагогию. Ты писал ранее про Загару, у меня были рассуждения, что ты значит ей можешь. Твои легендарные бусты в ее гидродены вбили в моем подсознании, что ты маэстро и на ней. Когда шло обсуждение ты был в другой теме, в этой возражений не выказывал. Как-то этих чертовых командиров поделить нужно. Давай на сей раз так, бро Брюх :wink: Сделай красиво, все получится. Игротека в левелах командиров нам в помощь! Откатай турнир по-братски. В конце концов здесь многие будут играть далееееекоооо не за кого хотят. Матал я душу этого Свонна, но чего не сыграть то?! Всяко интересней, чем языками бесконечно трепать.

Турнир будет короткий и если будет интересно сделаем еще. Вероятно удачней с учетом предыдущего опыта, а может и вовсе другой.

Составы отрандомил ChaserHAY. Воспользуемся его трудом (закрыв глаза на все). Соображения можно в обсуждения указать, кому что нравится, не нравится, а сыграем давайте так как оно отрандомилось. Задача надеюсь общие: получить удовольствие, посмотреть чем это все кончится, ну и чтобы пара заняла не последнее место :slight_smile: А там как будет получаться. НЕ ПАРЬТЕСЬ! Просто давайте поиграем! По фану. Шоколадка не должна сводить с ума. Даже шавуха. Если кто хочет расширяю арсенал призов: шоколадка/шавуха/корвалол.

Играем следующими парами (согласно результатам рандомирования):
ЭпикМышь Брушок (Рейнор + Загара)
ChaserHAY GOAL (Нова + Свонн)
Аристократ Dober (Аларак + Дехака)
Good Chicken (Артанис + Каракс)
Denchik Boom (Феникс + Зератул)
Tolya Конго (Хорнеры + Абатур)
АлекСашка Шиповничек (Воразун + Керриган)
Semion Тампли (Тайкус + Стетман)
VoidD Степан (Стуков + Менгск)

Никаких туров нет. Так сказать чемпионат.
5 карт. Каждая пара играет каждую по 1 разу. После чего может переиграть 3 карты на свое усмотрение по 1 разу чтобы попытаться улучшить свой результат. Учитывается лучший результат на миссии. По каждой карте начисляются очки. 1 место - 9 очков и до 9 места - 1 очко. В случае одинакового результата начисляется равное количество очков (например, если 2-3 место с одним результатом обе пары получат по 8 очков, 4 место получит 6, не 7). В итоге у нас будет по итогу чемпионата 9 мест. Никто не вылетает, сыграет все карты, покажет себя в разных условиях.

Карты:

  1. Гиганты. Учет времени. Бонус брать обязательно.
  2. Затворы. Бонус брать обязательно.
  3. Грузовики/Корхал/в ночи (давайте зарандомим что будет). Ибо предложения разделились. Что выпадет то и сыграем. Если выпадет в ночи играем без бонуса, как на Косе по тем же причинам. На остальных бонусы обязательны.
  4. Коса. Бонус брать необязательно. Потому что можно пройти карту ощутимо раньше, чем корабль полетит за третьими лунатиками.
  5. Храм. Учет урона храму. Чем меньше, тем лучше. Разнообразию хоть какому-то быть, ибо за это как минимум несколько человек и в голосовалке и писали в теме. Я Свонн и это типа оборонительная карта. Не подсуживаю ли себе? Нет. Вообще не собираюсь нигде строить туретки. У меня войск по самые помидоры, нужны мне ваши туретки. Если они будут их будет не больше фотонок у рядовых тосов. Обычно же даже не строю инженерку, играю в войска. Карта только для разнообразия. Верьте мне :slight_smile:

Предлагаю начинать играть с субботы. До нее можно потренироваться в парах. У кого получится, кто хочет потренироваться. С субботы давайте играть. Очень постараемся за выходные. 5-8 игр посильная задача. Дедлайн до следующего воскресенья должны все сыграть и не позже 8 ноября будут опубликованы результаты. Соответственно, кто прям хочет выжать максимум и готов тренироваться до воскресения - ваше право. Давайте делаем так. Кто-то из пары пишет в теме мы начинаем. После этого у вас будут учитываться эти самые 8 игр в паре. До того как написали до воскресенья тренируйтесь сколько угодно! Но по фану то чего уж совсем упарываться?!

COOP.жив 2020

Желающие принять участие отзовитесь! Пишите что готовы и за какого командира хотели бы сыграть. Нужно набрать 18 человек чтобы распределить всех командиров. Убедительная просьба не плеваться, меньше скепсиса, давайте попробуем! Если несколько желающих на одного командира будем решать, договариваться. Лично сам готов взять любого командира за кого хоть как-то могу играть. Это любой терран или тос, уступлю любому кто кого попросит, надеюсь остальные будут также дружественно настроены. Сам в режиме ожидания, возьму командира, что останется.

Правила соревнования (открыты к обсуждению, предложениям, редактуре).

18 игроков. У каждого 1 командир. С любыми престижами (надеюсь выиграет не Тайкус, надо ребята постараться не проиграть на родной территории дотеру).

1 ТУР Гиганты

Жеребьевкой определяются пары. Кто знает способы как провести подскажите, либо в крайнем случае нарежу бумажки, честно-честно перемешаю, вытащу не глядя и напишу кто кому выпал :slight_smile: Каждая пара проходит миссию. 1 попытка. Пара с худшим результатом выбывает из турнира. 16 остальных командиров шагают в следующий тур.

2 ТУР Поезда

8 пар. По жеребьевке кто с кем. 1 попытка, 1 дуэль. В зачет идет сумма командира на миссии киллсы х 100 + урон по поездам. 8 победителей проходят в следующий раунд. Уступившие в дуэли выбывают.

3 ТУР Вермиллион

Снова парная работа. Жеребьевкой определяются пары. Задача закрыть миссию как можно быстрее. Самая медленная пара выбывает. Дальше пройдут 6 командиров.

4 ТУР Затворы

3 пары. Жеребьевкой. Вылетает самая медленно закрывшая карту пара. 4 командира проходят дальше.

5 ТУР Грузовики

2 пары. Жеребьевкой. Медленнее закрывшая карту пара будет играть между собой за 3 место. Быстрее закрывшая карту пара попадает в Гранд-финал.

ИГРА ЗА БРОНЗУ

Коса Амуна. В зачет сумма киллсы х 20 + урон по монолитам.

ГРАНД-финал

2 игры. Коса + поезда. Сумма сумм киллсы х 20 + урон по монолитам + киллсы х 100 + урон по поездам.

Скорость турнира будет зависеть от возможностей вызвавшихся игроков. Никуда не спешим. Играем. Выкладываем результаты. Обсуждаем. Ждем остальных. Двигаемся до финала. После чего подзравим победителя и вручим ему заслуженный виртуальный титул шампиньона.

З.ы. мучу для фана. Шансов на победу не имею никаких. Надеюсь форумчане не будут излишне заморачиваться и бузить что это кооп, а предлагается черти что, не будут бояться возможного поражения и желающие найдутся. Отзывайтесь! Можно позвать если не хватит людей с форума знакомых. Можно звездных ютуберов :slight_smile: , если они готовы показать класс.

8 лайков

Раз это кооп то предлагаю вообще выбрать себе по напарнику и играть с ним. Поезда предлагаю вычеркнуть и заменить на другую карту, к примеру Корхал или другую карту которую можно проспидранить (мёртвые, шахтёры, балий, ракшир). Финальной картой сделать косу и игру за бронзу убрать. За взятие бонуса игрок может получить доп. бал. По командирам я бы вообще запретил использовать Тайкуса и Зератула, ибо очевидно что пара с этим командиром одержит победу, особенно если играть будут обоими командирами.

Лайков: 1

https://www.random.org/lists/ - или любой похожий сайт. Я зарание открыл вкладу Lists - в поле можно ввести например имена командиров и рандомнуть их. Возможно там есть более подходящая функция - я не особо смотрел.

Вообще не оговорены бонусы - на ряде карт они критичны. Так же вермиллион в большинстве случаев будет закрыт за +/- одно время т.к. там одинаковое кол-во зарядов. Время ухудшится только если челы пропустят осколок внизу и его затопит лавой.

Алексия 07. Пущай покажет какой он про :smiling_imp:

Вообще в целом возникает проблема с кол-вом людей. Я не уверен, что на форуме вообще сейчас будет 18 кооперов, не говоря про то, что некоторые наверняка откажутся.

Лайков: 1

Давайте посчитаем кто хотя бы в теории может принять участие из завсегдатаев форума: Я, Аристократ, Гоал, Брюшок, Добер, Чикенатор, Даймонд… тут даже и 10 не наберётся. Да и даже 10 человек мало. А ещё кто то из них явно не будет участвовать.

Давайте начнем с малого. Соберем 18 или сколько получится человек.

Дальше устаканимся по правилам. Примерно какие будут набросано. Скорректируем. Замечания резонные. Если желающих сильно меньше 18 попробовал бы всучить по несколько командиров на человека (ну что делать).

На вскидку 18 набрать можно. В друзьях же у каждого кто-то есть кого можно позвать добрать.

Пишите кто готов, что “я готов”. Пока что как понимаю нас точно 2.

Я готов.
20202020202020

Пусть будет и “я готов”. Заранее забрав Аларака xD

Легчайшая для зератуландре на зератуле луль.
Готов скатать за менгска если запар ирл не будет :sunglasses:
Тут правда походу раздел нефанатиков Алекса007 и у меня будет большая конкуренция :thinking:
Ну если не менгск то за какого-нибудь рейнора, правда престижей нема(
Короче запишите меня

В ваш турнир закрался рандом, жеребьёвкой будет выбран командир для карты. Например для Гигантов половина командиров проходит её не заметив, а для другой половины хай граунды укреплённые составляют проблемы чтобы их просто взять и пронести за секунду.

Сразу загребаю себе Артаниса.
Голосом Тайкуса “Надеюсь Добер не будет плакать”

К указанным тобой 7 + Саша + Boom + Степан + Шип + Warlon + Nemesis и другие. Позвать Акиро, Фримана, Хантера, Тамплиера. Всех кто играет в кооп. Задача не кажется невыполнимой (наивный).

Лайков: 1

Про них честно забыл. Уже 17 человек.

Нас в ночи уже 4 я готов. Хорошо идем. Ждем ещё новых “я готов”. Комов поделим позже. Пишите пока что кто готов.

т.е. тебя смущает только карта, но не состав противника и случайный союзник?) Тут в целом полный рандом будет и тот же Тикус может словить Зеру и тогда один из них до конца не дотянет xD Кстати ставлю, что топ 1 может занять и кто-то другой.

Остальное тоже смущает, сейчас в голове столько всего смущает, что не знаю с чего начать :slight_smile:
Я за, этот турнир, но сделать надо иначе.
Ваще я против исключений, чо за бред, надо сделать на очки, победит в конце тот у кого больше очков. Типо я выбываю если мне рандом не залетел? Что за бред?

Да тут надо не только карты корректировать но и сами правила.

Можно играть 3-5 игр, и брать средние результаты.
Идеальный самый супер пупер честный турнир всё равно не получится

Лайков: 1

Как бы Нова Свонна не словила и не закрыла за минут 11 в соло. с протосеками само собой разумееся.

2 лайка