Уважение макро-протоссам

Хочу выразить уважение протоссам, которые играют полноценное макро. Держитесь. Я понимаю, что раса гейская и сильно тянет на грязь, но держитесь. На ладдере из 20 протоссов 18 сейчас в моем дно-алмазе играют грязь - фотонки, чизы и так далее. А уж если протосс играет в ретро-стандарт с землей в мидгейме, я просто начинаю испытывать невероятное уважение. Из 100 протоссов, играющих в макро, 98 играют в грелки и масс-воздух, тем самым сводя матч к скучным рельсам. Поэтому низкий поклон тем, кто из последних сил противостоит мете

2 лайка

Такой кринж.

Но я подозревал, что что-то подобное однажды появится. Внимание: у тосса нет макро билда не через старгейт. Это либо “чиз” - адепты, чардж, имморталы, дарки. Либо старгейт.
Дошло уже до того, что даже чардж играется через войдрея, чтобы показать стандарт.

Остальное - автослив в момент, когда вылетают муталиски. Ну или морфятся люркеры, ведь ты не “чизил”, а зерг тупа скипнул роучей и вышел сразу в люру.

Так что твое уважение к “борцунам с метой” - это уважение к нубасам, которые тебе сливают.

Да, кстати. Мое уважение всем зергам, которые не строят дронов или играют плетки и проксихаты, а также тем, кто после слитого 12 пула строит онли дронов, леир и +1. Спасибо за ммр.

2 лайка

Есть матчапы не только ПвЗ :).

Старгейт как раз таки и является сейфовым макро открытием где ты идешь через оракулов в быструю 3ю и переходишь в зилото иммортало архонов, недавно еще появился билд с масс грелками в воздух или робо. Другое дело, что под старгейтом может прятаться и двухбазовый аллин. Либо что-бы обмануть, либо для раннего сейфа, твайлайт не очень хорошо отбивает ранние аллины. Под старгейт хорошо входит чардж аллин на 32 пробках. Ибо позволяет даже сейф батарейку воткнуть без особой потери в таймингах.

Автослив муте без старгейта
Тамплиеры, шилдбэтариоверчардж, сталкеры - ну да ну да пошли мы нах;%!р

а что из этого контрит муту, мой золотой друг?

это же ровно то, что я написал)

Эх. Штормы по твоему не контрят муту как и сталкеры? Серьезно? Особенно под батарейков? Или тип Архоны хочешь скачать сливают муте? Какие у вас интересные сказки

а если мой оппонент играет чуть лучше золота и не сражается со сталкерами и архонами стенка на стенку под батарейкой?)
а если он летит и зависает прямо над штормерами? мне штормеров убивать в собственном шторме?

Лайков: 1

Муту контрят только фениксы, потому.что могут летать за ней по всей карте. Сталкеры ограничены одним блинком, а темплары со штормами(Ну это вообще бредxD) очередная золотая идея на форуме

Да, с помощью magic box мута вполне успешно разменивается с ними.

Тоссы, в своей лени и не желании играть и микрить, есть лишь оправдания и оправдания

Спасибо челу из золота за экспертное мнение. Я вообще то мейн терран, так то.

жаль про ЗвЗ такого сказать нельзя… 12 пул в большей половине мачапов…

Лайков: 1

При равном микро тосса и зерга мута победит. Её контрят только фениксы, в которых ещё нужно успеть выйти

Мута это инструмент харасса. Это не боевой юнит для зерга, слишком хрупкий для этого, нельзя строить с такими целями. Есть исключения, когда лимит муты по карте летает, но это бывает крайне редко.

Да пусть каждый играет, как ему в кайф. У меня вот в той же платине, играя за террана, самый слабый матчап - это ТвЗ, ибо играю в мех и натыкаюсь постоянно на грамотный контроль невральными паразитами и т.п. А вот с тосами проблем, как правило нет, 17-18 скаут, скаут под мейном/натуралом, и все контры масс-скаю тоса известны. Чем сложнее, тем интереснее.
Играю также на азиатском сервере и скажу, что в их мете тосы не такие уже чизеры и фотонщики, и порою начинаю даже скучать по Европе))

“играю в платине”
“натыкаюсь постоянно на грамотный контроль невральными паразитами и т.п”

Что весьма странно, потому что мех настоящая имба в TvZ. Попробуй добавить в микс мины и винрейт полезет вверх.

попробую спасибо, но беда больше со стрекозами, выдергивающими торов и танки