Ф2A лимит террана в ТвП

Я не понимаю одного, какой блин кайт? Вы че будете 200 на 200 кайтить? Подшаги тоже нельзя делать в 200 на 200, ты умрешь от зилотов, колоссов и дизов. При файте сразу же тыкаем ctrl + на мариков, и отводим их за мародеров, что бы мародеры принимали урон от зилотов и сплеш от колоссов, сплитим от дизов и емп бросам до файта. Вот мы и убили тосса. Кайт работает только при малых лимитах, в больших лимитах от 100 он не имеет смысла, можно покайтить несколько зилов, но дальше делаем то, что написал выше. Колоссов можно убивать без викингов, но викинги эффективнее. Они мобильные, также как и госты, в сравнении с армией тосса. Мародеры-госты это можно сказать ф2 аклик лимит, но конечно нужно емп и сплит от дизов.

блинк делается в раз быстрее чем 3 апгрейда

они сами по себе медленные лол

угар,чистый тереокрафт

мародеры быстро сдохнут,но что то да и реально затанкуют

пока мясного лимита у протосса мало
а так все верно

Лайков: 1

Блинк + чардж.
Особенно фугас пиз дос долго делается. И техлаба, наверное, пиз дос дорогая. На втором бараке не построить. Это тоссы в два твайлайта играют.

Ну да стимпака нет. А ты знаешь какие хайтемплары мобильные?

Пересказ моей вчерашней игры. Но спасибо, что признал осутствие у себя аргументов.

ты просто написал какуюто теорию о том как надо играть правильно за терранов по мнению протосека

в призме возить + защита от емп,но это лишний контроль

с помощью блинка можно устраивать терракты,по твоим словам рипер ненужен(он же разведка) и террану надо гадать что будет делать протосс,ведь стимпак против дарков не поможет

Лайков: 1

Каждая моя макро игра твп проходит в том стиле, который я описал выше. Мародеры по хилом медиваков не замечают зилотов, а колоссы слишком мало дамажат. Потому даже мародеры выживают очень много

А ты что гостов в медэваках не возишь?

Сталкеры-террористы xD. Пустоте Акбар.

Террану вообще пох уй скопил три скана построил турели вслепую и сконтрил дарков

Вайнить на ПвТ тоссу это совсем нагло, поиграй твп за террана для начала, ты будешь еще хуже запарывать билд

И собственно и свичнулся в тоссов с терранов что мне просто не хватало апм на исполнение билда и контроль армией одновременно

Я никогда не видел террана с низким апмом на 5к+, но видел много протоссов

2 лайка

Аргумент из серии:“сначала добейся”.
Я столько времени привыкал к механике тоссов, изучал их билды и тайминги. Если я сяду на терров я тупо из-за механики буду играть сильно хуже. А зад рачивать еще одну расу, чтобы доказать что-то на форуме не самое мое любимое времяпровождение

А чем тебе не нравится этот аргумент? Зачем ты говоришь за терранов если нихрена ими не играл?

https://drop.sc/replay/16455828

https://drop.sc/replay/16188235

Держи два стиля, за глаза хватит, что ты видел как можно абузить терранов

за проезд платят и их сразу выпинывают от туда

под крики амун акбар протоссы идут воевать

это 3 мула которые могут работать как 12 ксмок

  • сканами ты разведуешь 20 потенциальных мест для проксей?
Лайков: 1

Блин, как же протоссы ищут прокси терранов без сканов

ну ты же сказал что рипер не нужен,а пока марики дойдут до потенциальной прокси,могут появиться дарки или что нибудь еще плохое

А как тоссы ищут прокси без риперов и сканов?)

протосс может прилететь наблюдателем посмотреть на нехватку каких либо зданий и пойти их искать,а тебе же рипер не нужен ты сам можешь весь большой мейн и натурал посмотреть …

Ну обс когда только появится. Он на пару минут позже рипера выходит, да и летит подольше. Да и умирает он почти всегда от турелей всплепую. А там в этот момент старпорт с баньшами в прокси.
Нехватку зданий, класс. Прилетел такой к террану/тоссу фьюжнкоры/даркшрайна не хватает, очевидно прокси

Да пойдите вы уже и сыграйте 1х1 лол

по твоим словам рипер не нужен и он вслепую от всего должен отбиться

турель это вложение

ну если в твайлайте не делается грейд(а определить без буста протосса нереально),то это 95% даркшрайн

А в каком макро билде кидается буст в твайлайт?

Хз почти каждый терран против меня ставит 2-3 турелли. Пох уй мулы еще минералов накачают

Рипер кста нужен, но можно играть без него и скаутить геллионом

на 2 может стенка быть и гелик кроме гейтов и присутсвие 2 базы мало что увидит

это твоя проблема,что терраны строят турели вслепую,вместо армии