Ф2A лимит террана в ТвП

Это твои проблемы, что тоссы строят прокси вместо армии

Вы бл ять с Kanzler’ом стоите друг друга, вам хоть весь билд расписать и за ручку провести, вы все равно будете вайнить на форуме и сравнивать коней в вакууме

Потому что ваша цель не научиться играть, а повайнить на форуме.

Не открывал еще билды, отработаю, скину репку с ладдера

О боже, какое же простое микро штормами, то ли дело кинуть емп, только гмлы так могут, без высшего образования и чарки водки с гостами не разобраться

Ниработуйутъ. В TVP батлы нужны, викингов выкидываем, гостов добавили, био на сдачу и один-два медэвака- теперь норм. Если ты жоскей, то бери еще равенов, не ошибешься :ok_hand:. Батло-викинги фигня нерабочая. Обычным наземным составом протосса при равной игре передавятся просто. Сталкеры со штормами просто перебьют и викингов и баттлов. А если не перебьют, то выйдут в плюс по потерям, придут и вернуться_к_началу_цикла.

викинги садятся и делают пыщ пыщ по сталкерами, викинги намного быстрее убивают сталкеров чем штормы викингов. Сталкеров остается мало, батлы убивают все остальное. Можно просто масс батлы играть лол

Конас. Да, раскидать EMP не сложней, чем штормы. НО!

  1. Если ты не попадешь хоть по одному психу- тебе пи#да.
  2. Если ты не успеешь потом кликнуть с CTRL мариков и мародеров, чтобы врубить им стимпак- тебе пи#да.
  3. Если ты не закопаешь мины/разложишь танки/разложишь либераторы пока занимался всеми предыдущими пунктами- тебе пи#да.
  4. Если ты при всём этом не успел разбежаться широким фронтом, минимизируя сплеш от колоссов или возможных дизрапторов- тебе пи#да.

В армии протосса просто нет юнитов, требующих такого-же внимания, как любой юнит армии био террана.

  1. Протосс обычно вообще забивает болт на фидбеки против гостов и ниче, какбе все до сих пор живут, потому-что от EMP ни один твой колосс или дизраптор не развалятся.
  1. В худшем случае у тебя в армии помимо штормов, которым нужно ткнуть куда штормить, пара сентрей найдется в лейте против террана, и то во-втором даймонде такой фигней не заморачивается никто.
  2. У протосса нет юнитов, требующих раскладки/закопки/входа в альтернативный режим ведения огня. Он просто ходит по F2 и ему норм.
  3. Протосс ходит одним единым шариком, про понятия “сплит” или “широкий фронт” ему знать не надо, что еще более упрощает ему контроль армией.

Так что ну как не смотри EMP сложнее шторма не потому-что оно кидается сложней(хотя там всё-таки надо попадать по штормам, в то время как шторм просто надо кидать в толпу юнитов или перед ней), а потому-что драгметалл-террану не хватает контроля для исполнения всех указанных пунктов, а ему еще нужно добавлять EMP. Притом я не вайню на баланс, я нормально кидаю EMP и разбегаюсь широким фронтом в сражениях, но говорить, что шторм столь-же сложен, как и EMP будет просто неправильно.

3 лайка

изи делаешь все эти пунктики и все.

Лайков: 1

Да, терран требует больше внимания чем тосс, если для человека это камень преткновения то пускай свичает расу, я платиновый терран, если тосс выходит в штормов это автолуз для него, как видишь контроля хватает

В серебре-лоу плтине?) Ню-ню, я хочу на это посмотреть)

Значит проседаешь по макро. Или еще в чем-то. Или в других матчапах. Потому-что если ты везде успеваешь, то ты не в платине, ты в даймонде без вариантов.

Все понял, микро и скило зависимые терраны бегают в одном контроле, если не по ф2.

Блин, а вот микро и скило зависимые танки как-то больно бьют, если не забегать с двух сторон.

Действительно мародеры очь слабые. Может сравним со сталкером? Чуть меньше хп, но выше урон, мс, скорость атаки, броня и еще встроенный хил от медэваков и замедление от фугаса. Вот тоссы дурачки сталкеров не контролят, зато сильные, талантливые, микро и скило зависимые терраны это другое дело каждым мародером контролят.

Ну да, очевидно, я к тому что в топ платине раскидывать емп это не сверхчеловеческое усилие, и раз уж ты за макро стал говорить, то что может быть проще чем переиграть в макро золотого сека?))) Если человек сидит в золоте, дне платины, то вряд ли проблема в штормах))

В топ платине нет, и в лоу даймонде нет ибо там у вас:

По этому нет ничего легче как 2 ЕМП всю армию зацепить
Веселуха начинается когда у тоса в армии 6 дизрапторов появляется к штормам, я очень хочу посмотреть как ты разбегаясь от шариков наёдешь время выцелить психов которые при этом расспличены и не потерять всех гостов ибо они без стима и убегать от шаров не могут

Вопрос не в том что у тосов нет микро а у терров есть, вопрос в том что усилия и цена ошибки несоизмеримы

3 лайка

А самый большой прикол, что когда ты сможешь реализовать всё микро терранов, то они станут лютой имбой) Жаль, что людей, которые могут так сделать пара десятков на весь старкрафт)

2 лайка

Ох смотря на эту дискуссию пробивает снова пойти на ладдер. Снова захотелось учить тайминги, билды и прочее.
Я это в хорошем смысле

Лайков: 1

Оракула давно убрали из игры?
Центрю давно убрали?
Эти *** центри постоянно на ражон впереди всех лезут

Лол кек, юнит дающий баф только по своему наличию, так ещё и стреляющий (дайте медевакам винтовку марика под борт). И кастер наличие которого в лейт гейме вообще не обязательно, а всё микро… ну покидать заранее стазис и/или кинуть ревилейт

Оракул умирает гарантировано от мины, циклона. В то время когда медевак спокойно выживает.
Стоимость медевак и оракула + оракул эффективен очень ограниченное время.

Так у оракула и другая роль… начальный харас, а затем стазис мины и, если хочешь выпендрится, ревилейты.