Ф2A лимит террана в ТвП

ты его на мине отдашь

на лоу уровне сентря делает только хуже

ну, 1 сентря для гварда никому не повредит

Как и Рейвен с вайперром и инвестором. К чему претензии?

Блинк, атака по воздуху и интергированный реген щитов: ну да ну да, пошли мы на**р

И вообще фраза “встроенный хил от медэваков” противоречит сама себе, я могу сказать что у каждого юнита тосса есть встроенный хил от батарейки

Да что вы к этим мародёрам прицепились. Вопрос темы несть ли лимит террана по ф2 брать. МММ Вполне подходит, но от более технологичного войска тосса этот состав развалиться. В мидгейме ещё можно просто перемассить, но в лейте уже нужен свитч в технологии. Из МММ проще всего будет выйти в мины госты либераторы, если там земля, если воздух то в блимит батлов. Но по ф2 уже не побегать. Особенно гостами. Это Кастер в первую очередь. Но в большом количестве они эффективно справляться с голыми батонами зилотами дарками и архонтами. После игры в био в масс гостов можно переходить так как грейды позволяют, и медеваки пригодятся. Но голыми гостами в лейте не выиграть.

масс госты? лол что
.

Ну это когда у тебя их больше чем пять штук. Не пробовал?

это не масс госты лол

Масс госты - это к Раффу, наверное =))).

А что не так с гостами, рассказывали что они такая имба, а на массе не очень???

на массе против зерга снайпшотами, и то нужно прикрытие

Ну разумеется что не голые Госты, они даже костяк армии не должны составлять. Костяком остаётся МММ. Но уже с либераторами минами и гостами.

Госты это не основной боевой юнит, а вспомогательный в первую очередь. Ну и очень ресурсозатратный. Против протоссов хватает 5 призраков для емп. Вообще, при должной меткости, хватит и 2-3, но лучше держать побольше, на случай, если будут потери (а они будут).
А так гостов корректно было бы сравнивать с вайперами/инфесторами/темпларами. Разве что пара темпларов, потратив свою энергию, могут сделать тебе одного сильного юнита. В остальном гост без кастов ± то же самое, что темплар без маны. Понятное дело, что стреляет гост пободрее, живет он подольше, но в целом эффективность сопоставима.

Как по мне это только в ТвП. Вот в ТвЗ двадцатка гостов это мощное оружие против самых опасных юнитов зерга. В ТвТ вообще никогда гостов не строил.

Сейчас зерги стали чаще лингобейнов катать,а не выходить в дорогой качественный лимит, как я видел, так что неизвестно, насколько госты остаются актуальны.
Но я вообще протоссек драгметальной лиги, так что я только теоретизирую, основываясь на просмотре турниров и стримов, так что не ручаюсь, что 100% прав.

Ну я стараюсь разведать переход ультралов или брудов, Госты хороши против обоих. Да и вообще Госты хороши против зерга.

Классно. 202020202020

А чем ты в био будешь контрить лейт гейм зергов? Госты мины либераторы. И костяк армии МММ. Скажи ещё что ты не согласен.

Нет, ну 20 гостов, это огромный перебор.

Нет, терраны имба и контрится всё рабами.