Хочу научиться играть

Зерг прошареный.
Да и уж больно часто терраны против зергов батлов строят

Тут даже когда я протосс играют в батла 5 минутного.
Прилетаю такой адептами. Убиваю стенку и мариков.
Влетает адепт и тут батл крузер просто дропается сразу ко мне на мейн. (Я его заметил сразу как он на его базе вылетел.
Просто сразу на 2 базе поставил батарейку и варпнул 2 сталкера и бустанул грелку.
))
Оказывается под батарейкой сталкер спокойно танчит батла.

За зерга уже по автомат ставлю спорку на 4 минуте. И 2 партия королев уже (4 итого)

Это легко исправимо.

Если это правда, то такое такое у тебя свойство организма и ничего тут не поделать.

Бред.
С нуля начинал стратегии осваивать с ск2.
Просто много проиграл с ботами и перестал со временем втыкать с постройкой рабов и войск.

Ты же на своей первой работе был мягко говоря не пример для подражания.
Скорее всего безответственный, ленивый, глупый, не чистоплотный, медленный.(Ну это если ты вообще где либо работал)
Я вон кучу раз видел какие глупости люди совершают на своей первой работе.

Пруфы, пожалуйста. Все, что ты привёл сейчас - только опровергает твои безумные теории. MMR, о котором говорится в той статье, уже давно открыли, он не является больше скрытым. Все, как изменяли рейтинговую сисьему, это двигали процентные соотношения лиг, меняли гмл, и включали/выключали автопонижение ммр за долгое отсутствие.

Цитата, что привёл ты, как раз о том ммр, который доступен сейчас после каждой игры.

Может, тебе никто об этом не говорил, но я читал об этом при анонсе нового более прозрачного рейтинга с открытым ммр и новым гмл.

Я, конечно, не видел, чтобы кто-то после 5 побед попадал в серебро, но если система оценивает, как написано в статье, при определении начального рейтинга и твой рейтинг в других режимах, тут нет ничего странного. Более того победы над разными противниками и победы в разные промежутки времени(когда-то у серебра больший диапазон ммр, когда-то меньший) тоже чисто теоретически могут дать такой результат

Вполне можно ответить: в качестве стартового рейтинга калибровки используется твой рейтинг в анранкеде т.е. если ты сыграл там 20+ игр с винрейтом близким к 0, то твой анранкед ммр опустился на самое дно и как бы ты не играл на калибровочной ты получишь лоу лигу. Если ты пойдёшь калибровать сразу, не играя анранкед, то будет использоваться некоторый стартовый ммр(по моим старым прикидкам около 3к) и сделав 5 побед ты получишь под 3500+.

После калибровки анранкед и ранкед рейтинги между собой не пересекаются т.е. ты можешь апнуть гмл в ранкеде, но при этом анранкед играть с сильверами.

Ты чё несёшь?!??!?!?!

Лайков: 1

Я тебе встречный вопрос задаю такой же.

Типо ты у нас особенный и сразу в мультизадачность. Ага. Так и поверю тебе(нет).
Многозадачность.
Она не приходит разом да и человек может одновременно выполнять до 2 дел одновременно.
В других случаях он переключается постоянно. Просто полную бредятина ты пишешь.

Человек совершая ошибку делая выводы и корректировки в том или ином действии из раза в раз совершает ошибку, но в меньшем масштабе и с меньшими недочетами.

Существует у любого действия, работы или постановки чего либо один единственный верный и идеальный сценарий.

Например идеальный способ открытия, допустим, пакета. (И быстрый, и правильный)

Любое твоё действие будет не верным полностью. Важно лишь насколько оно будет неверным и приемлемо это или нет.
В данном случае ТС совершает множиство ошибок, но со временем по тенденции они будут все менее грубыми, а действия более отточенными.

Ты точно со мной разговариваешь?

У тебя есть другие предположения Шиповничек, а?

Ты вообще что несёшь?

Ты так и не ответил на мои вопросы.

Сам отвечай на свои вопросы, я с тобой вообще не разговаривал. Наплёл какой-то дичи, приписал меня к этому и теперь меня о чём-то спрашиваешь. Отстать, поехавший.

Кстати, заметил вот что.

Я когда начинал против людей играть, то сознательно слился в самый низ бронзы (просто выходил из игры на первой секунде). И если за первую расу слиться в дно бронзы мне удалось только игр за пятнадцать, дважды покидая лигу и снова “проходя” пять отборочных матчей, то за остальные меня сразу после пяти отборов кидало в самое днище. В анранкед я при этом вообще не играл ни разу в жизни, только против ботов.

Видимо, при самом первом определении уровня всё-таки учитывается что-то, кроме очков за текущую расу.

Когда именно ты делал первый слив? Просто некоторое время назад был общий рейтинг для всех рас т.е. имея гмл на тоссах, впервые играя на зергах ты всё равно играл против гмл противников. Соответственно, если ты слил ммр когда он был общий, то для уже раздельных калибровочных применялся уже “слитый” ммр.

Где-то в августе 2019 года я начал играть, тогда, собственно, и слил MMR.

Первое что надо осваивать это максимальное использование клавиатуры и минимальное использование мыши .
Например я выделил ЦЦ ,указал точку сбора и забиндил его на 3 ,зажав shift +3 . Теперь ,чтобы заказать ксм мне надо нажать 3 +S ,чтобы заказать спутник мне надо нажать 3 +B. Это занимает меньше секунды , при этом мне не надо смотреть на сам ЦЦ ,я могу вообще другими делами заниматься .
Аналогично я могу выделить барак еще во время его строительства ,задать точку сбора .Нажать shift +4 ,потом через 4-C заказать реактор ,через 4 -A заказывать мариков .

Со временем (далеко не сразу ) такие действия будут полностью бессознательными ,автоматическими, быстрыми ,они не будут занимать оперативную память твоего мозга . Вот откуда берется APM и многозадачность .

Мои рекомендации, что нужно сделать прежде чем играть с людьми
1 ) Сыграть несколько долгих партий против ИИ-новичка с задачей застроить всю карту различными зданиями с помощью клавиатуры .
2 ) Пройти кампанию и выполнить все достижения на эксперте ( даже если там написано что хватит и сложности ветеран )
3 ) Пройти все испытания первой кампании с золотой медалью .

И уже тогда можно начинать играть в бронзе и смотреть какие-то гайды .

Проходить кампанию со всеми ачивками скилл не повысит, по себе знаю. Тут вот именно что нужно довести кучу различных действий до автоматизма. Играть с ботами, поставив себе цель чисто макриться - хорошая идея, безусловно, причем повышая уровень сложности бота, чтобы он хоть как-то вменяемо нападал и отвлекал (аля, кризис менеджмент). Кампания, ачивки, это кое-что совершенно другое - просто челендж, скилл из-за него не растет точно. По крайней мере, который годится для ладдера. Повторюсь, знаю по себе, я 3 года не катал пвп, и мне пришлось слить ммр до 2500, чтобы начать все сначала и более-менее вспоминать.

Лайков: 1

В целом согласен. Плюсую.

5 побед - Бронза!

В конце у него на экране можно увидеть в наивысших лигах Платина\Платина