Чем терран может убить тосса?

Продолжаю играть против ии-эксперта.
Террана убиваю 7/10, зерга 6/10 раз, причём большая часть поражений в поздней игре, когда он спамит лимит воздуха и слонов, и кидает на армию зелёную бяку, которая за секунду убивает лимит пехоты.
А тосса убиваю 0/10 раз, потому что на любой минуте его армия тупо сильнее, + есть и доварп, и возврат, и прыжки сталкеров.
Как так? Почему тосс раза в два сильнее прочих рас при прочих равных?
Какой состав армии в принципе способен его убить?
Морпехи мгновенно умирают от колосса или типа того
Архоны убивают всех и ничем сами не убиваются
Танки вообще не наносят урона даже если разложены на высоте и ждут врага, стреляя в течение всей схватки, и потом умирают. А если, не дай Боги, разложить их не в узком проходе, то просто прибегают микрочелики с ускорением, и всех танков умножают на ноль за секунду, и никак их не остановить.
В теории, мародёры хороши, но они супер дорогие, долгие, и бесполезные, потому что тогда тосс просто сделает Ураганов.
При всём при этом он ещё и базы клепает быстрее, чем зерг, и застраивает их фотонками на сдачу со своей бессмертной армии.
Ах, да, они ещё кидают в центр моей армии силовые гексы.
Чё с этим делать, у меня горит уже.

P.S. На той же сложности с 3 попытки победил в ТвП, играя за протосса впервые. Я даже не знал, какие у него есть юниты, и где они строятся. Поэтому первые 2 попытки я просто смотрел, чё у меня есть. Потом построил масс зилотов с ускорением, пару колоссов, бессмертных и штуки 3 архона. Всё. У меня не было улучшений, не было контроля армии (во время штурма колоссы и бессмертные половину боя вместо танчиков били кц, а зилоты разбежали случайным образом, кидаясь равно и на ксм, и на армию, и на домики).

Нынешние реалии ТвП это микро от террана - а клик от тосса. Если терран хорошо микрит и строит правильных юнитов, то он побеждает тосса, если нет, а клик тосса ну и + штормы убивает все живое. По порядку:

Как так? Почему тосс раза в два сильнее прочих рас при прочих равных?

Да, сильнее по А-клику. Но стоит намного дороже армии других рас.

Какой состав армии в принципе способен его убить?

Марики Медиваки Мародеры Мины(ММММ)+Госты по ситуации до Лейт Гейма

  • Либераторы в лейт гейме. Можно еще играть МММТ - Марики Медиваки Мародеры Танки.

Морпехи мгновенно умирают от колосса или типа того

Потому терранам нужно нападать широким фронтом, дабы сплеш от колоссов был минимальным

Архоны убивают всех и ничем сами не убиваются

Госты считают что их емп может снять щиты архону. Так же как и с колоссами, тут нужно сплитить пехоту, дабы не получать сильный сплеш от архонов.

Танки вообще не наносят урона даже если разложены на высоте и ждут врага, стреляя в течение всей схватки, и потом умирают.

Странные у тебя какие-то танки, обычно они хорошо работают, конечно если ты успеешь ими профокусить колоссов или подобных юнитов.

А если, не дай Боги, разложить их не в узком проходе, то просто прибегают микрочелики с ускорением, и всех танков умножают на ноль за секунду, и никак их не остановить.

Потому перед танками и стоит пехота, дабы зилоты не добегали до танков, ну а еще есть просто мины, они что, для тебя шутка какая то?

В теории, мародёры хороши, но они супер дорогие, долгие, и бесполезные, потому что тогда тосс просто сделает Ураганов.

А зачем Тоссу ураганы? Против мародеров? Их строят только против батлов или либераторов. Мародеры отличный юнит, особенно против тосса.

При всём при этом он ещё и базы клепает быстрее, чем зерг, и застраивает их фотонками на сдачу со своей бессмертной армии.

Про скорость постройки базы вообще хз, никогда не смотрел сколько оно строится. А по поводу фотонок, то тосс имеет право это делать когда у него есть нормальная экономика и 5-6 баз, в ином случае это трата денег, т.к. раньше у тебя есть армия которая может и так защитить эти локации.

Ах, да, они ещё кидают в центр моей армии силовые гексы.

А госты считают, что крем от силовых гексов “ЕМП” поможет вам вмиг избавится от вашего недуга.

Чё с этим делать, у меня горит уже.

Сыграть нормальный билд, например дроп мин, особенно хорошим он будет если у тебя будет армори. Тогда если у тебя мины успеют закопаться, а тосс например прохалявил с детекцией то ему ГГ и ты его убиваешь пушем. Стараться в основном разводить тосса до того, как у него появится хорошая экономика и 15~ гейтов. Стараться не давать ему выходить на новые базы, при этом занимая свои. Про грейды тоже не стоит забывать.

А ещё побольше играть с реальными людьми. ИИ действует по-другому.

Лайков: 1

Либераторы унижают ИИ настолько беспощадно, что иногда даже больно смотреть.

Как можно гореть от ии, тем более такого слабого ?
Тс, учись играть, развивайся и лучше с людьми, а не ботами, так полезнее и интереснее.
Ботов выиграть можно или в микро или разводами, А клик на А клик бот будет сильней, так что не играй на его поле.

Лайков: 1

Да даже а клик на а клик бота переиграть не особо сложно, так как он часто строит странный состав армии, отдаётся в плохих позициях и т.п.

Очень частый его прикол - настроить охрененную наземную армию практически без ПВО. После чего эта армия просто умирает на нескольких юнитах из старпорта…

Лайков: 1

ну хайпекс, тут ты знатно обделался, ща разберёмся
1)какой аклик от тоса? с призмой, штормами, филдами и дизами? аклик от тоса с блинк сталкерами на каких нибудь мародёров? сумасшедший?
2) сильнее по аклику?? во первых что? во вторых у зергов лимит рочей на 7:30, может зергам надо очень старательно контролить этим составом армии? или им надо контролить лингобейнами? или гидролюрой? или брудами? а может им надо свармхостами контролить? зергам вообще надо чем нибудь контролить кроме квин,инфесторов и вайперов?
3) а) марики мусор после минуты 7-8 их нельзя строить либо в мелких кол-вах б) госты не по ситуации а всегда потому что это 100 мнгновенного урона
в) танки мусор их нельзя строить против протоссов
4) вы вообще понимаете что колосы и штормы были созданы для того что бы как раз таки контрить всяких морпехов? хватит ныть на это
5) мне интересно в каких ситуациях ты танками успеешь профокусить хоть что то когда в них влетают зилков 30?
6) фхзыващзфх ну это безумие какое то чел реально не понимает что зилоты с чарджем как раз таки и являются по задумке контрой к танкам
7) не ну тут я просто проиграл мародёры супер дорогие (в 2 раза больше марика) долгие (под стимпаком как марик) бесполезные??? а чем тосу контрить вообще мародёров с гостами? когда у террана появляются грейды а появляются они быстрее чем у тоса спасибо недавнему патчу, зилоты вообще урон не наносят а всякие архонты или имморталы за секунды таят от емп
8) у чела явно какие то проблемы с головой если он ноет на бота эксперта это уже новый уровень нежели обычные нытики терраны,

Лайков: 1

1)какой аклик от тоса? с призмой, штормами, филдами и дизами? аклик от тоса с блинк сталкерами на каких нибудь мародёров? сумасшедший?

Да спокойно играешь ЗИА и если чел не умеет в мины и гостов то он проигрывает

) сильнее по аклику?? во первых что? во вторых у зергов лимит рочей на 7:30, может зергам надо очень старательно контролить этим составом армии? или им надо контролить

Зерги же имба лол

  1. а) марики мусор после минуты 7-8 их нельзя строить либо в мелких кол-вах б) госты не по ситуации а всегда потому что это 100 мнгновенного урона

Ну как бы у тебя обычно 3 барака на реакторах для мариносов и 5 на лабах, а далее уже как хочешь

  1. вы вообще понимаете что колосы и штормы были созданы для того что бы как раз таки контрить всяких морпехов? хватит ныть на это

А мины с инвизом делают бум-бум. Хватит ныть на это.

  1. мне интересно в каких ситуациях ты танками успеешь профокусить хоть что то когда в них влетают зилков 30?

А пехота перед танками не?

  1. фхзыващзфх ну это безумие какое то чел реально не понимает что зилоты с чарджем как раз таки и являются по задумке контрой к танкам

А пехота и нормальная позиция для тебя шутка какая-то чтоли?

  1. не ну тут я просто проиграл мародёры супер дорогие (в 2 раза больше марика) долгие (под стимпаком как марик) бесполезные??? а чем тосу контрить вообще мародёров с гостами? когда у террана появляются грейды а появляются они быстрее чем у тоса спасибо недавнему патчу, зилоты вообще урон не наносят а всякие архонты или имморталы за секунды таят от емп

Звони дядюшке тамаде дизраптору и лицо без мародеро-гостам

  1. у чела явно какие то проблемы с головой если он ноет на бота эксперта это уже новый уровень нежели обычные нытики терраны,

Ну а тут сыглы

<3

Лайков: 1
  1. ну вот это спокойное зиа работает максимум до мл3
  2. зерги имба
  3. ну да что мешает терранам изменить соотношение пристроек?
  4. причём тут пехота если я говорил чисто про танки, сама же пехота не может стоять прямо перед танками потому что танки будут её убивать, да и сами танки урона мало вносят по зилками или архонтам
  5. а) от дизов расплитится даже ребёнок б) если тоса окружить и встать широким фронтом то даже при попадании дизрапторы будут забирать копейки в) дизрапторы очень медленные и в жизни не успеют за терраном
Лайков: 1

Хайпекс, ты забыл? Это же местный тролль,его лучше не трогать, а то как начнёт за баланс втирать, что аж больно в ушах и глазах будет.

Лайков: 1

Сыграл я специально либераторами ТвП против бота… Это эпик фейл ИИ, конечно, даже не ожидал такого. Он может целой армией бояться одного разложенного либератора. Он даже дарками (при отсутствии у меня детекции) через кружок либератора пробежать боится…

2 лайка

О да) Буквально только что отыграл такой дроп против товарища, игравшего быстрые темплар архивы без робо- это было то еще зрелище)

Опять протоссек пришел кислотой блевать на форумчан- тебя в академии коррапторов учили?

Господи, этому кадру дадут Оскара?

Покажи мне игрока до даймонда, который спокойно сплитит от дизов пехоту и при этом не запарывается во всем остальном на пол часа.

Как ты себе это представляешь?-

  • Мсье протосс, не могла бы ваша армия постоять пару минут в центре-с карты-с, а то мне надо вас окружить-с.
  • Конечно же, Мсье терран, я постою-с в центре карты-с как долбо*б-с, пока вы меня окружаете-с.
  • Благодарю-с

А нафига им бегать за терраном? Или терран может всей базой бегать от дизрапторов?

2 лайка

хахахах очередная тема от нытиков-терранов, омг какие вы слабые. слабые именно вы, а не ваше раса
монах тут единственный кто хоть что-то адекватное пишет. от остальных детский плач.

Угу. Почему тогда я слабый только за терранов, и только против протоссов? Почему на протоссах я с третьего раза обыграл террана, хотя на терранах у меня сотня игр, а на тоссе не больше десятка за последние пол года?
Давай исходить из логики.
Если я слабо играю на терранах, то, согласно логике, должен проигрывать терранам, ведь я играю слабее. А если все расы равны, то я должен проигрывать также зергу и тоссу. Но я выигрываю и террана, и зерга, проигрывая тоссу. Следовательно, расы не равны.
Далее. Если я слаб, то должен на тоссах проигрывать против всех. Но против террана я выигрываю.
Что же это получается, выходит, что ты решил обгадить меня, но забыл снять штаны?

Парень, я хочу сказать, что пора перестать на них ныть и просто играть лучше, вот и весь секрет.

Ну, смотри, ты же мог ему объяснить, что он делает не так, он ведь всего лишь играл только с ИИ-экспертом тоссом! И, заметь, я не в одном предложении не ною на баланс, тут я ни на чьей стороне. В конце концов отговорить его ныть на тоссов и развиваться, а не играть только с ботами.

Ну, по монаху могу сказать, что он жирнющий тролль. Так как каждый раз вбрасывает что-то вёселое и наркоманское, а так он просто тролль. Не буду голословным: Имба терраны надаели. Ты считаешь это адекватным, что он предлагает?

Расскажи это TY’ю, лол

Твои высеры и раньше поражали низким качеством, а после этой чуши даже при большом желании это воспринимать серьёзно невозможно.

И этот подсирало бегает по темам, и потявкивает, ничего по факту написать не могут, только вонь свою разводить, типичнейшие протосеки.