Чем убивать люркеров в лейте?

Я смотрел реплей, и особой кучи там не видел, да её и не могло быть по определению, так как значительная часть лимита в люре.
Если вайперы будут вытягивать по одному батлу, можно ведь их назад телепортить? и яматой штрафовать. Да и тупо в лоб гидра не контрит батлов.

Ну собственно по этому я и предлагаю переходить в чистый воздух, что делают люру бесполезной.

Ну в чистый воздух из батлов ты быстро и незаметно не перйдёшь, а когда перейдёшь — воздух против зерга это не то чтобы сильная страта, вернее она может быть сильной только в том случае, когда удалось сделать хотябы штук 10 батлов с 3-3 грейдами и зерг это проспал.

По реплею :
Смотрим на тайминг 11:30 .У зерга 13 гидр ,7 люркеров ,2 вайпера. То есть у зерга по сути пока нет ничего .В это время твои танки уже давно должны были начать вести огонь по его хатам .

У тебя куча абсолютно бессмысленных вложений : пушка ямато , планетарка на 3 , рейвен , либераторы и рендж на них , даже грейд на броню зданиям. Из-за этого у тебя нет нормального количества танко-хелбатов с +2 на атаку .

По поводу планетарки .Ты построил планетарку за 150/150 ,а я орбиталку за 150 и скинул с неё 3 мулов . У меня на 600 /150 ресурсов больше .Даже если я очень боюсь забеганий собак и вложусь в оборону своей 3 построив какой-нибудь бункер с мариками и мину ,то у меня все равно останется достаточно ресурсов чтобы построить танк+ будут еще сканы в дальнейшем.

А если у меня есть еще дополнительная орбиталка на мэйне ,то я могу вообще не боятся потерять 3 +у меня уже достаточно детекции против люркеров и рейвен мне нафиг не нужен.

Дебют у тебя на 3 с минусом , посмотри гайды от Elestrago ,потренируйся :
https://youtu.be/qKttW1C9idg
https://youtu.be/ACqRIdifI8o

3 лайка

Никогда при игре в мех не строю ОС на третьей. Линги с нормальными грейдами заигнорят бункер с 4 мариками 0/0. Ошибка была в том, что 3 ОС я не построил в принципе.

Рейвен в задумке должен был помочь в чистке крипа.

Про либераторов не понял. Ты предлагаешь вообще от них отказаться?

Ямато я делал для пушка с батлом и выщелкивании королев

Либераторы уже не в кассу, в мех-составе они не нужны, лул
Замени их на викингов и снайпи стрекоз, если рукастый - замешай ворона и швыряй емп.

Остальной состав убивается танками и геллионами на аклике

или на быструю раскладку/складку, по сути люра это танк зерга, ну вот сравните, сплеш урон, нужно сменить режим для сплеш атаки, почти бесполезна/бесполезна в сложенном состоянии, но вместо атаки в сложенном состоянии у люры есть инвиз (закопка)

И получи паразитик, просто топ совет

а это:

Просто дичь танки и гелики оказывается гидролюру на аклике убивают, всё с тобой понятно…

3 лайка

А не с тобой мы на днях на ладдере пересеклись на карте “Тритон”?

да да)) ТвТ где я слил свой думдроп спаленный на зелнаге и из отставания уже не выбрался по итогу хоть игра и вышла в макро))

Лайков: 1

Нормальный совет .
Викинги в небольшом количестве полезный юнит . Во-первых они летя впереди и по флангам не дают поймать танки на муве и попутно убивают оверов ,во вторых дают вижен разложенным танкам ,в третьих не дают вайперам легко и весело выдергивать юнитов .
Нет ,ну конечно 10 викингов ничего не сделают с 5 вайперами .Тут просто зерг 2 бомбы кинет и если ты не корейский про ,то нормально расконтролить не сможешь .
Но пока вайперов только пару штук (как в реплее ) 4-6 викингов неплохо будут их дамажить .

Вот либераторов строить смысла нет ,потому что армия получится слишком немобильной ,её можно будет легко обойти и напасть с тыла. Просто приличное количество танков ,разложенных в шахматном порядки обойти никак нельзя .

Лайков: 1

Ну да, сплит это не для экспертов с форума

Винрейт 83 процента в твз, знаю о чем говорю (ссылку не дает прикрепить лол)

Моё дело показать путь, плакать на форуме или доминировать ладдер - дело каждого. Ты выбрал первый вариант

Уахаха доминатор лоу алмазный блин… тебе просто пряморукие зерги ещё не попадались, которые могут этот микс контролить нормально, впрочем ничего удивительного так как на 3600 ммр таких нет…

Уже мид-алмазный. Если я до т1 алмаза дойду претензий больше нет?

Нет дружище)) с такими заявлениям ты обязан быть как минимум ГМЛ))
Ну да ладно, если в Т1 Алмазе твой винрейт против зергов будет хотябы 70, то думаю мои претензии уже будут необоснованными.

2 лайка