Чизы в золоте 151515

Скажите пожалуйста, какие чизы используют в золоте и как отбиваться от них?
Хотябы базовые

Протоссы играют очень, очень бездарные фотонки. Либо фотонят натурал, что решается закрытием стенки, постановке цц сверху и танком/циклоном. Либо ставят пилон в тени мейна, что отбивается просто, если ты видишь как пробка заезжает на мейн и уезжает в тень ставить пилон. Спуливаешь 5 ксм и все. 4 прокси гейта отбиваются либо скаутом ксмкой и бункером на рампе. Либо ты рипером видишь, что у него ничего нет и так же бункером на рампе.
Зерги играют очень плохой 12 пул, который контрится скаутом ксмкой и закрытой стенкой. Так же может быть 1базовый ббаст, который контрится скаутом ксмкой, бункером и вторым рядом стенки.
Терраны хз, видел только 4 прокси барака марики. Как отбиваться хз. Читал что-то про геликов

Лайков: 1

от 4 прокси бараков можно попробовать дожить до танка и отбиваться им
И кстате, в какое именно время нужно КСМом скаутить базу врага?

Точно не знаю, но после сапплая ты должен все увидеть

В золоте также делают прокси воидреев с батарейками, дарков, проксихэтчери с плётками… Какой только дичи не видел.

Отбивается всё обычно разведкой плюс контрюнитами.

Никакие, ибо если бы там кто нибудь играл чизы, то он там бы долго не задержался.

а от рипера в ТвТ как отбиваться?

Своим рипером.
20 символов.

Ты бы видел, КАК в золоте играют чизы :))). Не удивительно, что остаются при этом в золоте, так как в половине случаев чизы проваливаются :).

В золоте игрок малопредсказуем ,он может запросто поставить свою 2 базу через полкарты .Иногда разведываешь его и думаешь

:joy:

В золоте никак. Хотя в золоте мб уже и можно, но в серебре он точно не контрится.
Кстати, могут прилететь ДВА головореза.
Проще выйти и начать новую игру.

Лайков: 1

1 рипер вполне спокойно отбивается 1 рипером и 1 морпехом через барак -газ-рипер -ЦЦ . Для 2 риперов террану нужны 2 барака ,это вполне можно разведать ксм и заранее принять необходимые меры.

  1. Какие меры?
  2. Через 2 барака может делаться любая стратегия.
  3. Нифига не отбивает. Тебе нужно потратить 50 газа, отодвигая на 30 секунд завод или реактор, потом тебе нужно судорожно контролить, и он всё равно убьёт твоего рипера через мину, а марик в это время будет просто в другом месте курить

Вражеский рипер может появится только в 2 точках. Или запрыгнуть на мэйн в месте ,которое на большинстве карт специально отмечено. И там его уже будет ждать твой рипер .Или атаковать ксм ,которая строит ЦЦ .Там будет стоять твой морпех. В обоих случаях вражеский рипер получит урон первым и проиграет дуэль .

2 морпеха отбивают рипера намного хуже ,тут уже контролить надо .

Меры могут быть самые разные .Где -то я поставлю ЦЦ сверху ,а не внизу .Где-то я поставлю ЦЦ внизу ,но с очень быстрым бункером .Где-то я вообще не буду ставить ЦЦ и построю бункер на мэйне ,2 газ и факту .

Где -то я буду играть в быстрый 3 ЦЦ /харас юнитов /апгрейды .А где-то я буду вкладываться только в юнитов ,которые помогут в обороне в самом ближайшем будущем .

Играй с разведкой ксм и разведкой рипером .Анализируй реплеи ,учись оценивать потенциальную угрозу исходящую от противника . Это не быстро ,не за 10 и не за 100 матчей .

Самое главное хотя бы пытайся ,а не сиди вслепую изобретая универсальный дебют. Со временем простые чизы от противников станут твоим легким и быстрым плюсом к mmr .

Играю 2-ой сезон в золоте1. Скаутить отправляю ксм примерно 1.00-1.06 (подсмотрел у Elestrago), к этому времени, как правило начинают ставиться прокси бараки или старгейты с батарейками под мейном. Скаутинг - единственный способ предотвратить поражение, ибо 2-3 вейдрея над батарейками или 5-6 риперов при стандартном билдордере тяжело вывозить.
Зерги в основном рашат лингами, либо позже пушат лингобейнами, поэтому отправляем ксм и смотрим стоит ли хата

:ok_hand: :ok_hand: :ok_hand: :ok_hand: :ok_hand: