Что делать, если копятся ресурсы?

Примерно к 5 минуте у меня уже может быть лишний косарь. И по итогу всю игру 2-3к минералов свободные. С веспеном не так. Может ли это быть из-за соплай блоков или из-за пропускания инъекций? Играю стандарт, если чизы отбиваешь, то, понятное дело, ресурсов даже не хватать может. Ещё часто сбиты тайминги на 10-20 секунд

На низких уровнях чаще всего это происходит из-за нехватки личинок (последствия пропускания инъекций). Вариантов решения два - или построить побольше королев (чтобы делать инъекции с запасом), или построить дополнительные хэтчери чисто ради производства личинок.

Спасибо, думаю, в личинках и правда всё дело. У меня королев в пвп и пвт около 6-7, но они ещё крип тянут и отбиваются от атак, потому, видимо, я просто не успеваю всё сделать

Квин лучше больше , штук 10 . И зажав шифт кликай на каждую хату по 2-3 раза ,чтобы инъекции впрок были .
Если видишь ,что есть лишние минералы ,сразу ставь макро хаты у себя на мэйне .На низком mmr (3500-) вполне можно строить 3 или даже 4 макро хаты .

а на более высоком ммр уже не ставят столько макрохат?

Чем выше mmr тем более четкий билд ,меньше завтыков с оверами и инъекциями . На 3500-5000 обычно строят не больше 1 макрохаты в мидгейме .На 5000 + макро хаты строят только в лейтгейме.

Лайков: 1

строй макрохату.всегда при размене юнитами не хватает личинок