Что делать против тоссовских грелок?

у тебя юнитов нету боевых что ли?

его можно отбить,даже не давая выкопаться ему

ездить геликами,либераторами.если все хорошо делать - зерг без армии выйдет быстро

я не понимаю проблем людей,почему нельзя просто взять протосса и фотонить всех подряд?(если ниже ГМа конечно.) Пытаются они тут тоссовские грелки контрить,ты еще на масс зерглингов(Я и такое видел :scream: ) пожалуйся.

В смысле? Против викингов НЕ надо жать разогрев?

Викинги, конечно, относятся к бронированным юнитам, по которым разогрев даёт бонус, но есть одно “но”. Грелки во время разогрева очень сильно замедляются (и их новый апгрейд скорость под разогревом не увеличивает), а у викингов заметно больше дальность атаки. Соображающий терран за время действия разогрева просто расстреляет грелки с безопасного расстояния…

Алекс007 недавно показывал видео, которое наглядно объясняет, почему нельзя брать протосса и фотонить всех подряд до ГМЛ. Называется “Большие проблемы чизеров”. Очень рекомендую посмотреть. Несколько цитат из видео и из комментов к нему (привожу по памяти, могу быть неточен):

“У зерга проблема: его зафотонили на чужом натурале”.

“Когда чизер узнал, что фотонить нечего, то сразу сдался”.

“Ну ему ведь нужно где-то ставить фотонки ? Вот он и ставит их где попало”.

“После первой игры Джиниуса, ГримРипера и КингКобру увезли с инфарктом. Алекс, узнай, пожалуйста, всё ли у них в порядке.”

даже я могу отбиться от фотонок 2 бункерами и 1-2 мариками)

я понимаю,но фотоня всех подряд ты в любом случае в лиге не упадешь,мб будешь несколько недель или даже месяцев в одной сидеть,но не упадешь.

А смысл ? Неужели так интересно играть ?

Интересно играть можно и в бронзе.

Так и играю, и что ? Смысл мне будет зафотониванием пробиваться в какую-нибудь платину, если скилл у меня при этом останется на уровне бронзы ? Быть как тот чувак из видео Алекса, который не знал, куда фотонки ставить, я не хочу.

ты таким и не будешь. Не фотонь в олл-ин,чтобы в случае неудачи можно было уйти в макро или просто собрать как можно быстрее агро и добить.

Делай больше торов и включай режим атаки со способности, я за тосса играя не могу грелками торов пробить, они просто выносят все. Проблемы у тебя могут быть если тосс по земле еще будет твоих торов бить пока они грелок бьют, тогда делай еще танки или гелитронов.

Фдуча тут недавно смотрел, он соснул грелкам, они ему хаты выпиливали по возможности, а он всю кату удивлялся почему у него 70 рабов и нет минералов. )))