Что делать против 12 пула?

Действительно, причем здесь терраны и протоссы.

А возможно ли реализовать 9 пул, играя 2х2 или 1х1, как в СК1?

Что подразумевается под обратным варпом и 9 пулом ? :joy:
Изъясняйся точнее ,большую часть твоих постов трудно понять .

Играть в фотонки (если они не на базах противника конечно ) в 2 на 2 это просто эпик нубство .Тут нужно или мобильных юнитов строить сначала- адептов,фениксов ,ораклов или идти суперранних батонов без ничего через пилон -нексус в 1:00.

Поясню: варп - это когда с нексуса можно призвать обратно свои юниты.

А 9 пул или 12 пул, я так понимаю, это когда на 9-м или 12-м дроне строится зерглинг пул.

Если там тока 2 адепта то можно не дропаться а ломиться сразу на рампу)0

  1. Это называется реколл.
  2. 9 пула не бывает, так как у зерга изначально 12 дронов.

Бывает, если не строить дронов и поставить 3 хаты\газа до пула)0

Да точно, именно это я имею ввиду.

В СК1 9 пул был возможен.

4 пул веселей)) Зачем строить рабочих если можно строить зерглинов))??..

чё уж мелочиться, 1 пул

Всегда строю 1 пул, ибо зачем мне два?

1 для зерглингов, а второй для апргейдов :+1: :joy:

я строю 12 пулов чтоб апгрейд быстрее делался

Лайков: 1

По-моему довольно странный вопрос, надо наверное разведать пробкой, не?

Редко 12 пул против меня играют, так что еле нашел. Выглядит это примерно вот так. www.ultralisk.ru/repa/22364
Карта самая маленькая в текущем ладдере, так что если ты сможешь отбиваться от 12 пула здесь, на других картах это проблем не составит. Есть затупы в виде того что я позволил сожрать гейт, и достроил кибернетку, но в плане реакции это годится. Отбиваешься, и идешь аллынить. Либо чардж аллыном, либо глефами. Глефами я контратакую чаще, т.к. некоторые зерги могут не угомониться, продолжать спамить лингами и перейти в бейлингов, чтобы попробовать стенку сломать. Зилками это дефать труднее будет, они не могут за стенкой дамажить.

Лайков: 1

Это было весело, ахах :3 :+1: :joy:

Очень разумный ответ, особенно в это непростое для форума время.
От себя хочу добавить как опцию для аллина зерга-аллин с 8 гейтов с 2 иммами, призмой и 4-5 сентрями. Ранние сентри позволяют отбивать неадекватов, которые ставят бнест после 12 пула. А сам пуш многие зерги на 4к+ просто не знают как отбивать

Если играешь протоссом постарайся выиграть время хоть чуть чуть, ставя пилонки на втором хачери, а затем фотонки.

Билд такой:

  1. проб, проб…
  2. гейт;
  3. фотон здание;
  4. 2-3 фотонки у входа или на рампе;
  5. кибернетическое ядро;
  6. гейты или стар-гейты (2-3-5)…

:thinking: Это билд как законтрить 12 пул и отлететь от продолжения?

Да это анти 12 пул, дальше уже можно играть в макро и создать массу юнитов до лимита.

Тебе же нидус на мейн прилетит моментально, если так сделать ? Ну или зерг неконтролируемо разожрётся, если его не трогать, закрывшись наглухо на двух базах…