Что делать против 12 пула?

Выхожу в макро-проигрываю,пытаюсь аллинить зилками проигрываю.Как правильно наказать зерга за такой оупенинг?

КАК ИГРАТЬ ПРОТИВ 12 ПУЛА ЧЕРЕЗ БЫСТРЫЙ НЕКСУС | | StarCraft 2 LotV - YouTube Отбить этим.
Потом перейти в какой-нибудь пуш/оллин: Иммортал пуш | Build-orders | PVZ | Гайд | Starcraft 2 LotV - YouTube

Лайков: 1

Спасибо,буду пробовать.

Можно отстроить стенку и за ней фотонка - я так делаю.

Стандарт с ранней разведкой контрит 12 пул

Я хз что у тебя за стандарт, который контрит 12 пул. Форж гейт фотонка?

Разведка после пилона

После пилона слишком рано. А для блока хаты (почти на всех картах) слишком поздно.
Ну ты разведала после пилона и че дальше? Стандарт?

Дальше фотонки и ботонки :joy: :+1: :smiling_face_with_three_hearts:

А зачем вообще разведка тогда? Еще и такая ранняя.
Ставишь просто пилон-нексус-форж-гейт и строишь свои батоны в 2х2.

Ээ, ну надо же понимать, построить сталкера и батарейку или сразу же в ботонки :joy:

Если тиммейт делает дичь типа +2 базы до военного здания то надо сберечь нас :smiley:

Особенно если за меня такой же протосек только дурак)))))

А зачем сталкер и батарейка?
Закрывайся просто наглухо.
Батоны все равно летают.

Ну и если тиммейт зерг в 2х2, то почему бы не играть в 2 хаты до пула?

Если морпихать будут то батоны не успеют

Ну так у тебя фотонки за стенкой стоят
Они покруче морпехов будут, да и сталкера с батарейкой

Весь периметр фотонками не застроить, тайминг медевака раньше чем тайминг батона

Эээ, а что это за билды в 1 медэвак с морпехами? (Можешь не отвечать, я знаю, что в 2х2 все плохо)
Как разведка после пилона защитит от него?
Как от него защитит сталкер с батарейкой?

Все-таки вывод: надо строить стенку, согласен, что это не лучшее решение, но у меня срабатывает.

Какие будут альтернативы?

Тайминг нормальных 2-х медеваков достаточен чтобы вынести с 1-го дропа любых батонов, если там конечно не будет 40% мин и мародыров

Этого достаточно?

Сам же всё знаешь, но троллишь как бронза бронзу

Я играю за протосса и ничего кроме обратного варпа не придумал против террановских дропов.

Меня интересует, есть ли решение получше.

Что за “нормальные” два медэвака?
Если это даблдроп со стимом и щитами, то к ним можно получить два батона и пачку адептов. Особенно если ты скипаешь все и строишь батоны. Особенно, если там ранний третий цц.

Только как морпехи связаны с матчапом против зерга и 12 пулом?