Что делать с подпушем зерга

Как правильно отбиватся от всяких противных легких подпушей зерга? Просто 3 роуча приходят и ломают мне весь билд! Как дальше играть без билда!?
https://sc2rep.ru/show.php?id=25997
Да я не разведал и не подготовился. Но если бы я разведал как мне это законтирть? Если полностью билд менять, то как дальше действовать? Идти потом в контр атаку или халявить?

Лайков: 1

Плохая разведка. Ладно, что сложно понять что там по хате и что было раньше- пул или хата, но проедь ты на мейн, посмотри что с пулом. Ладно, разведка рабом не удалась, но рипером почему не пролетел нормально?- ты должен увидеть рочевник, и поставить бункер на мейне, заказать танк. Всё, отбился, потом просто играть агрессивно, потому-что билд на развитие рассчитан.

Не перелетать бараком а делать мариков воткнуть бункер вывести пару рабов на починку фактой чуток отлететь делать лабу и дальше циклон или танк или сразу освобождать фактой лабу для баньшей.

Я просил совет как отбится от этого, а то что я не разведал это я сам знаю.Я то понял что пул раньше был(по хп хаты) Поэтому я цц на мейне поставил(обычно я ставлю на натурале), чтобы отбится от собачек морпехом за стенкой, а рипером в разведку пойти. Просто я не знаю как к этому пушу подготовится.

Да просто бункер, танк/циклон/баньша, я предпочитаю циклона и баньшу делать, а танки если это именно 2-базовый оллин. Нужно понимать что для зерга такое вложение это очень серьёзные потери по экономике и если он просто сбил билд тебе это фигня, он должен либо базу отменить либо рабов нащёлкать хотя бы с десяток, тогда окупится иначе он дальше из отставания будет играть, дальше можно делать тайминговый пуш с танчиками и баньшами под стим-щиты, у зерга скорее всего будут только рочи и пара равагеров, либо линги с медленными бэйнами)) да и мута ещё может быть но это будет тогда сразу гг если ты не станешь домой возвращаться

2 лайка

да да у зергов чизеров такая мета сейчас: сначала либо налом рочеравагерами либо бейнлинг баст, а потом масс мута. играют как по скрипту, прямо как протоссы с их зафотоном-дарками-батонами

3 лайка

мимикрид дал годный совет, в начале билд таков твой да? сапла 17 сек 40 сек барак(при постановке барака отправить раба в разведку ) 44-45 газ, по готовности барака рипер в разведку, орбиталка цц завод марик + бункер на хг если разведал там рачей можно 2 если боишься

кароч стандарт
потом баншой или даже 2-3 развлекать его а самому сделать макро гейм

Можно отправлять ксм пораньше на разведку ,между саплаем и газом . Примерно к 1 :00 она приедет и если там нет хаты ,то сразу инженерку и разведку мэйна .

А дома марик-факта-отмена инженерки -цц-саплай-газ . Ну или без цц ,если там какой-то прямо аллин от зерга .

Лайков: 1

18 ксм-кой разведка как раз успевает всё увидеть к нужному таймингу

если нет хаты - сразу ставим бункер, второй газ и факту. если хата поздняя то просто цц сверху. если линги так и не наломились (как у топикстартера в реплее то тогда имеет смысл очень тщательно разведовать зерга, мб даже скан кинуть).