Что конкретно делают протосы?

Десять адептов быстро не придут. Они придут не раньше первых танков. А вот бегать по мейну среди разложенных танков адептами - такое себе удовольствие.

фокуснуть не судьба танк?

как и 10 собак, зерг 3 будет строить , тянуть крип, и построит 10 собакенов

Не судьба, танк не один, там также будут марики или гелики.

Десять собак придет раньше танков. Если у террана нет стенки, овер это видит, сразу игра переходит в аллин. Все личинки заворачиваются в собак и точки сбора ставятся на мейн к террану.

Харас адептами эффективен против зерга, когда у него нет еще скорости собакам. Против террана он не особо эффективен, поскольку у него все юниты дальнобойные.

а подловить когда он в атаку пошел нельзя? или ты думаешь контр атаковать адептами ересь? собак тоже встретит стенка и морпехи, какая проблема то?

а дял отбития АЖ 10 собак танк нужен? ты серьезно?

А ПОЧЕМУ ЕЕ НЕТ?
за тупость надо пороть

а собаки вообще только ближний бой, значит они вписываются , а адепты нет? хватит троллить

В том то и дело, что против зерга терран обязан делать стенки, без них он на старте сдохнет. Против протосса - не обязательно, адепты не особо хороши против мариков и риперов.

Для отбития собак стенка нужна. Танк не поможет.

Собак адептами проще разводить, чем мариков. Что непонятного?

ты хочешь сказать у терана армии не будет ?

но хороши против рабов. зерлинги тоже не супер наламываются на пехоту

шта. ты хочешь сказать горсть морпехов и танк без стенки не отобьют 10 собак?

это делает адептов хуже в контр атаке? я же сказал

Зерг двадцатью собаками может прибежать уже на четвертой минуте. Что терран сделает к этому времени без стенки? Блин, да даже если зерг в 12 пул сыграет, шесть собак придет уже на третьей минуте. Чем он их отбивать будет без стенки? Тремя мариками?

Зерлинги прекрасно жрут пехоту без стимпака и щитов.

а теран будет атаковать без стимпака без щитов? а в защите у него есть стенка…

Какая горсть? Собаки окружают пехоту, танк сплешем сносит и своих и чужих.

10 собак

Не тупи. Мы рассматриваем начало игры без стенки. Не меняй нить разговора.

Я про мариков…

а почему он стенку не построил? я же говорил

именно горсть собак

Его спроси…

зачем? и так видно что он дуб, раз стенки не строит

Он может в прокси играть, тогда не такой уж и дуб

ну уж если он построил прокси и его сожрали 10 собак… я даже не знаю. пускай играет макро

Не отвлекаю, от вашего спора. Прост адепты норм заходят и против мариков и против риперов. А харасс глефоадептами и после мува лингам - отличный рабочий билд

Ну, я и пишу о том, что против зерга это норм. Против террана - нет.