Что мне делать с зергом(Золото 1)

геликов зерг лингами на крипе со скоростью поймает,это факт

докупаешь блуфлейм и тарабанишь зерка во все щели

гелики проезжают на минуте 4 минуте,иногда на 5
и когда ты будешь делать блюфлейм?не конечно чуть позже заказать блюфлейм надо обезательно,но не в начале игры,когда на 3:30 зерг имеет скорость на лингах и может схватить геликов на крипе

2 Симпатий

Дамажить то будет, но гелики прямая контра к зерлингам.
Не будет терран просто отправлять геликов по ф2 и не контролить

Геликов не так просто контролить, особенно при удачной позиции лингов, особенно на крипе. Бывало, и на про уровне пачка геликов отлетала от лингов.

А как правило терраны с хорошим микро ибо очень позиционная расса.

играю 1-2, блюфлейм к пятой-шестой минуте готов. Типа по цене танка сделать геликов неуязвимыми к лингам - имеет смысл. Нажигаю в среднем рабов по 15 за выезд

А что ты делаешь, если зерг в роче-равагеров идёт?

Гелико-танки + банши акликом до мейна, зерг или свичается в воздух и покупает себе время до лейта, или умирает

Нет, так не бывает, если ты идешь в 2 факты то к моменту когда к тебе придут рочи у тебя будут только гелики с пламенем и может быть танк в заказе если хотябы выход спалил, какие ещё баньши когда старпорта ещё даже в процессе нет

Старпорт идет сразу за второй фактой. К тому моменту точно будет скаут от рипера, до второй факты он гарантированно залетает на мейн. Мне ничего не мешает даже отменить факту для фаст банши, лаба строится с барака+перелет.

Лайков: 1

не харась. играй в макро.

на утьюбе пачка билдов в 3 базовое макро

При этом зерг не может одновременно строить дронов и армию, то есть макро-зерга можно просто вынести как мусор, армии-то нету. Ты не дожидайся, пока зерг захватит над картой доминацию, пытаясь зерга в макро переиграть, это невозможно чисто физически, зерга нужно выносить вовремя, когда он наиболее уязвим, нужно контролировать происходящее на карте.

Так ты убивай не дронов, которых зерг по определению может клепать с хат как с конвейера, а хаты, дронов производящие.

Разведывать, построить мощный лимит против зерга-халявщика и вынести его за раз до того, как он с мощнейшей экономикой тебя задавит числом.
Я ваще ору, как это зерга харасить не получается? Гелионы юзать не пробовал? Ты ими и отбиться сможешь, и харасить, и дефаться, и разведывать, ими можно просто брать и обмазываться. Братан, ну ты же терран, зерг тебя бояться должен, а не ты его. Это зерг должен в страхе перед батлами и либераторами застраиваться спорками, зерг должен ждать в любую секунду дроп или заезд гелионами, зерг должен бояться твоего аннигилирующего всё живое лимита и непробиваемого дефа.
Твоя проблема в том, судя по всему, что играешь ты против зерга слишком пассивно и размеренно, вместо того, чтобы реальные проблемы зергу создавать полноценной ранней агрессией, а не жалкими харасиками, на которые зергу на★рать. Короче, напрягаешь зерга, не давая ему захватить доминацию на карте и спокойно развиваться в макро, параллельно копя лимит, как накопил достаточно - идёшь всей армией убивать зерга и всё, изи вин.
Если ты с зергом на равных, то тебе же проще его вынести - ты можешь одновременно развивать макро и армию строить, а зерг - нет, и армия твоя сильнее.
Зерги не имба, просто зергам проще всего халявить, если противник такую возможность даёт, потому что в этом сила зерга. Зерг всегда либо идёт в макро, либо в агрессию, нужно просто это понимать и играть против зерга соответственно.
Если зерг идёт в агрессию, то он и с половиной карты захваченной добычу имеет, как ты с 2-3 раскачанными базами, важно не давать такому зергу идти в макро и постоянно харасить, параллельно отбивая его атаки.
Макро-зерга же нужно просто задавить агрессией с самого начала, не давая развиваться, потому что ему будет нечем отбиваться.

По опыту игры за зерга* (как раз против золота-1 - платины-3) единственное от чего я умирал в ЗвТ (не считая когда я слишком сильно халявил и терял слишком много на проезде геликов в начале) - это от двухбазового выхода с танками и минами (8-9 минута примерно) если терран нормально чистил крип и ловил меня этим выходом в расплох.

Дальше когда я залью крипом полкарты и буду сидеть на 80 дронах с 4-ёх качающих баз и трилионом личинок убить меня невозможно как ты не макрись, линго-бейно-гидра по аклику всё убъёт, особенно если вайперами пару-троку блайндинг клаудов кинуть.

Вывод - чистить крип и задрачивать билд 2-ух базового аллинища.

*за день вылез в платину всего на 300 ммр ниже террана-мейн расы ЛОЛ=))

Переигрываю в 9из 10 игр, кек, просто нужно уметь макрить.

Тут согласен, как и с геликами. Вообще советую мех с выпадами и выносами баз.

Перехалявить одного зерга может только второй зерг, следовательно, 9 из 10 твоих игр проходят против какого-то рачья, иначе такой расклад не объясняется, ибо зерг тупо быстрее террана хаты может раскачать и за★рать ими всю карту.

диа 2, не знаю о чем ты. Алсо тяжело халявить, когда гелики по 10-15 дронов за заезд выжигают

Если ты спокойно 10-15 дронов зергу раз за разом выносишь, то ты играешь против явно далёкого от понимания игры зерга.

Cлышали такое, в любой лиге все игроки дауны, вот на вцс там да

Зачем? Рипер цц бункер 1 танк от рачей. Старпорт фьюжн кор. 2 Либера с дальностью. Зерг прилетает овером видит что то заказанное в старпорте думает это батлак, но прилетают либеры и отменяют ему добычу. Потом дропаешься к нему на Мейн.

Лайков: 1