Я продолжаю теряться в догадках

Ну может и так, я не спец определять мув там или а клик.
Но если ты смотрел по кадрам, то как ты пропускаешь 8 зилов, которые варпаются как раз в тот момент, когда сдыхает твой первый гост, я не знаю.
И опять же нет, танки разложились, когда тосс уже убил первый танк, я смотрел на низкой скорости. А танки толком урона и не нанесли, они явно зилов пытались грохнуть. Ибо дульца их куда-то вбок смотрели, да и стреляли что-то редко…

И не надо капсом писать, мне этого на работе хватает завались ()

))) КАПСОМ ГОВОРИШЬ?)
А если серьезно, то там был ф2 а клик- он даже не выделял другие группы. Общий смысл моего поста сводится к тому, что протосс буквально при равной стоимости армии вынес меня делая ф2 а клик почти в течении 20 секунд несколько раз прервавшись на варп. Я контролил явно больше, однако был слит просто без шансов. В этом и была суть моего возгорания.

Т.е. ты ведёшь к тому, что играл намного лучше этого проклятого протосека, и проиграл исключительно из-за тоссовской “имбы”?
А вообще, ты же недавно сам показывал аллын в ТвП с бешенным винрейтом… почему ты его не катаешь?

Потому-что мне противно играть аллыны, и вообще любые чизы без перехода в макро. Я хочу тренить макро, и уметь переиграть в макро, но ведь в макро тоссам явно проще, не так ли?

Там имба косвенная, сам понимаешь. Вроде и выиграть можно, но не дай бог ты накосячишь хоть чуть-чуть.

Ключевая ошибка ИМХО :smiley:

У меня самого проблемы в ТвП, но на более ранней стадии. Если я успею выйти в стадию когда могу строить викингов-гостов то обычно я выигрываю.

Так вот - Протоссы конечно любят поговорить о том какая у них немобильная армия - но на самом деле армия Протосса гораздо быстрее и мобильнее армии террана. Тут и юниты ходят быстрее (скорость зилков равна скорости био под стимом!!!) и раскладывать ничего не надо.

Оно наверное если иметь идеальный мап контроль и реакцию как скажем у Херомарина можно играть через танки в ТвП, но для не-киберкотлет это очень… спроное решение.

Для сражения тебе нужно больше викингов и сильно больше гостов. Тебе нужно по ЧЕТЫРЕ емп в архноа чтобы снять ему щиты, плюс необходимо проемпшить всю остальную армию Протосса иначе зилки всё вырежут.

Ещё чем хороша викинго-гостовая армия помимо мобильности так это почти* отсутствием френдли фаера. Я думаю у всех нас были игры которые нам проиграли наши же мины/танки уничтожив нашу же пехоту.

*почти - емп снимает ману дружественным гостам, поэтому если скажем с помошью емп проявлять режущих армию дарков можно остаться без маны у гостов задетых аое. Эхххх. Убогие терранские спеллы, убогое терранское аое…

Если под мобильностью понимать возможность отступить - то это пожалуй только блинк сталкеры, но они слабы в лоб.
Всё же АОЕ (колоссы дизы психи) мобильность не обаладают, и при неудачном наломе теряются…

Я подразумевал возможность напасть там где нет армии террана / поймать армию террана на муве.

Я часто бывал в ситуации когда армия Протосса ходит между проходом на 4-ю и натурал а я едва успеваю переразложиться. В результате я не могу выйти с базы в то время как протосс занимает 5-ю, 6-ю, делет доварп на мейн / забегания зилков / дарков и таким образом расшатывает и сносит меня.

Про отдачу армии на муве примерно как у топикстартера я вообще молчу.

Вывод - танки строим только если там идёт массивный налом блинксталкерами, и если мы отобъёмся то тут же сливаем танки в контр-атаке, толку в макро от них - ноль)

Ну как бы, играешь в танки, умей оборонятся, играешь в мины, умей давить.
Кстати толк от танков очень большой, если ты умеешь ими пользоваться как например тивай